Разнообразные диваны

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Юзерка »

Кто-нибудь пользуется диваном типа "аккордеон"? Хочу новый диван. А ширина у меня только 140 проходит. Т.е. только вперед можно раскладывать. На вид классно. В разложенном виде ровный, спинка делает похожим на кровать. В общем, нравится. Но вот как он будет в эксплуатации? Какие подводные камни? На что смотреть при покупке? Мне каждый день на нем спать, ошибиться не хочется.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Solne4nayaYA »

Юзерка писал(а):Кто-нибудь пользуется диваном типа "аккордеон"? Хочу новый диван. А ширина у меня только 140 проходит. Т.е. только вперед можно раскладывать. На вид классно. В разложенном виде ровный, спинка делает похожим на кровать. В общем, нравится. Но вот как он будет в эксплуатации? Какие подводные камни? На что смотреть при покупке? Мне каждый день на нем спать, ошибиться не хочется.
У нас такой на кухне. Фирму даже не помню, брали дешевенький. Ему уже 7 лет - нареканий никаких, хотя пользуемся практически ежедневно. Спать удобно. Единственное, из-за постоянного его таскания (чтоюы протереть пол, например) по полу, разболтались подлокотники. Но, впринципе, были бы руки - исправить это легко, просто у нас у всех руки не оттуда :P
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Lady Craft »

Юзерка писал(а):Кто-нибудь пользуется диваном типа "аккордеон"? .
А я и не слышала про такой тип диванов.. Интересно посмотреть на такие модели.

Любимая звёздочка, спасибо за совет и за магазин, смотрю там выбор хороший и цены радуют. А то , что говорят, что выкатные не удобны, то я в этом не уверена. Тем более, на нем не каждый день спать будут, а только от случая к случаю, когда гостей много на даче..
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Званка »

Юзерка писал(а):Кто-нибудь пользуется диваном типа "аккордеон"? как он будет в эксплуатации? Какие подводные камни? На что смотреть при покупке? Мне каждый день на нем спать, ошибиться не хочется.
Единственное ограничение, с которым я столкнулась – нельзя вставать на выдвинутую часть. У нас у одного такого дивана оторвались ножки-колёса (прикреплены были к раме-основанию из толстой фанеры, и т.к. отверстия, в которые были ввернуты шурупы, разболтались, - все крепление вырвалось).
Отремонтировать это, конечно, не так сложно – если есть желание и руки «из того места растут». :drv:
А у второго раскололось колесо (оно же ножка) после того как бывшая в гостях девочка-подросток наступила на угол разложенного дивана. :lol:
Отсюда вывод: на разложенном диване нельзя прыгать детям практически любого возраста и наступать взрослым (чтобы достать нужную вещь с полки или шкафа, поменять лампочку, пыль протереть и т.п.). Т.е. разложенный диван не может использоваться как батут :urrrra: или стремянка.
Еще для меня материал, из которого сделан матрас (вспененная резина или что-то там), слишком жесткий. Основой под матрасом были буковые ламели (слегка выгнутые вверх дощечки). Спал ребенок, говорил, что нормально. А для себя я бы еще тонкий латексный матрасик сверху положила. :lol:
Ну и вес тех, кто будет на нем спать, лучше если будет небольшой. :sumo: :lol:
Еще смотреть на то, хорошо ли высохли брусья из которых рама сделана. Если нет (будет специфический запах влажного дерева), то не пользоваться пока не высохнут - иначе их винтом поведет (влажную древесину при нагрузке).
Вот, вроде и все. :D
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Желанная »

Lady Craft, я тоже себе диван на сайте диван Диваныч заказывала. Рекомендую вам, если вы планируете там всё таки заказ делать, не просто выбранную модель в корзину положить и ждать когда вам позвонят, а самими звонить, так как я когда заказывала, мне пару дней не звонили - пришлось самой звонить. Могу даже номер подсказать 8 (495) 739-87-17. Дело в том, что у них очень много заказов, и они видимо, через корзины их дольше принимают.
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Lady Craft »

Спасибо вам за телефончик, а мы уже сделали первый заказ, купили диван.))) Очень довольны им.
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Margarito4ka »

У нас стоит угловой диван, спим на нем вполне нормально)
Аватара пользователя
Orlik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:54 am
Откуда: Королев

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Orlik »

Юзерка писал(а):Кто-нибудь пользуется диваном типа "аккордеон"? Хочу новый диван. А ширина у меня только 140 проходит. Т.е. только вперед можно раскладывать. На вид классно. В разложенном виде ровный, спинка делает похожим на кровать. В общем, нравится. Но вот как он будет в эксплуатации? Какие подводные камни? На что смотреть при покупке? Мне каждый день на нем спать, ошибиться не хочется.
Использование у нас такого дивана - из плюсов - малогабаритный. Плюсы закончились. Пушкинский диван - УЖАСНОЕ качество: оторвалась спинка, подлокотники, спать не удобно из-за того что на "сгибах" неровности!
Выбросили через 3 года использования без сожаления. Купили себе кровати - удобноооо :)
Усложнять - просто, упрощать - сложно
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Шуршалочка »

В свое время с мужем купила двухспальную кровать, хотя свекровь и моя мама уговаривали нас купить диван, но мы в один голос заявили, что хотим кровать, пусть и в однокомнатную квартиру. Сейчас присматриваюсь к диванам. Хочу такой, чтобы раскладывался в кровать, чтобы швов не было. Складывать его не каждый день, пользоваться как кроватью, а иногда убирать в диван.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Breeze »

Шуршалочка писал(а): Сейчас присматриваюсь к диванам. Хочу такой, чтобы раскладывался в кровать, чтобы швов не было. Складывать его не каждый день, пользоваться как кроватью, а иногда убирать в диван.
Вот никто не посоветовал. А мне как раз такой тоже нужен. Посоветуйте, люди, какой это механизм должен быть? Еврокнижка это "оно"?
Мне для сына 11 лет нужно. И что б подушек которые к спинке приставляются не было, потому как эти подущки при юзании пацаном будут нпойми где.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение cvekolka »

У нас диван-аккордеон стоит. Используется уже лет 5 или 6. Собирается-разбирается каждый день. К самому механизму нареканий нет, но матрас поменять хотим. (муж 100кг + я 55 кг). Когда брали внимания матрасу совсем не уделили, искали по другим параметрам... Если бы покупала сейчас диван, все-равно взяла бы аккордеон!
Приблизительно такого плана
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение *Нина* »

Сейчас озаботилась выбором и покупкой нового дивана.
Первый диван был с выкатным вперед механизмом.
Плюсов особо не заметила, ну кроме самой красоты дивана
Из минусов - со временем деревянная рамка дивана рассохлась и потрескалась;паралон который тоже раскатывался вперед стал тонким и в месте соединения отошел друг от друга,сдвигаясь в сторону, стало больновато спать ; ящика для белья нет
Второй такой диван НЕ хочу.
В данный момент используем угловой. Ему уже 8 лет. Диваном очень давольна. Механизм - дельфин, ящик для белья огромный!!! в нем лежат подушки и одеяла не только которыми сами пользуемся, но и "гостевы"
Минусов никаких нет. Единственное, что с годами наполнитель промялся и стало не очень комфортно спать.
Вот, теперь подыскиваю снова угловой диван.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение cvekolka »

У нас диван с ящиком для хранения белья (входят две подушки, одеяло ватное), а сам механизм, ножки, спинка у нас металлические... Деревянные только рейки, на которых спят...
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Breeze »

Заказали мы наконец-то сыну диван.
Оказалось, что это не просто. Выбрать систему это полдела. Кстати, систем этих больше чем я думала :D и я не сразу поняла чем "книжка" от "еврокнижки" отличается, а есть еще "дельфин", "клик-кляк", "пантограф", "аккордеон", "раскладушка", "выкатные".... Оказалось, что существуют различные сидения: просто поролон, латекс, пружины, независимые пружины, ортопедическое и т.д. Ящик для хранения бывает неудобным для доступа, а есть такой как при системе "клик-кляк", т.е. ребенку нашему легко будет достать и убрать постель туда. Еще не во всех моделях есть спинка, ограничивающая доступ к стене. Ну и материалов просто море всяких-разных.
Короче пока разобралась да выбрала практически взмокла :mpr:
В результате мы выбрали "еврокнижку" с независимыми пружинами. Цвет разрешили сыну самому выбрать. Он остановился на расцветке "граффити" в бежевых тонах (для подушек), сиденье такого же оттенка, но однотонное. А подлокотники заказали из кожзама темно-коричневые.
Через неделю привезут. Сфотографирую и попробую выставить на обсуждение.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение cvekolka »

Обязательно выставляйте фото!!! Интересно очень!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»