Дом? Квартира? - 2

Модератор: на-дин

Ответить
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 4846 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение на-дин » Пт июл 05, 2019 1:18 pm

Во-во, я читаю и понимаю, что это какие- то особенности восприятия. Это же самые обычные городские звуки: крики детей, разговоры людей, музыка, шум трамваев, гул самолетов, звон колоколов. К ним привыкаешь, как к шуму станков. И то же самое за городом: лай собак, крик петуха, шум газонокосилки и электрорубанка, рев мотоцикла, радио, под которое работают на огороде. Психика все это отправляет на такой задний план, что это идет десятым фоном. А тут не отправляет. Это, мне кажется, какая- то особенность нервной системы.
Если меня нет, я еще вернусь

_Bird_
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 2938 раз

Сообщение _Bird_ » Пт июл 05, 2019 1:40 pm

Яна, ну не велик, так на пол кубики деревянные мои только так швыряют, ламинат весь побили. Еще очень весело носиться по квартире с воплями друг за другом. Да мало ли шумных игр...
Вечеринки уже не в моде? Помню, соседка сверху "шальную императрицу" по ночам слушала %) Может сейчас и правда, не так, не знаю. У нас от вечеринок шум от соседних частных домов, они думают, им в своем дворе все можно... (нельзя, но если дойти поговорить, выключают...).
Счастье приходит к счастливым.

marouska
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 183 раза

Сообщение marouska » Пт июл 05, 2019 1:59 pm

SuisseAnna писал(а):
Пт июл 05, 2019 12:18 pm
marouska, bird, придется вас расстроить, но к 3 годам все это прошло самостоятельно :lol: . Если не прошло естественно обратилась бы к специалистам, чем раньше начнешь лечение, тем лучше. :wink:
почему расстроить-то? хорошо, что прошло, у меня вот нет, но к специалисту уже не пойду - привыкла :)

Tosya
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1853 раза

Сообщение Tosya » Пт июл 05, 2019 2:09 pm

Евгений писал(а):
Пт июл 05, 2019 1:08 pm
От пения птиц только взвоешь)))
Вот уж точно - только и осталось, что посоветовать глицинчику попить.
Это же так классно, когда открываешь глаза, а за окном птички поют... Ляпота ))))))
И крики детей, гуляющих на улице, мне спать не мешают, а если мешают, то окно можно закрыть.
И бензокосой по ночам никто не косит, максимум - в 6 утра, но это большая редкость, обычно позже, и опять же - окно можно закрыть.
Трактора и мотоблоки - это да, спать днем могут помешать, но ездят они редко, да и что такого - трактор проехал, ты перевернулась на другой бок, и дрыхни дальше, следующий не скоро будет.
И поезда, которые проходят где-то в двухстах метрах от дома, тоже спать не мешают - привыкла, и просто не слышу их. Даже когда не сплю - все равно не слышу.
Свободен тот, кто не лжет

_Bird_
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 2938 раз

Сообщение _Bird_ » Пт июл 05, 2019 2:16 pm

У приятельницы близнецы. Один от пения птиц (в 4 утра...) просыпается и орет, а второму хоть бы что. :))

Я всегда к звукам чувствительна была, и СЛС у меня такой, чихнешь ночью, он придет из другой комнаты. Хоть и его старшая сестрица мега-шумная девушка и какзалось бы, спать при шуме он должен был привыкнуть с младенчества - нет, не мог привыкнуть, просыпался и орал. Я при открытых дверях слышу дыхание ребенка из другой комнаты (между дверями метров 6, через прихожую и гостиную), если прислушаться, конечно, но тем не менее, всегда ночью просыпаюсь ,если кто встает в туалет, или попить. %) И в детстве так было, и всегда так было. Уже смирилась, что нормально выспаться мне не судьба, только в горах (если никто по ночам не встает, не храпит, не сопит и пр....).
Счастье приходит к счастливым.

Аленка неглупая
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 3162 раза

Сообщение Аленка неглупая » Пт июл 05, 2019 2:18 pm

Может быть ситуацию могут спасти хорошие акустические наушники? Тихая спокойная музыка или легкие природные шумы нормально дадут работать днем. И тогда жить станет проще?

alyans-craft
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 700 раз

Сообщение alyans-craft » Пт июл 05, 2019 3:15 pm

Аленка неглупая, мне давали, я в них себя не слышу, а моя работа связана с видео с голосом. Короче. Уже решено, что хочу. Осталось постараться.
Discipline, Diligence, Thrift

Евгений
FlyMan
FlyMan
Благодарил (а): 1034 раза

Сообщение Евгений » Пт июл 05, 2019 4:09 pm

На всякий случай, про пение птиц я обобщённо. Т.е.не про себя...)) я не пробовал..
Но я знаю, что я люблю музыку из малого количества инструментов, чтоб наслаждаться каждым звуком. Когда музыка очень многоголосная, я ее не могу слушать.
Так и сптицами, боюсь, что когда количество разных трелей превысит "пропускную способность" моего мозга, то будет "перебор" :) а может и не будет,ведь будет органично..
Чувствительность нервов у всех людей разная. Даже наукой доказано, напррммер, что мужчины и женщины один и тот же болевой синдром ощущают по разному. Также с любым органом чувств. Что для одного укус комара, то для другого укус собаки (плохой пример. Я уставший, мозг в отключке, при думайте сами, плиз...).
Ульяновские Мы, Симбирские..

Злая
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Злая » Сб июл 06, 2019 1:10 pm

"Как страшно жить" (с)
Цель - Мечта_Принятая_Всерьез

Fa
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 1609 раз

Сообщение Fa » Сб июл 06, 2019 2:37 pm

Тут ещё проблемы из-за того дополнительные, что жилье для работы используется, не по назначению, что называется. А в жилом доме и дети, и старики, и собаки - кого только нет, причём, все рядом и со всех сторон. И имеют право издавать любые звуки в своей квартире, да и под окном. Днём. Вот если поздно вечером и ночью - регулируется законом.
Была бы, альянс-крафт, у тебя возможность, снимала бы кабинет в бизнес-центре, а туда детей приводили орущих, или тяжелый рок другие арендаторы включали в рабочее время, наверное, с управляющей компанией вопрос бы решился.
Домой пришла бы после работы - а там уже все угомонились. :D Или сама уже так рада встрече со своим диваном и подушкой, что плевать на все. :D
Да, фактически, если работать днём дома, нужно и оборудовать соответствующе - шумоизоляция, например, и от посторонних звуков, а то и от тебя. Или выбирать спец. варианты - толщина стен, расположение, этаж, планировка и т.д.

alyans-craft
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 700 раз

Сообщение alyans-craft » Сб июл 06, 2019 7:52 pm

По этой причине я в свое время отказалась от апартаментов, когда они в пол-копейки по сравнению с квартирами стоили. Я случайно на просмотре, заблудившись в поисках самого офиса продаж, напала на 2 этаже на репетицию, где играли Адель Ролин ин зе Дип на трубах, еще таком огромном так труба в виде бараньего рога и барабан с такими фигак палкой по зонтику какому-то. В общем, мне объяснили, что в апартах нельзя вести коммерческую деятельность, а "вот это все" не регулируется нормами закона о жилых помещениях. Я бежала оттуда так, что каску на голове забыла отдать, отдала уже только на воротах.
Discipline, Diligence, Thrift

Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»