Одёжная свалка

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Одёжная свалка

Сообщение Волченок »

Сейчас пытаюсь победить горы детской одежды. :oops:
Куплен большой шкаф: половина для вещей сына, половина для дочкиной одежды. Сортировка только начата. Разбираю на следующие категории:
- Одежда на вырост сыну
- Одежда подходящего ему размера
- Одежда на вырост (дочке)
- Подходящая ей.
Далее каждая категория разделяется по размеру и назначению, убирается на свою полку, ящик, вешалку.
Для длительного хранения купила прозрачные сумки - пакеты с ручками на молнии (сумка для РД), они удобные и прочные.
Далее одежда, которая мала уже и дочке, делится на три категории:
- Отдельные вещи "на потом", + туда же несколько любимых вещей сына, которые ей одевать не буду (в основном куртки и штаны с чисто мальчишечьими принтами и вышивками), + красивый конверт и всё на выписку из РД ( хочется верить, что ещё пригодится :oops: ). Хранить буду уже не в шкафу, а в другом месте.
- Большая сумка, чтобы кому-нибудь отдать (или выкинуть, посмотрим). Набралось очень много. :wow:
- Режу на тряпки для уборки или сразу выкидываю.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Одёжная свалка

Сообщение Небесёнок »

Граница между "навырост" и "на сейчас" у детей довольно зыбкая.)) "Вырост" может случиться аккурат за какие-нибудь праздничные выходные, например, и в понедельник утром очень весело искать одежду в сад. :lol:
Я по сезонам делю. Перед сезоном одежду в любом случае перебираю. :D Что на начало сезона великовато - в дальний шкаф, но на легкодоступную полку.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Одёжная свалка

Сообщение Волченок »

Ответила в другой теме.
viewtopic.php?t=997&start=900#p1957150
Основная моя проблема, это объёмы "свалки". Остальное вопрос личного удобства. :oops:
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Одёжная свалка

Сообщение MarinkaL »

Горы одежды побеждаю, разделяя сезон\не сезон ))) А у меня их два - зима и лето..какой-то демисезон в принципе носится постоянно, никуда не убираю. Ребенкино на вырост - тоже лежит в не сезоне - удобство в том, что всё равно раз в полгода я это ВСЁ меняю и перекладываю - дорос - в шкаф носить, не дорос - остается в не сезоне еще на полгода.
Самое сложное в доме - одежная свалка - пришли, одели\сняли\переодели - кинули..в шкаф никто не вешает - не удобно, лень, не охота - легче покидать кучей.. что делала - вела беседы - не помогает. Убирала главный компонент(стул, кресло) - что б некуда было покидать. Ушлая семейка подтаскивала очередное что-то и опять кидала туда барахло...ставила подставку(типа вешалки на ножке) - не выдержала бедолага веса -сломалась. Ибо всё равно на ней была кучища всего.. из последних ноу-хау - в икее есть крючок с дырочками - на бок шкафа..плюнула на эстетику - повесила на шкаф, на крюк 3 вешалки.. стулья\кресло перетасовала и заняла так, что бы никак нельзя подвинуть к шкафу..семейка бухтит, но теперь вешает на вешалки и этот крюк. Кидать на пол не будут, в шкаф - лень. Просто на крюк повесить - он такой весь гладкий и покатый - всё падает на пол. С пола собака утаскивает себе на лежак и делает из добытого теплое гнездо, пачкая шерстью, слюнями и прочими псинкиными ценностями ))) самой пришлось смириться с вешалками на шкафу снаружи...пока относительный порядок, на плечики много всё равно не повесишь )
Марина
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 187 раз

Одёжная свалка

Сообщение Shterna »

У меня для одеванной одежды половина полки в шкафу. Аккуратно туда складываю. Брюки и теплые кофты ношу более, чем один день, не всегда подряд. Тонкие футболки/кофты на работу надеваю один раз, но если надо выйти не надолго в магазин или на вызов, то беру из этой стопки, а не чистое. Домашняя одежда тоже рядом сложена. В стирку одежда отправляется по мере накопления светлого/темного, при этом она не лежит в куче, всю неделю.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»