Полотенца в ванной

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение uznavajka »

Нас в семье 8 человек. Полотенца хранятся в нашей спальне, но я уже стала причитать мужу, что очень неудобно и хочу полотенчики прямо в ванной - сделай мне шкафчик или полочки. Место позволяет - ванная почти 20 м.Когда идем мыться берем сразу по 2 полотенца - одно для тела, одно для головы. Полотенчики любим пушистенькие из вафельного полотна тоже есть, но пользуемся менее активно. Еще в ванной висит общее полотенце для рук. Меняю 1 - 2 раза в день (если влажное, то меняю). Банные используем 1 раз затем стираю.
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Сластена »

в ванных на крючках вися те, что в деле. остальные в сушильной комнате, где и белье. кухонные на кухне
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Полотенца в ванной

Сообщение estrella »

В предыдущей квартире у нас была вешалка с 4 крючками и полотенцесушитель небольшой дугой от застройщика. На полотенцесушителе можно было повесить только небольшие вещи, полотенца с него падали, с ростом семьи крючков не хватало. На "Вдолевке" подсмотрела идею и реализовала при ремонте - навесная полка со штангой для полотенец из Икеи и крючки для рейлингов из Касторамы. Теперь могу повесить и халаты и полотенца для всех членов семьи и еще место останется. Сухие полотенца вешаю на крючки, влажные - на штангу просушивать. А ЛМ облюбовал себе полотенцесушитель, который предусмотрительно купили побольше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение zvezda »

estrella писал(а):навесная полка со штангой для полотенец из Икеи и крючки для рейлингов из Касторамы.
Очень классная полка, прям тоже такую захотела! Только я чёт не поняла: помимо этой штуки на фото вы еще будете вешать один полотенцесушитель??
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Полотенца в ванной

Сообщение estrella »

полотенцесушитель висит на другой стене, где все трубы, а эта полка рядом с ванной, удобно брать полотенца.
Krasotochka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 4:25 pm

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Krasotochka »

использовать так полотенца очень удобно, подтверждаю.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение wichy »

У меня в ванной полотенце для рук плюс банное. Банное - на один день, вытираюсь им дважды утром и вечером после душа. Вечером могу полотенцем вытереть после себя ванну и раковину и потом уже в стирку бросить. Стираю где-то раз в неделю, сушу на балконе, не глажу. Чистые полотенца лежат в шкафу в коридоре рядом с ванной, с утра в душ иду и беру чистенькое. Мама ходит в ванную "со своим" - за ней я не контролирую, как загрязнится свое - бросает в стирку.
МаЛыШка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 4:20 pm

Re: Полотенца в ванной

Сообщение МаЛыШка »

Простите, а за чем вы ванную и раковину после себя вытираете? да еще и полотенцем? получается, что у вас где то порядком 7 полотенец, раз стираете один раз в неделю
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение wichy »

Полотенцем - потому что все равно его в стирку бросаю, вытирать им удобнее, оно больше и впитывает лучше, чем тряпки, ванна и раковина после меня чистые (я их сначала мою, потом насухо вытираю). И да, у меня больше 7 полотенец, вдруг не успею постирать раз в неделю.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Yaelka »

У меня в ванной:
- бумажные полотенца (была проблемная кожа, тереть нельзя, только промокать), так они и прижились. После использования я протираю по выбору раковину/край ванной/кран/зеркало/что под руку попадется. Вообще, я много чего делаю в ванной с бумажными полотенцами, удобно, гигиенично.
- одно ЛЧ для лица.
- 2 банных. Висят, сушатся. Чистые в шкафу в комнате.
Гости (те, кто без ночевки) моют руки на кухне. Для гостей с ночевкой у меня отдельное банное полотенце + для ног, для лица и рук есть бумажные.
Блин, только сейчас поняла, какой на самом деле у меня "пунктик" про гостей и ванную. В общем, после улицы мыть руки - на кухне. Коврика нет, ножного полотенца нет - меньше уборки. Не прижились, но это еще и потому, что ванна, а не душевая кабина.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Nadiya »

Всем привет,
Вопрос - у нас душевые, не ванные. Есть шторки конечно. Но когда выходишь - неизбежно вода на полу и со шторки и с тела.
Вижу массу ковриков-полотенец как в г-це в продаже, но я как то не пойму - из использовал и сразу в стирку? Или куда? Это ж стирать замучаешься.. Вижу водопоглощающие коврики на али но не пойму - если там поролон, то куда денется вода? Оно ж завоняется сразу же.
Короче, поделитесь, пожалуйста, лайфхаками, кто как решает проблему воды на полу?
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Аленка Иванова »

У нас душевая
Воды на полу нет
Вытираемся в душевой
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение wichy »

Я тоже вытираюсь после душа, еще стоя в душе. Полотенце рядом висит, потянулась, взяла, вытерлась, потом выхожу - никакой воды нет. Ступни ног вытираю прямо перед выходом - одну вытерла, шагнула на коврик, вторую вытерла, шагнула на коврик. В гостинице полотенца-коврики оправданы, их все равно меняют постоянно, а дома для каждого не напасешься и не настираешься.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Nadiya »

У нас нет поддона. Т/е пол, между полом и шторкой зазор 5 см. В душе вытираться неудобно да и все равно попадает вода между шторкой и полом. ПОвесить шторку чтобы касалась пола - она начинает бстро заваниваться.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Морскаядуша »

Nadiya писал(а): Чт сен 12, 2019 1:45 pm Короче, поделитесь, пожалуйста, лайфхаками, кто как решает проблему воды на полу?
Коврик+теплый пол
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»