Своя баня

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Shs
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 5:17 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Своя баня

Сообщение Shs »

Ну вот, наконец, мы взялись за обустройство бани. Стоит на участке она уже давно (вернее ее каркас), но только этим летом собрались с силами и средствами.
Баня у нас 6 на 3 метра. Вот так мы хотим, чтобы это все выглядело в целом:
баня план.jpg
Это первый этап работы:
1.jpg
2.jpg
Дальше начали возводить стены:
3.JPG
4.JPG
С дизайном пока не определились, я хочу добавить какой-то изысканности, чтобы там было уютно и напоминало спа :wink: Пока думаю над изразцами вокруг топки или чего-то в этом духе. Может предбанник, где будем отдыхать, оформить не вагонкой традиционно, а как-то иначе?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lenoch
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 7:24 pm
Откуда: нечерноземье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Своя баня

Сообщение lenoch »

Мы тоже достраиваем баню.Баня в плане похожа на баню Shs, но только чуть пошире(6на 4).Не решен вопрос с устройством потолка, вернее с вариантом его утепления. Может быть кто-то нарисует узел потолок в разрезе?
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Своя баня

Сообщение oksi-yar »

Девочки, чтобы пол в бане не гнил, его нужно делать из хорошо просушенной осины. Сами столкнулись с такой проблемой: доски покупал мастер, который пол делал, а он "съэкономил" - и хватило нашего пола на 2 года(((
Аватара пользователя
asto4ka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:35 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Своя баня

Сообщение asto4ka »

Мы в этом году свою решили перестроить, вернее модернизировать слегка: поменять обшивку/доски и котел. Был газовый, сейчас муж делает твердотопливный. Пока паузу взяли, т.к. ремонт еще и на кухне/в коридоре.
Оксана, oksi-yar, за совет по доскам - спасибо.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»