Ремонт. Неужели вечный? | 2

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение волкозай_new »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин

Первая часть темы


зяйка писал(а):Девочки, вопрос такой... Вот сделали ремонт, собрали новую мебель. Пройдет время, подойдет пора делать новый ремонт... А как быть с мебелью? Ее что, разбирают, выносят, делают ремонт и снова заносят и собирают? Или как? Задумалась... Раньше ведь как то было все по другому... Кто сталкивался, напишите.
Вот тут мне кажется как раньше было, так и сейчас :lol: Всего два варианта: либо разбирать и выносить/вывозить, либо укрывать плёнкой и таскать туда-сюда по комнате и квартире (хотя нюансов много, в зависимости от ремонта: куда и как перекладывать вещи, целиком разбирать, или только полки вынуть и далее так и перенести... куда можно перенести, как на долго нужно...) А некоторые - так вообще совмещают покупку новой мебели с ремонтом, но то некоторые. По-другому только со встроенной мебелью бывает, её иногда только выломать можно, хотя сейчас и встроенную делают так, чтобы можно было разобрать и обратно собрать. в целом мне кажется с мебелью как при переезде поступают примерно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

Ламинат тоже барабан))). Пробковая подложка под него помогает шумоизоляции. Не так уж дорого стоит, это не только забота о соседях снизу, но и качество и долговечность ламинарного пола.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

...Ламинатного пола))). Т9 думает, что лучше знает)))
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение mariadelo »

Спасибо всем за советы! Будем делать, до лета ещё достаточно времени) Сама почитаю, возможно, появились новые материалы какие, вот честно, никаких денег не жалко .... только бы не слушать этот постоянный лай и вой...
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Moloko »

Звукоизоляция сложный вопрос.
Есть нормативы по звукоизоляции междуэтажных перекрытий и стен.
Так вот есть два параметра: от воздушного шума (разговоры, музыка и т.д.) и от ударного шума (что-то уронили, громко ходят и т.п.).
От воздушного шума проще звукоизолировать - например на потолок приклеить акустические плиты, или тонкий слой утеплителя - они сейчас есть по-моему от 2-3 см, т.е съедят не так много. Или если соседи уложат на пол хороший толстый линолеум - он порядка 20 дБ убирает. Стандартная многопустотная плита перекрытия толщиной 220 мм + линолеум обеспечивает требуемый минимум по нормам. Если плиты тоньше ( в хрущевках плиты сплошные и 120, и 140 мм толщиной) может не хватить.
От ударного шума избавиться сложнее. Звук от ударов передается на стены. Здесь нужно чтобы соседи у себя делали плавающий пол, чтобы были зазоры со стенами.
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение mariadelo »

Спасибо за разъяснения, Moloko. Про акустические плиты подумаем. А вообще, что интересно, как только я начала пить ромашковый чай по вечерам, и малыш стал меньше спать, собака перестала раздражать...вот сижу и думаю, и чего мы раньше не обращали внимания на лай до рождения ребенка?) :bot: Видимо, это родительское что-то. Ну, это не по теме, конечно, но не могла не рассказать. Точно, что будем делать летом-это электропроводка, новые обои. Это решено точно. Пойду наведаюсь в тему про дизайн :bee:
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение на-дин »

Йо-хо! У меня, кажется, начинается ремонт коридора! Мой мастер тянул-тянул полгода, а оказывается проблема в том, что в коридоре нужно класть ламинат, а это значит, что надо что-то делать с дверями комнат и кладовки, которые в него выходят. А двери эти уже установлены этим же мастером, то есть качественно и на века. И необходимость их теперь как-то поднимать заставляла его прятать голову в песок. Сегодня он, наконец, дозрел до мысли, что кроме него все равно это никто не сделает, пришел ко мне посмотреть, как справиться с наименьшими потерями, и оказалось все не так уж плохо. Под дверями в кладовку и в две комнаты есть достаточный зазор, а перед моей комнатой достаточно на небольшом участке рубанком или циклевкой снять верхний слой деревянного пола, чтобы, когда на него положат ламинат, и моя дверь смогла открываться. И всё! У мастера сразу энтузиазм появился, он уже размеры будущего шкафа затребовал, чтобы понять, на каком месте розетку делать, советов мне надавал по поводу светильников, посмотрел фотообои и, возможно, даже за чем-то нужным уже побежал в строительный магазин. Во всяком случае спросил, не знаю ли я, работает он сегодня или нет.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение mariadelo »

Это снова я, не так давно писала по поводу шумоизоляции) Решили вопрос очень кардинально.... продали квартиру и купили новую!( Хотели сделать это через несколько лет, но решили сейчас). Дом кирпичный, стены толстенные, тишина, как, эээ, в гробу :lol: грядет на новой квартирке ремонт лоджии: замена окон, утепление и отделка. Скажите, пожалуйста, кто чем утеплял, как происходят работы, в этапах? Информации в интернете много, но хочется услышать так сказать из первых уст)
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение на-дин »

mariadelo, посмотри по каталогу. У нас целых три темы про окна. Давай про них в специализированной теме писать, чтобы не было все в кучу, иначе потом информацию не найти viewtopic.php?f=28&t=7000
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение на-дин »

на-дин писал(а): Вт май 05, 2020 11:55 am Йо-хо! У меня, кажется, начинается ремонт коридора!
Ну, не прошло и полгода, и он, действительно, начался:
1. Мастер проштробил стены под провода.
2. Счистил побелку на том участке, который нужно будет покрасить.
3. Снял кусок пола перед моей дверью, так как иначе после укладки ламината дверь перестала бы открываться.
4. Купили на этот кусок более тонкую фанеру, провода, ротбанд, обойный клей и подложку под ламинат.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение на-дин »

5. Договорилась с мастером, который будет делать мне натяжной потолок, что в конце следующей недели он установит мне профиль, а само полотно натянет, когда все ремонтные работы закончатся.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение на-дин »

Вчера:
1. Проложили проводку.
2. Заштукатурили дыры.
3. Подготовили пол к укладке на наго ламинат.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение на-дин »

Вчера:
1. Поставили розетку
2. Перевесили имеюшиеся светильники и повесили новый.
3. Немного подняли дверь в комнату сына, чтобы она не задевала будущий ламинат.
Мастер говорит, что грязные работы практически закончил.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Daffi »

Весь отпуск потратила на ремонт коридора и, видимо, следующий год будет таким же-есть где развернуться. :D
Сделано за весну-лето :
1. зашпатлевала трещины и окна лоджии
2. покрасила потолочные плиты в ванной
3. покрасила все трубы и радиаторы в квартире
4. установили (с помощью зятя, вырезал электролобзиком отверстия под трубы) шкафчик с раковиной в ванной (3 дня промучилась) вместо большой раковины с заменой сифона и части труб
5. вместо обоев и панелей в коридоре нанесла жидкие обои
6. вместо обоев на потолке в коридоре покрасила потолок водоэмульсионкой
7. покрасила двери в кухню, зал, спальню и туалет с ванной
8 заменила ручки на всех дверях
9 приклеила потолочные плинтусы в коридоре и кухне
10 покрасила потолок на кухне водоэмульсионкой
11 положила новый линолеум в кухне и коридоре
12 приклеила плинтуса на линолеум в коридоре и кухне
Надеюсь, пока все. :lol:
На будущее -покраска потолка лоджии, отделка туалета стеклянной мозаикой (надо копить деньги и изучать технологию), а так же задувка монтажной пеной входной двери, шпаклевка и покраска промежутка между входными дверьми.
И что то конца этому ремонту не видно. :lol: Затянуло... :oops:
my home is my castle
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение на-дин »

Я давно уже присмотрела в коридор икеевский шкаф. По размерам он хорошо вписывается в угол, желаемого цвета и на него можно поставить серые дверцы, которые будут в пару икеевским же дверцам кладовки. Так думала я и даже собиралась доехать до Икеи и посмотреть этот шкаф в живую. Хорошо, что додумалась измерить высоту коридора. А там у меня вдоль стены дурацкая балка (как же она меня бесит во всех помещениях!!!), и выяснилось, что этот шкаф не войдет по высоте - не хватает буквально 3-4 см. А меньшей высоты такие шкафы в Икее бывают, но уже только белого цвета. И дверцы к ним только белые. Так что Икеа будет жить без моих денег :sad: , а я буду заказывать шкаф у мебельщиков. Вчера зашла в ту фирму, в которой заказывала шкаф в прихожую и осталась довольна. Обсудили с дамой, которая там принимает заказы, возможность сделать такие дверцы, как я хочу. Сначала было: "Ой, нет, мы так не делаем". Потом: "Впрочем, давайте, я мастеру позвоню". А потом: "А давайте мы на на обычные стекла наклеим серую пленку, у нас она даже разных оттенков бывает". Так что я теперь жду, чтобы мне положили пол и уже точно было понятно, какой высоты заказывать шкаф. Мастер мне и дверь не разрешил заказать, сказал подождать, пока пол не положит.
Зато сегодня у меня неудачный поход по строительным магазинам. Мне нужно было купить светильник в комплект тем, что уже висят на стенах: нашла, но на нем немножко другой рисунок. Причем артикул тот же самый и даже в интернет-магазине под этим наименованием висит старая картинка, а в двух магазинах эти светильники уже с новым рисунком. Видимо, за год, что прошло от прошлой покупки, на предприятии слегка изменили ассортимент. Но купила - один светильник как раз можно повесить так, что эта разница не будет бросаться в глаза. И вообще не нашла плинтусов и пластиковых уголков, совпадающих по цвету с теми, которыми отделывали прихожую. А я хотела одинаковые, чтобы не казалось все лоскутным одеялом. Наверное, в воскресенье поезду в большой строительный магазин, еще там посмотрю.
Слегка подвел потолочник: обещал приехать и смонтировать профиль в конце этой недели, а вчера сказал, что сможет это сделать только во вторник. Мы планировали, что сначала он сделает свою работу, а потом будем класть пол. Но теперь придется в эти выходные класть пол, застилать его старыми афишами и пленкой, а дальше уже пусть он работает.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение на-дин »

1. Предполагалось, что за эти выходные в коридоре мастер положит ламинат. Ан нет - во-первых, оказалось, что родной пол для этого ламината высоковат, поэтому тот кусок, над которыми открываются двери комнат пришлось еще опустить. Во-вторых, сын решил, что пока коридор не отделан, ему нужно успеть присоединить новую проводку своей комнаты к новой проводке коридора. А для этого нужно было проштробить ход в потолке и сделать дыру в стене. В-третьих, оказалось, что еще осталось много мелочей, которые нужно сделать, чтобы грязные работы уже точно были закончены.
Так что коридор пока без пола, зато комната сына с новой проводкой.
Кроме этого:
2. Разобрали и вынесли последнюю, нижнюю, часть секции стенки - коридор теперь полностью свободен от мебели.
3. Я съездила в большой строительный магазин "Леруа" и нашла там и нужные мне плинтуса, и пластиковые уголки, практически идеально подходящие к уголкам в прихожей.
4. Подруга поехала в "Домовой" по своим делам и увидела там светильник именно с таким рисунком, как мне нужен. Видимо, из старых запасов, потому что он был последний, и его ей сняли с витрины. Купила и привезла мне.
5. Я сходила в магазин и сдала светильник, на котором был другой рисунок.
Во вторник ждем потолочника.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»