Полотенца в ванной

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Skalyarka »

Ничего такого..У меня экран под ванной открыт, когда никого чужого нет, а дверь вообще всегда нараспашку. Полотенца тоненькие - теперь такая вафельная ткань :( и - они успевают высохнуть там в тазике, до того как на них следующие кинут) Запах я бы почуяла сразу.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Ваня Васечкина »

Я просто в замешательстве. Как-то раньше не задумывалась над темой полотенец в ванной, пока на форум не зашла.)) Сменила все , до единого, полотенца: ЛМ баннное и для ног, синие; ЛД банное и для личной гигиены радужные; себе банное, для волос, для личной гигиены, оранжевые. Вся ванна теперь в полотенцах, и , думаете, кто-нибудь соблюдает мои правила? :? Половина не используется вообще, хотя вроде логичные "расстановки".
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Лиа »

Skalyarka Понятно. Действительно, должно быть, очень тоненькие полотенчики.

Ваня Васечкина Может, стоит дать им время? Люди в большинстве своем консервативны. Если уж привыкли к чему-то, потребуется время, чтобы появились новые привычки.
☀️
Тётя Мотя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 10:25 pm

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Тётя Мотя »

Девочки, здравствуйте! Читаю вас давноооо, пишу первый раз)). Подниму тему.
Идея, когда-то подсмотренная в туалетной комнате ресторана. В небольшой корзинке лежат махровые салфетки, сложенные пополам и дальше скрученные в трубочки. Купила в Ашане- рублей по 40, кажется. Разноцветные, квадратные, примерно 20х20 см. Это гостевая корзинка. Стоит в комоде, а как только гости на пороге, она переезжает в ванную. Вторая такая же корзинка, которая сложена "один в один" с первой- для использованных салфеток. Все гости в восторге, уходят со словами: "обязательно сделаю также"))
Аватара пользователя
Эляz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:42 pm
Откуда: От верблюда!
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Эляz »

Возьмите тогда специальный полотенцедержатель, об интерьере ничего так неизвестно были бы фото...
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение КатринДен »

Девочки, мы дома пользуемся все разными. У мужа своё , у меня своё, ну у доченьки своё. Вот только у каждого по одному. Я даже и не думала, что столько нужно :oops:
Аватара пользователя
Глория_N
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 3:59 pm

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Глория_N »

Я живу в частном доме, вентиляция в ванной комнате очень хорошая, при необходимости можно и форточку открыть. В семье в данный момент нас 3-е (я, ЛМ,ЛС), мама и ЛД живут отдельно. У меня в ванной комнате 1 полотенце для рук, меняется 2 раза в неделю, по необходимости могу и чаще менять.
Все банные полотенца меняются каждый раз после принятия душа, разделения на твое и мое нет. Они стираются всегда при высокой температуре, хранятся в шкафу в прихожей. Каждый берет то полотенце ,какое нравится.
Летом добавляются полотенца вафельные для ног, тоже после вытирания сразу в стирку. Вот как-то так.
Очень понравилась идея с полотенчиками для гостей в корзине. Надо подумать. В принципе для ЛС это можно использовать, а то "цветет".
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение феля »

Ваня Васечкина писал(а): Вся ванна теперь в полотенцах, и , думаете, кто-нибудь соблюдает мои правила? :? Половина не используется вообще, хотя вроде логичные "расстановки".
если вся ванна в полотенцах, а по факту половиной никто не пользуется, то не говорит ли это о том, что половину нужно просто убрать?) в них же нет нужды...
может, лучше менять просто почаще?

особенно, если ванная комната стандартных размеров :aaa:
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Kole »

Нас сейчас двое, а полотенец в ванной четыре. Все из-за того, что ЛМ захотел свое личное полотенце. Так что теперь одного его большое для лица, одно среднее общее для рук, и два моих средних на одном крючке для тела и купания.
А ЛМ после купания достает полотенце из ящика, а потом оно сразу отправляется в стирку. Но он купается раз в неделю. Я почаще, плюс женская гигиена. Поэтому и висят два полотенца, если бы я каждый раз бы брала новое, то не напаслась бы.
Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полотенца в ванной

Сообщение shelev »

У нас в ванной висит два банных халата, одно большое банное полотенце и одно среднее полотенце для рук.
Полотенца меняются раз в пару-тройку дней, халаты стираю раз в две недели.
Kole писал(а): Но он купается раз в неделю.
И в течении недели больше не моется и душ не принимает?
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Kole »

shelev, интимный душ только, но он после него не вытирается.
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение КатринДен »

Kole писал(а):shelev, интимный душ только, но он после него не вытирается.

извините за вопрос, а как не вытираться? ну, а подмышки?
Тётя Мотя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 10:25 pm

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Тётя Мотя »

Девочки, ну вы совсем уже! Тема "полотенца в ванной", а не обсуждение интимных привычек. Какая вам разница, как вытирается чужой для вас молодой человек и сколько раз он моется?????
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Kole »

КатринДен, я не знаю как. Я за ним не слежу)
Аватара пользователя
NEблондинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:47 pm
Откуда: Москва

Re: Полотенца в ванной

Сообщение NEблондинка »

На дверях тоже очень удобно, не забудешь вытереться. :)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»