Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
TorrYu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 9:51 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение TorrYu »

Я сейчас нахожусь на стадии изучения форума, но мимо темы пройти просто не смогла. Оказывается, у большинства нет своего уголка, многие " своей" считают кухню..... Как все же наши женщины ( и я в том числе) бесправны! У меня теоретически есть Минины места обитания, но на практике, как и у многих это кухня, но моя кухня студия не изолирована, так что я не могу уединиться..... Теперь точно нужно пересмотреть пространство моего дома и расставить приоритеты!
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Akyol »

Ksyuta писал(а): Ах, было такое пару раз, вспоминаю с каким-то щемящим чувством... Я сова. Нет, не так, я - СОВА. Даже, если мне реально необходимо встать в 5 утра (на поезд, например) я не смогу уснуть раньше 2-3 часов ночи. :au: Нет, лечь я могу, и свет потушу, но не усну. Соответственно, и встать рано - :apl: . Сейчас, уже около месяца пытаюсь привить себе привычку ложиться не позже 1.45 ночи.
Я жавороно, поэтому для меня кайф утром, а у Вас значит ночью возможность отдохнуть от домашних есть, можно еще и при свечах посидеть (здесь завистливый вздох - я вечером просто падаю -детки уматывают)
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Breeze »

У меня никогда не было своей комнаты. Вот такой, что б только моя :( В детстве жила в одной комнате с бабушкой. Потом когда вышла замуж, мы 4 года жили в комнате в коммуналке (я, муж и появившийся позже первый детенок). Потом жили в двушке - в одной комнате дочка, в другой мы с мужем. Сейчас живем в трехкомнатной квартире, но опять я с мужем занимаем спальню, еще одну комнату сын, в третьей живет моя мама. Это еще повезло, что дочка вышла замуж за парня с квартирой :D А то у меня знакомая всю жизнь мечтала, что дети вырастут и они с мужем наконец-то разойдуться по разным комнатам! А их старшая девочка привела мужа из другого города и теперь в одной комнате "молодые" с ребенком, в другой знакомая с мужем и самый кошмар - младший сын-студент спит на кухне :wow:
Грустно конечно, но в наших условиях почти невозможно не то что иметь свой укромный уголок, но и вообще одному человеку побыть удается разве что в туалете :( :lol:
Мое личное пространство это коробка с нижним бельем в шкафу, пара книжных полок и подоконник с косметикой в спальне. Увы :?
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Branda LaPiovra »

Э-э-э-э-х... А у меня было 2 года счастья одной в собственной однушечке. Причём в самые классные годы - 22-23 года. До этого жила с мамой и братом - с братом в одной комнате (он старше меня на 3 года). Потом он переехал в свою квартиру, я осталась с мамой - на год. Потом уехала уже я на свою квартирку. Через 2 года стала жить с парнем, через ещё год переехали в 2-комнатную, где по сей день и живём, поженились. Но с теплом вспоминаю свою однушечку и как я была сама себе предоставлена. Красотища!!! С мужем - веселее, но внутренней гармонии меньше - нужно учитывать пожелания мужа.
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Юльсон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 12:22 pm

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Юльсон »

Всем доброе утро!у меня есть свой уголок,но пока он находится в общей комнате!Я за ним и работаю и отдыхаю(вышиваю ,вяжу).Хотела фото вставить,но не пойму как(((
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение LadyNadya »

Я отношусь к подавляющему большинству судя по тем ответам, которые я прочла): мой уголок - мое уютное кресло в общей комнате. Самое лучшее время - раннее утро и я на выходных (все спят, тишина...).
Учусь летать
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Котенка Гав »

любимое место - за компом =) ибо оно и рабочее, и отдыхательное. а личного нет, несмотря на то, что метры позволяют... как-то мы с мужем друг другу не мешаем
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Анитта »

Сперва лоджия была моим кабинетом. Все привыкли, что мне там мешать нельзя. Так моим уголком это помещение и осталось.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Анитта »

По привычке я тут же заполняю всякие квитанции, храню документы и... обувь для бега по дорожке. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Анитта »

Цветами тоже занимаюсь только я и не всегда вовремя удается их полить. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Жена сибиряка »

Ну вот наконец и у меня появился мой укромный уголок. После переезда в из квартиры в дом - это помещение (15 м2) подчистили-подремонтировали-оборудовали первым. Сначала мы с мужем там спали, но уже перебрались в настоящую спальню, и я завладела своим "кабинетом". У меня там угловой огромный диван, стол, 2 стула, 2 шкафа - и все-все-все для рукоделия (пяльцы, машинка, гладильная доска, утюг, все захомяченные материалы и т.д.).
Не хватает удобного и красивого креслица - но я пока в поиске
Вы своё знаете, а я - своё! :)
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение virgo »

У меня - гардеробная комната:-). Небольшая, 12 кв.м, по периметру шкафы-купе, а у окна красивый туалетный столи, он же и рабочий
Гость

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Гость »

У меня появился свой личный угол, когда мы купили дом (5 месяцев назад), до этого жили в комнате в коммуналке - никакого угла не было. Муж сам сказал: "Как переедем разделю одну большую комнату на 2, чтоб у тебя было свое место для твоего хобби. А то надоела твоя основа мыльная, формочки, тюбики, ароматизаторы." Теперь у меня 2 любимых уголка - кухня, где я устроила все под себя - после коммуналки - это такая радость своя кухня, и там где теперь все мои баночки, скляночки, тюбики....
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:08 pm
Откуда: Эстония,Таллин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Ива »

1362303276189.jpg
1362303256061.jpg
1362303237898.jpg
1362302956588.jpg
есть!есть у меня личный уголок! Спасибо людям, что жили в этой квартире до нас :rev: Переделали один балкон, в продолжение комнаты.Фотки с телефона но все же.Застеклю вторую лоджию и будет у меня еще один.Уже с плетеным креслом,столиком и разными фенечками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ивушка неплакучая-Светлана
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Sveta-konfetaa »

Ива, очень мило и уютно! надеюсь когда обставим лоджию, она станет моим укромным уголком, она не утепленная, поэтому только на летний период, окна у нас от потолка до пола - панорама, вид - заглядение!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»