Разнообразные диваны

Модератор: на-дин

Ответить
Ариша

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Ариша »

Наш диванчик:
025.JPG
011.JPG
014.JPG
038.JPG
041.JPG
Складываем-раскладываем мы этот диван каждый день. Спим-отдыхаем также каждый день. В октябре будет год, как мы им пользуемся. Единственный недостаток этой модели: чтоб убрать за и под ним, нужно приложить немало усилий - тяжелый очень. А так всё нас в нем очень устраивает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение ИринаS »

А Вы стелете что-нибудь между непосредственно диваном и простыней? К сожалению спальни и кровати у меня нет. Всю жизнь спим на диване. Раньше были выкатные, теперь еврокнижка с пружинным блоком. Последняя нравится гораздо больше. Для комфорта и гигиены кладу на диван ватный матрас. Помимо очевидных плюсов, есть недостатки: некуда девать, когда нужно сложить диван, качество матрасов стало хуже. Если на первом мы спали лет 4-5, то последний не прослужил полгода. Потерял форму, стал бугристый и т.д. Вот думаю попробовать наматрасник. Может кто пользовался? Поделитесь пжл опытом
Я стараюсь...
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Разнообразные диваны

Сообщение OlgaKorM »

Анчута, а как называется модель? Это ортопедический диван?
Просто недавно была в гостях у подруги и спала на таком диване - давно так не высыпалась. А все дело в ортопедической начинке (какое-то специальное плетение пружины). Вот теперь думаю о покупке такого.
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разнообразные диваны

Сообщение мамаКсюши »

А как вам такой диван
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Мэй »

Девочки, а вот такой вопрос - можно ли купить отдельно матрас к дивану?
Есть диван у родителей, на котором я сплю, когда в гости приезжаю - это иногда недели. Но это катастрофа для моей спины! Диван раскладывается вперед (в три сложения - наверно, французская раскладушка), на каркас (по периметру спального места) натянут ...ну, скажем, брезент, на который кладется матрас. Родной был с торчащими пружинами - относительно ровно, но по ощущениям как принцесса на горошине :) Потом родители заменили его куском толстого поролона - стало мягко, но эта конструкция провисает, и спина начинает отваливаться.
Т.е. нужно что-то достаточно жесткое, но чтоб складывалось... Буду рада советам!
Продаются ли отдельно раскладушки, чтоб в диван встроить? Порыскала - оказывается, они есть с деревянными рейками - то, что надо!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Совища »

Может новый диван купить?... Есть же недорогие и весьма неплохие. Или рейки самим сделать под эту конструкцию. Это не сложно.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Настурция »

Мэй писал(а):Девочки, а вот такой вопрос - можно ли купить отдельно матрас к дивану?
Конечно, можно! Вопрос потом будет только в том, где держать этот матрас. :roll:
В Икее есть достаточно недорогие ортопедические матрасы. Мы мальчишкам своим для кроватей покупали на "взрослый размер" (2 метра на 70 см). Получилось 2500 за каждый. После того, как одну ночь поспала на кровати у старшего, сказала мужу: прочь тахту, хочу кровать с нормальным матрасом. :lol: На двуспальную кровать матрас, конечно, в несколько раз дороже стоит (да мы уже не в Икее брали), но если брать просто на диван, то вполне можно в 3000 уложиться.
Мне теперь вообще тяжело представить, как спать не на матрасе. Ужасно чувствую все эти выпуклости и места сгибов, когда выдается спать где-нибудь в гостях. На диванах всё же очень сложно выспаться, если только это не такая конструкция, где единым целым выдвигается часть.
Гость

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Гость »

мамаКсюши писал(а):А как вам такой диван
... ну, для того, чтоб вдвоём обняМшись вечер провести перед телеком , еще пойдёт. А вот если спать - 100% разъезжаться будет :titanik:
Ариша

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Ариша »

OlgaKorM писал(а):Анчута, а как называется модель? Это ортопедический диван?
Оля, диван называется "Шанс". А вот на счет того, ортопедический ли он - ничего сказать не могу, к сожалению. Но спать на нем действительно удобно. Спим на нем каждый день. Удачи Вам в выборе!
Ариша

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Ариша »

OlgaKorM писал(а):Анчута, а как называется модель? Это ортопедический диван?
Оля, диван называется "Шанс". А вот на счет того, ортопедический ли он - ничего сказать не могу, к сожалению. Но спать на нем действительно удобно. Спим на нем каждый день. Удачи Вам в выборе!
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Озеро »

Мы летом купили 2 дивана, они у нас спальные места, причем я так намаялась спать на старом, что хотела кровать, но муж был против, он считает, что если гостиную и спальню разделить количество комнат не позволяет, то диван это оптимальный вариант. Компромиссом стал диван-аккордеон "Барон" с ортопедическим матрасом и абсолютно ровным спальным местом, размером 2 на 2 метра. Спать на нем очень удобно, я взяла матрас с кокосом, он пожестче, ширина позволяет лежать вчетвером (я, муж, сын и кошка :D )Сын выбрал себе еврокнижку, ему удобно
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение волкозай_new »

У нас тоже аккордеон, правда матрас там без кокоса. Но спать действительно удобно, считается ортопедическим (производителем). В разложенном виде верхние две трети (то, что в спинку складывается сгибаясь пополам) - это вообще единый кусок, нижняя треть отдельный блок, но плотно пристроченный, через мягкий чехол дивана и простыню не чувствуется.
Теоретически этот матрас можно отстегнуть от основания и заменить на новый, а вот как практически именно такой найти, чтобы подошёл... за пять лет понемногу всё же начал понемногу проминаться, возможно скоро придётся задумываться о смене.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение волкозай_new »

cvekolka писал(а):У нас диван-аккордеон стоит. Используется уже лет 5 или 6. Собирается-разбирается каждый день. К самому механизму нареканий нет, но матрас поменять хотим. (муж 100кг + я 55 кг). Когда брали внимания матрасу совсем не уделили, искали по другим параметрам... Если бы покупала сейчас диван, все-равно взяла бы аккордеон!
Мы уделяли внимание матрасу, но видимо 5-6 лет при весе больше 100 кг дают износ при любом раскладе. Вот не помню, какой у дивана был заявлен срок эксплуатации (гарантия на два или три года была заводская). Предыдущий диван был книжка - тот вообще просто что называется "убился и рассыпался" у нас, а этот только начинает менять форму пока, и к механизму и ножкам-колёсикам никаких претензий. А вот крепление деревяшек основания подкачало, приходилось чинить (но опять же только со стороны мужа, мои 70-80 кг без проблем выдерживают и матрас и основание).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Озеро »

ИринаS писал(а):А Вы стелете что-нибудь между непосредственно диваном и простыней?
Я стелю плед, мне почему-то кажется, что если этого не делать, то обивка быстрее вытрется, хотя не исключаю, что это мои личные заморочки
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
samanayme
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 7:43 am

Re: Разнообразные диваны

Сообщение samanayme »

Когда мы с мужем только начинали семейную жизнь, то со свадебных денег первая наша покупка была диван. ох и намучилась я спать на нем, где-то что-то провалится, отлетит и т.д.
С удовольствием потом спала на стареньких, но кроватях.
Пришла пора менять их. У нас двушка, с мужем мы спим в общей комнате. Долго спорили будет ли у нас кровать или диван, в итоге я все-таки сдалась на диван. Очень долго искали, я переживала, что спать будет неудобно и еще пугала желание мужа собирать диван каждый день (опять же опыт первого дивана был печален).
Му купили подобный, как на фото у Аришы, механизм тик-так. Раскладывает и складывает у меня его пятилетний ребенок! Очень просто все, ломаться нечему.
А после первой ночи я поняла, что он нереально удобный. Никакого супер ортопедического механизма в нашем диване нет.
За удлиненный угол у нас борьба - кто первый займет))))))
Aut viam inveniam,aut faciam
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»