Полотенца в ванной

Модератор: на-дин

Ответить
лебедь белая
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 9:07 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полотенца в ванной

Сообщение лебедь белая »

Жена сибиряка писал(а):лебедь белая, если одно полотенце на двоих - то кто-то из этих двоих как раз мокрым полотенцем и будет вытираться: утром тот, кто позже встает, вечером - тот, кто позже ложится.
Ну я же не говорила что полотенце должно быть одно, у нас два полотенца, но нет разделения это твое, а это мое, муж идет в душ вытирается, вешает сушится, я иду беру свободное, утром встаю и могу снять с сушилки полотенце которым он вчера вытирался, так же и муж, нам не брезгливо, мы же не грязное тело им вытираем.
Valpa писал(а): Болезни которые передаются через полотенце - уж точно гораздо раньше передались половым путем или через слюну;D (хотя, конечно, ЗППП и прочую дрянь надо все таки лечить и проверятся регулярно;))
Мне странно, что можно брезговать вытирать чистое тело одним полотенцем с мужем (мы сейчас именно про мужей ведь), а спасть с ним, пардон, не брезговать.
Valpa понимает о чем я, почему же у остальных такая негативная реакция на полотенце которым вытерся ваш любимый человек и с которым вы и без полотенца телами пообтерлись за ночь? ну да каждому свое...
Аватара пользователя
Tamilamacha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 12:51 am

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Tamilamacha »

Мне понравился вариант лебедь белая. З а ночь полотенца успевают высохнуть и на день их можно спрятать.
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Ида »

Я тоже гостям даю полотенца каждому своё, но если они приехали дня на два я не меняю их полотенца, пока гости не уедут, разве только увижу, что полотенце грязное. Как-то я озадачилась этим вопросом, но сколько были в гостях и нам так давали полотенца.
Алая Лиса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 6:55 pm

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Алая Лиса »

Все чистые полотенца храню в пенале в ванной. Есть отдельный отсек с крючками: там висят банные, которыми пользуемся на этой неделе. Соответственно их 2: моё и мч. + у меня есть полотенчико для волос. В стирку отправляются раз в 1-2 недели в зависимости от загрязнения.
возле раковины на нижнем уровне полотенца для ног - у каждого своё. На верхнем уровне для мч руки-лицо, для меня только руки. Полотенцем для лица не пользуюсь уже 7 лет, после того как в подростковом возрасте дерматолог сказала, что если хочу избавиться от прыщей, то либо менять после умывания полотенце на новое, либо одноразовые бумажные.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Чу-Чу »

Полотенце среднего размера для рук у нас общее. Меняю регулярно. Для душа-ванны каждый берет чистое. Если высохло - то не брезгуем вытереться я после мужа и наоборот. У сына личные полотенца красного цвета.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Чу-Чу »

Да, я в новом доме вешаю два полотенцесушителя - водяной и электрический в большом санузле на 1 этаже.
Там у нас душевая, самое популярное место будет, особенно летом. В жару или после работы в саду сполоснуться. Полотенец понадобится много.
И сауна инфракрасная у мужа в спальне. Это жуткий поедатель полотенец, я собираюсь для сауны отдельные полотенца накупить, чтобы сразу в стирку. так как они будут от пота мокрые. Сушить нет смысла.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Адория
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 1:28 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Адория »

Всегда висит полотенце для рук. Одно. Мыться идём с чистым полотенцем (50х100) и сразу отправляем в стирку. Стираю через день, добавляя для рук и кухонное. При желании каждый может взять чистое из комода. Не глажу.
Seele
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Seele »

Классная идея про корзинку с маленькими полотнечиками для гостей, уважительно. ведь обычно гости на пару часов приходят, даже среднее полотенце чистое после них надо сразу стирать, а маленькое намного компактней. Надо поискать такие комплектики и корзиночки, отличная идея!
Если гость на несколько дней, каждому выдается набор полотенец. Для каждого члена семьи пара полотенец, для лица и тела. Меняется всё регулярно, но обычно через пару применений.
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Altynay »

У меня такой порядок - для себя в ванной 4 полотенца разных размеров: 1.для рук; 2. после мытья волос; 3.большое банное; 4.для ног.
Для всех членов семьи тоже в таком количестве.
Стираются после 2-3 раз использования.
Для гостей отдельно только гостевые - для рук, если остаются банные большие.
Стираются сразу после использования, ухода гостей соответственно.
На кухне одно небольшое махровое для рук рядом с раковиной, и одно кухонное вафельное тоже для рук, если я возилась с чем-то жирным, или чистила овощи.
Меняются в конце дня.
Посуду вытираю, для этого белые вафельные полотенца. Вытаскиваю с тумбочки, когда надо вытереть и разложить посуду.
Помимо этого, в ванной есть держатель с бумажными полотенцами и на кухне рядом с раковиной тоже самое.
Может, кому показаться много, а мне так удобно, и особо труда не составляет вынимать из шкафа, менять, развешивать в ванной каждое на свой крючок.
После душа большие полотенца сушу на сушилке на лоджии.
И никогда на батареях.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Чу-Чу »

Altynay писал(а):У меня такой порядок - для себя в ванной 4 полотенца разных размеров: 1.для рук; 2. после мытья волос; 3.большое банное; 4.для ног.
Для всех членов семьи тоже в таком количестве.
Это если три члена семьи то в ванной висят аж 12 полотенец? А если членов семьи больше? Куда они у вас помещаются?
ЛЕТИ!
Hadizha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Hadizha »

У нас в семье одно полотенце для рук в нашей ванне и у каждого банное. Для лица использую бумажные салфетки в коробочках. В гостевой ванне висит полотенце для рук. Если гость с ночёвкой, то даю банное полотенце.
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Altynay »

Чу-чу права, да сразу 12 полотенец не висят. В ходу полотенца для рук, мытья волос и ног, на разных крючках, сверху и внизу. Банное достаётся для купания, и после сушки убирается в шкаф.
И еще, сейчас я одна живу в квартире. Дочь взрослая замужем и живёт отдельно.
EliseevaIRA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение EliseevaIRA »

У меня полотенца в ваной на кручках висят. Мне удобно очень.
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Natalka »

У нас полотенца хранятся в комоде в спальне, возможно это не очень удобно, но в ванной нет места. А те, что в ходу, висят в ванной , у каждого своё, никто не путает :D . Ещё одно для рук общее, его меняю по мере надобности, могу и каждый день менять. А банные меняю раз в неделю.
Аватара пользователя
asto4ka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:35 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение asto4ka »

У меня полотенца для ванны хранятся в зале в шкафу, в ванне висят 3 штуки (для рук, для лица, банное) - это на семью из 2-х человек. Меняю, как правило, раз в неделю, если есть необходимость, то чаще. У мужа также есть свое полотенце-юбка для бани. Им пользуется только он. Ежедневно обливается холодной водой во дворе (свой дом), так что идет в этой юбочке :). Кухонные хранятся в пенале в кухне. Одно висит возле раковины, рядом с фартуком/прихватками, руки вытирать, а второе, свернутое квадратом, лежит на столе, для всяких других случаев - что-то вытереть, взять горячее (муж прихватки не признает). Кухонные меняю очень часто.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»