Дом? Квартира? - 2

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26540 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение на-дин »

Во-во, я читаю и понимаю, что это какие- то особенности восприятия. Это же самые обычные городские звуки: крики детей, разговоры людей, музыка, шум трамваев, гул самолетов, звон колоколов. К ним привыкаешь, как к шуму станков. И то же самое за городом: лай собак, крик петуха, шум газонокосилки и электрорубанка, рев мотоцикла, радио, под которое работают на огороде. Психика все это отправляет на такой задний план, что это идет десятым фоном. А тут не отправляет. Это, мне кажется, какая- то особенность нервной системы.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение _Bird_ »

Яна, ну не велик, так на пол кубики деревянные мои только так швыряют, ламинат весь побили. Еще очень весело носиться по квартире с воплями друг за другом. Да мало ли шумных игр...
Вечеринки уже не в моде? Помню, соседка сверху "шальную императрицу" по ночам слушала %) Может сейчас и правда, не так, не знаю. У нас от вечеринок шум от соседних частных домов, они думают, им в своем дворе все можно... (нельзя, но если дойти поговорить, выключают...).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение marouska »

SuisseAnna писал(а): Пт июл 05, 2019 12:18 pm marouska, bird, придется вас расстроить, но к 3 годам все это прошло самостоятельно :lol: . Если не прошло естественно обратилась бы к специалистам, чем раньше начнешь лечение, тем лучше. :wink:
почему расстроить-то? хорошо, что прошло, у меня вот нет, но к специалисту уже не пойду - привыкла :)
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Tosya »

Евгений писал(а): Пт июл 05, 2019 1:08 pm От пения птиц только взвоешь)))
Вот уж точно - только и осталось, что посоветовать глицинчику попить.
Это же так классно, когда открываешь глаза, а за окном птички поют... Ляпота ))))))
И крики детей, гуляющих на улице, мне спать не мешают, а если мешают, то окно можно закрыть.
И бензокосой по ночам никто не косит, максимум - в 6 утра, но это большая редкость, обычно позже, и опять же - окно можно закрыть.
Трактора и мотоблоки - это да, спать днем могут помешать, но ездят они редко, да и что такого - трактор проехал, ты перевернулась на другой бок, и дрыхни дальше, следующий не скоро будет.
И поезда, которые проходят где-то в двухстах метрах от дома, тоже спать не мешают - привыкла, и просто не слышу их. Даже когда не сплю - все равно не слышу.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение _Bird_ »

У приятельницы близнецы. Один от пения птиц (в 4 утра...) просыпается и орет, а второму хоть бы что. :))

Я всегда к звукам чувствительна была, и СЛС у меня такой, чихнешь ночью, он придет из другой комнаты. Хоть и его старшая сестрица мега-шумная девушка и какзалось бы, спать при шуме он должен был привыкнуть с младенчества - нет, не мог привыкнуть, просыпался и орал. Я при открытых дверях слышу дыхание ребенка из другой комнаты (между дверями метров 6, через прихожую и гостиную), если прислушаться, конечно, но тем не менее, всегда ночью просыпаюсь ,если кто встает в туалет, или попить. %) И в детстве так было, и всегда так было. Уже смирилась, что нормально выспаться мне не судьба, только в горах (если никто по ночам не встает, не храпит, не сопит и пр....).
Счастье приходит к счастливым!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Аленка неглупая »

Может быть ситуацию могут спасти хорошие акустические наушники? Тихая спокойная музыка или легкие природные шумы нормально дадут работать днем. И тогда жить станет проще?
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Туз »

Аленка неглупая, мне давали, я в них себя не слышу, а моя работа связана с видео с голосом. Короче. Уже решено, что хочу. Осталось постараться.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Евгений »

На всякий случай, про пение птиц я обобщённо. Т.е.не про себя...)) я не пробовал..
Но я знаю, что я люблю музыку из малого количества инструментов, чтоб наслаждаться каждым звуком. Когда музыка очень многоголосная, я ее не могу слушать.
Так и сптицами, боюсь, что когда количество разных трелей превысит "пропускную способность" моего мозга, то будет "перебор" :) а может и не будет,ведь будет органично..
Чувствительность нервов у всех людей разная. Даже наукой доказано, напррммер, что мужчины и женщины один и тот же болевой синдром ощущают по разному. Также с любым органом чувств. Что для одного укус комара, то для другого укус собаки (плохой пример. Я уставший, мозг в отключке, при думайте сами, плиз...).
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Злая »

"Как страшно жить" (с)
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11235 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Fa »

Тут ещё проблемы из-за того дополнительные, что жилье для работы используется, не по назначению, что называется. А в жилом доме и дети, и старики, и собаки - кого только нет, причём, все рядом и со всех сторон. И имеют право издавать любые звуки в своей квартире, да и под окном. Днём. Вот если поздно вечером и ночью - регулируется законом.
Была бы, альянс-крафт, у тебя возможность, снимала бы кабинет в бизнес-центре, а туда детей приводили орущих, или тяжелый рок другие арендаторы включали в рабочее время, наверное, с управляющей компанией вопрос бы решился.
Домой пришла бы после работы - а там уже все угомонились. :D Или сама уже так рада встрече со своим диваном и подушкой, что плевать на все. :D
Да, фактически, если работать днём дома, нужно и оборудовать соответствующе - шумоизоляция, например, и от посторонних звуков, а то и от тебя. Или выбирать спец. варианты - толщина стен, расположение, этаж, планировка и т.д.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Туз »

По этой причине я в свое время отказалась от апартаментов, когда они в пол-копейки по сравнению с квартирами стоили. Я случайно на просмотре, заблудившись в поисках самого офиса продаж, напала на 2 этаже на репетицию, где играли Адель Ролин ин зе Дип на трубах, еще таком огромном так труба в виде бараньего рога и барабан с такими фигак палкой по зонтику какому-то. В общем, мне объяснили, что в апартах нельзя вести коммерческую деятельность, а "вот это все" не регулируется нормами закона о жилых помещениях. Я бежала оттуда так, что каску на голове забыла отдать, отдала уже только на воротах.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Туз »

3 часа ночи. Деду приспичило с грохотом вытаскивать из своей квартиры старый комод, запихивать его в лифт и волоком из лифта тащить на мусорку на радость 1 этажу. Грохот стоит, я думала, дом рухнет. Вышла на грохот, потому что терпение мое закончилось, пришлось помочь( Грыжа моя молчит, но дедулю жалко. Выспится днем, как сурок, ему же ничего не мешает, он не слышит, а ночью у него уборка с вот этим отскребанием пола и фигачинием сухой шваброй и вытаскивание шкафов. А по выходным у нас Своя Игра, каждый выпуск теперь слушаю. Следствие вели мне больше нравится - хотя бы сюжет))
Выбор на рынке существенно ограничился моим теперь ТОЛЬКО последний этаж (а по мне как личности, потерянной для банков, выбор уже был существенно ограничен только от застройщика и только рассрочка). Все. Хватит с меня хануриков и компромиссов за такие немалые деньги. Шибануться можно. Как так и надо - грохот неимоверный, он тащит волоком его сначала по всей квартире мне по голове в 3 часа ночи, потом к лифту. Я конечно понимаю, что молния в одно место 2 раза не бьет, но хотелось бы своими руками за свои же деньги оградить себя то от нестабильных, то от бодрых, кому на работу не вставать, то от гарцующих порвали два баяна. Ох, я злая, я ж теперь не усну.
Ужас. Я уже готова ждать любую новостройку, лишь бы последний этаж. На дом с соседями-сюрпризами или дал Бог тройню я уже не готова. Нет, ну это додуматься нужно. И спрашивает меня - Чо не спишь? Да ты мне жизни блин не даешь, какой спишь!
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Туз »

А съезжать не хочется, цена приятная, 6 автобусов до метро, которое всего в 1 км, хозяйка изумительная и кошаню можно официально.
Солнце ещё высоко
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение травка »

Два дня назад, тоже в три часа ночи вызывала ми.. полицию, мать их...Сказали. что полнолуние и у психов обострения...мать их :evil: даже в квартиру не поднялись.. Севастополь... менты какие.....эм...астрологически грамотные :twisted:
А собственно. что произошло. Сплю. Вдруг БАБАХ, то ли в стену, то ли сверху - там чердак, у меня последний этаж :lol: и далее минут 20 чел долбил по всем стенам кувалдой я думаю, стекла тоже летели сверху
Потом выскочил из подъезда и спрятался где то в кустах :twisted: видно - бошка то варит, что сейчас кто-то в отдел позвонит :roll: Менты уехали - он вернулся домой, зайка
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Fox »

Название темы подразумевает обсуждение/сравнение и т.д., а не жалобы и истории кто во сколько ночи шумел. Девочки, с жалобами и историями лучше в "Болталку".
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»