Разнообразные диваны

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Разнообразные диваны

Сообщение гардения »

Вставлю и я свои пять копеек...
Сегодня привезли диван "Вега" от фирмы Аскона. Как рассказывают на официальном сайте, матрас "семизональный" и, по словам продавщиц, должен быть суперудобным в использовании. Сидеть на нем и правда удобно. Как насчет спать отпишусь позже.
Из минусов: короб для белья с трещиной!!! Составили претензию. Сказали: ждите. Должны заменить...
Настроение, конечно, испорчено...
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26540 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение на-дин »

на-дин писал(а):Девочки, в связи с предстоящим ремонтом у себя в комнате пошла я выбирать себе спальное место. Поскольку я полный чайник, то, посмотрев на мебель и послушав консультантов, пришла сюда со своими вопросами.
Я поняла, что то, что я хочу, называется евротахта. Поскольку я не планирую ее собирать-разбирать, а собираюсь просто застилать, как кровать, то раздвижная мне не нужна. Это, кстати, намного-намного дешевле, чем раздвижная. Но у такой тахты тоже есть ящик для постельного белья. Бывают те, что поднимаются по длинной стороне, бывают те, что по короткой. Мне совершенно точно нужна такая, чтобы поднимать ее можено было, стоя перед длинной строной. В связи с этим вопрос - на что надо обращать внимание при покупке такой мебели?
Следующее мое знание. Бывает тахта на пружинных блоках, а бывает из пенополиуритана. Естественно, что консультант, которая продавала мягкую мебель их полиуритана расхваливала свою, сказала, что она обладает повышенной износостойкостью, а такую же на пружинных блоках я просто не подниму, чтобы сложить внутрь белье. Консультанты с мебелью на пружинных блоках говорят, что я же должна понимать, как непрочен поролон, а вот пружины - это на века. Я понимаю, но понимаю также, что со временем и пружины могут в бока впиваться.
Поэтому, собственно говоря, я пишу, в надежде на совет, что же все таки лучше. Тему про матрацы уже посмотрела, но там девочки пишут о матрацах на кровати, подозреваю, что "начинка" тахты - это нечто иное.
Ответив себе на все вопросы, я купила тахту "Гусар".
taxta_gusar_brown.jpg
Сначала мне понравилась форма а-ля русская усадьба. Таких диванов много, цены разнятся. Потом решила, что мне нужно такой, чтобы верх спинки и подолкотник был из кожзама - удобно избавляться от грязи, а животных, которые могли бы испортить такую обивку, у нас нет. Но все равно разница в ценах на подобные диваны есть. Стала узнавать подробнее. Оказалось, что дело в матрасах. В "Гусаре" он ортопедический, с независимыми пружинами. Кроме того, у нее качественный ящик для белья - дно сделано не из фанеры, которая быстро вываливается, если в ящик положить что-нибудь тяжелое, а из ДСП.
Стандартный размер такой тахты 80 см в ширину, но я заказала ее шириной 1 метр. Получилось подороже, но, поскольку я ее буду использовать как кровать, то спать мне на более широкой удобнее. Я уже два дня сплю - комфортно. Но, правда, получилось недешево - 22000.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение SuisseAnna »

на-дин писал(а): Ответив себе на все вопросы, я купила тахту "Гусар". Но, правда, получилось недешево - 22000.
Надин, поздравляю, "Гусар" великолепный. А то что недешевый понятно - качественная вещь и будет служить не один день. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Шпилькина »

я очень много лет спала на разных диванах. намучалась. 2 или 3 года назад купили, наконец, кровать.
перестала болеть спина.
если бы не было возможности выделить под спальню отдельную комнату, то пожертвовала бы гостиной. зачем она нужна? для гостей? обойдутся, мой комфортный отдых мне дороже.
:witch:
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Разнообразные диваны

Сообщение гардения »

Как обещала, рассказываю про свой недавно приобретенный диван от Асконы: спать (и не только) действительно удобно. Спина утром не болит. Еще одно очень важное для меня качество: легко разбирается и собирается (в добрый час; ттт, чтоб не сглазить)
С претензией и заменой пока глухо...
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Разнообразные диваны

Сообщение гардения »

Все обошлось!!! Диван поменяли, в нужные сроки, так что я с новым спальным местом. Рекомендую с чистым сердцем!
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение L_Si »

Для меня диван, уже как имя нарицательное. Квартира однушка, он вечно разобран и застелен как обычная кровать. Спать на нем неудобно, бесит неимоверно. Мечтаю, об удобной кровати, с ортопедическим матрасом, и новенькими подушками-одеялами и прочими постельными мимишностями.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Жаворонок »

После покупки нормальной кровати с ортопедическим матрасом спать на диване страшно неудобно. Исключение - еврокнига. Там спальное место не складывается и не деформируется. Даже в однушке теперь советую всем зонировать пространство и выделить место под нормальную кровать. Откидную, выдвижную, просто так стоящую, НО! с нормальным матрасом!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение L_Si »

Жаворонок, у нас еврокнига, все равно мне неудобно и кровать не заменит.
При хорошем раскладе, в ближайших планах, поставить обычную кровать и небольшой диванчик для сидения.
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Roksana »

Мне тоже только на кровати удобно спасть, хотЯ если честно, на еврокниге даже не пробовала, возможно там совсем другой случай, но на обычных диванах я не высыпаюсь и спина потом ломит.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Amalia »

По форме вот такой диван ищу..только без пуфа и цвет не такой маркий.
Спать на диване пе предполагаем,ящик для белья тоже не нужен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Nadiya »

Посмотри в idé møbler - там сейчас shop amok и я видела что то подобное в полцены за 3-4000. Тоже планирую подобное но с 2мя шезлонгам. Чтоб двое могли валятся (при этом я никогда не валяюсь ТК сразу отрубаюс )
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Amalia »

Еще насчет кровати или те кто спит с ЛМ на диване

Какая ширина для вас оптимальна?нам еше кровать как крупную покупку делать,,муж считает что надо 180 ×200 брать.,под спальню небольшая комната не хочу ее загромождать без крайн необходимости..140×200 узкая? Не мы конечно не супер худенькие,но и не 3 ХXL..спим обычно не то что раскинувшись,но и не ложечкой

Вроде недавно на отдыхе в отеле была 140×200..было ок

Надо будет в магазине прилечь😆
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Nadiya »

У меня 2 матраца вместе, 90*2. И я не терплю с кем то спать поэтому граница мне необходима.
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Amalia »

У нас вот тоже 2 матраца сейчас и по сути 2 сдвинутых кровати ..а муж хочет общую спать..я тоже устала проваливаться,если они раз'ьежжаются
Вроде 2 по 90 см
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»