Ремонт. Неужели вечный? | 2

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение волкозай_new »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин

Первая часть темы


зяйка писал(а):Девочки, вопрос такой... Вот сделали ремонт, собрали новую мебель. Пройдет время, подойдет пора делать новый ремонт... А как быть с мебелью? Ее что, разбирают, выносят, делают ремонт и снова заносят и собирают? Или как? Задумалась... Раньше ведь как то было все по другому... Кто сталкивался, напишите.
Вот тут мне кажется как раньше было, так и сейчас :lol: Всего два варианта: либо разбирать и выносить/вывозить, либо укрывать плёнкой и таскать туда-сюда по комнате и квартире (хотя нюансов много, в зависимости от ремонта: куда и как перекладывать вещи, целиком разбирать, или только полки вынуть и далее так и перенести... куда можно перенести, как на долго нужно...) А некоторые - так вообще совмещают покупку новой мебели с ремонтом, но то некоторые. По-другому только со встроенной мебелью бывает, её иногда только выломать можно, хотя сейчас и встроенную делают так, чтобы можно было разобрать и обратно собрать. в целом мне кажется с мебелью как при переезде поступают примерно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Gorty »

Евгений писал(а): Вт окт 06, 2020 10:27 am Мне кажется сейчас должны производить отдельно стоящие шкафы для встройки в них встраиваемой техники.
В дорогих кухнях модульных есть такое да, недорогие гарнитуры не предполагают посудомойки. :D Посудомойка обычно дороже стоит чем такой гарнитур.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Евгений »

А старый гарнитур совсем плох? Может, оставить его? Или только часть с ПММ? Покрасить фасад там, я условно.. Или шкаф оставить, а заменить фасад...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Gorty »

Старого нет, есть столещница с полками и полки наверху, муж сделал как заехали. :D
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16606 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Анитта »

Вот показывала, как мы кухню "омолаживали".
20 лет старушке.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Gorty »

Анитта, спасибо большое, изучу.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11235 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

Gorty, в Столплите посмотри варианты и позвони проконсультируйся. Есть там и шкафы под встраиваемую технику при том, что достаточно бюджетно можно собрать гарнитур.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Gorty »

Fa, спасибо большое.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение на-дин »

Мой мастер вчера вернулся из отпуска. Практически прикрепил галтели к верхней части стены. Вот прямо сейчас последнюю штуковину крепит. Обещал еще сегодня обои доклеить.
Позвонила в фирмы, где мне делают шкаф и дверь. Вообще-то шкаф обещали сделать к 25 сентября, а дверь к 4 октября. И не звонят. И я не звонила, так как у меня самой еще ничего не доделано, поэтому мне даже хорошо было, что ни шкаф, ни дверь мне в коридоре не мешает. Но сегодня уже решила прояснить ситуацию. И там, и там пообещали привезти на следующей неделе. Ок, буду ждать.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение на-дин »

на-дин писал(а): Пт окт 09, 2020 12:55 pm Обещал еще сегодня обои доклеить.
Клеили-клеили, да так и недоклеили :sad:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение на-дин »

У моего ремонта коридора стал виден свет в конце туннеля, но осталась тысяча мелочей.
1. Обои поклеены полностью.
2. Вход в прихожую оформлен, но осталась одна декоративная пластиковая полоска, которая уже подогнана по размеру, но не поставлена, так как над ней только-только покрасили.
3. Потолок готов на 90% - остался кусок один квадратный метр с балкой, как у virtualgirl, там нужно просто закрыть ее и кусок потолка, который она отгораживает.
4. На выступающие углы стен нужно наклеить пластиковые уголки - сейчас это сделать нельзя, так как в этом месте обои только что поклеили.
5. В комнату дочери привезут дверь, ее нужно поставить, оформить наличниками. Плюс из наличников сделать декоративные элементы. Плюс наличниками оформить дверь в комнату сына - сегодня это не сделали, так как нет приспособления, с помощью которого отрезают угол в 45 градусов, а уж если нести его с работы, то сразу для всех наличников.
6. Между коридором и кладовкой порожек приделан, а между моей комнатой и коридором надо приделать, но сегодня не сделали, так как его нужно пилить болгаркой, не захотели шуметь в выходной.
7. Галтели приделаны, но головки саморезов нужно закрыть белыми нашлепками, которых пока нет.
8. Плинтуса частично приделаны, но не везде - не стоят наличники дверей, а плинтуса нужно ставить уже после них.
9. Чуть-чуть нужно приподнять светильники.
10. Жду шкаф. Собрать его мне должны мебельщики, а вот к стене прикрепит мой мастер.
То есть осталось всего по чуть-чуть, но я уже который раз слышу от мастера: "Да что там делать, я все сделаю за один день", и каждый раз что-то делается, и мелочей снова остается "на один день работы".
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11235 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

на-дин, знаешь же поговорку - ремонт невозможно закончить, можно только прекратить. Так это именно из-за этих самых мелочей, список которых бесконечен всегда. У тебя он не так уж велик, да и не такие это мелочи. Так что верю, что закончишь!!!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение на-дин »

В четверг привезли дверь в комнату дочери.
На сегодняшний день:
1. Вход в прихожую оформлен, но осталась одна декоративная пластиковая полоска, которая уже подогнана по размеру, но не поставлена.
3. Потолок готов на 90% - остался кусок один квадратный метр с балкой, там нужно просто закрыть ее и кусок потолка, который она отгораживает.
4. На выступающие углы стен нужно наклеить пластиковые уголки.
5. Дверь поставлена, но наличники не прикреплены и не врезана ручка. Плюс из наличников нужно сделать декоративные элементы на стены. Плюс на дверь в комнату сына приделан только один наличник.
6. Между моей комнатой и коридором порожек приделан.
7. Головки саморезов, которыми прикреплены галтели закрыли белыми нашлепками.
8. Плинтуса практически приделаны, остался совсем небольшой кусок.
9. Чуть-чуть нужно приподнять светильники.
10. Жду шкаф. Собрать его мне должны мебельщики, а вот к стене прикрепит мой мастер.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение на-дин »

Ремонт еще продвинулся на пару шагов.
1. Декоративная пластиковая полоска над входом уже на своем месте.
2. Потолок готов на 90% - остался кусок один квадратный метр с балкой, там нужно просто закрыть ее и кусок потолка, который она отгораживает.
3. На выступающие углы стен нужно наклеить пластиковые уголки.
4. Ручка в дверь врезана, но наличники еще не поставлены. Зато поставлены наличники на дверь сына и сделана половина декоративных элементов на стену.
5. С плинтусами не поняла - то ли около кладовки их совсем не будет, то ли мастер их просто не поставил.
6. Чуть-чуть нужно приподнять светильники.
7. Жду шкаф. Собрать его мне должны мебельщики, а вот к стене прикрепит мой мастер.
Санкт-Петербург
Задойко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 10:51 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Задойко »

А можно фотки. Пожалуйста. у МЕНЯ тоже ремонт. а фантазия иссякла
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение на-дин »

Задойко, доделаем коридор и выставлю, конечно.
А вообще у нас есть эта тема. Она хотя и называется "кухня мечты", но по этой методике можно делать ремонт в любом помещении. К сожалению lenau, которая вела тему, теперь на сайт не приходит, но у нас есть девочки, которые тоже могут дать советы. Первая и вторая части темы уже закрыты, так что, если решишь делать проект по этой методике, то пиши тут.
Если же не по этой методике, то даю ссылку на каталог, в нем перечислены темы, где можно почерпнуть идеи для ремонта и посоветоваться.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»