Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение Виола »

А мы с ремонтом и не смотрели даже. Сразу решили, что будем брать "черновой вариант", чтоб потом все сделать под себя, обустроить так, как нравится именно нам.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Когда мечта становиться реальностью.

Сообщение волкозай_new »

Евгения Мирова писал(а): Чт ноя 02, 2017 4:04 pm Вам что квартиру без ремонта продали?
Прошу прощения за офф-топ, но очень уж зацепила формулировка вопроса. Более привычен вопрос: "а вы квартиру с черновой отделкой купили?", или "это старая квартира в совсем плохом состоянии?" А тут вопрос таков, что им как бы не имели права продать без ремонта что ли... или что это редкость прям какая-то... Я что-то не знаю про Анапу? Или где квартира без ремонта вызывает удивление? Обычно от состояния квартиры зависит цена, и дальше уж каждый выбирает по себе, нет?
А вообще вот задумалась, что даже понятие "квартира с нуля" - ну очень разное в себя может вмещать. Кто-то съезжает от родителей в съём буквально только со своей одеждой и зубной щёткой; кто-то покупает "бетонные стены" даже без черновой отделки, но зато вещей с собой перевозит "два вагона и тележку" потом... Мы покупали квартиру с "отделкой от застройщика", т.е. покупать нужно было мебель ну и переделать кое-что в ванной и кухне (сантехника плохо была сделана, электрика неудобно). Но при этом бытовых вещей обычных практически не было. (тазик, посуда, бельевой текстиль и шторы..., да даже мелочовки типа ложечки для одевания обуви сильно не хватало.) И вот прошло энн лет, есть вся мебель, вещей даже многовато, сделали наконец-то нормальный ремонт в ванной и туалете (было краской покрашено с побелкой и все трубы наружу конечно)... и вот ощущение, что квест практически окончен, но тут уже пришло время делать косметический ремонт практически везде (и может всё-таки застеклить лоджию)... опять какой-то "нуль" на горизонте что ли. Или это просто мне перемен захотелось?
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Асоль
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 5:42 pm

Re: Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение Асоль »

Виола, правильно сделали. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. И на счет ремонта я с вами полностью согласна. Я сама себе редко угождаю))) даже не надеюсь на то, что это сделает кто-то, так что такой ответсвенный момент, лучше возложить на свои плечи)))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение на-дин »

волкозай_new, это уже тебе, наверное, в тему Ремонт - неужели вечный? :P
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение Мягкая Лапка »

Флаюшки, искала подходящую темку. Напишу сюда, пожалуй.
"Квартира с нуля... из-за новоселья, переезда новой жизни"
Просто сегодня День Рождения у нашей КВАРТИРКИ. 3 года!!!
Три года назад в этот день 15 мая 2016 года мы заехали в новую квартиру. Свою))
Это было так трогательно.. У меня сохранилось несколько фоток "до" и я сделала коллаж зала и моей спальни)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всегда выбираю любовь!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение makovka »

У кого-нибудь есть варианты удобной расстановки мебели для подобной по планировке квартиры?
Предполагается 1-2 проживающих без домашних животных. Жилая комната = спальня + рабочий кабинет.
Ну или как у вас сделано, если похожая планировка...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение Евгений »

Я бы в углу, который слева от входа (через стенку от кладовки), сделал типа рабочий уголок, гдекомпьютер, стол и т п. Возможно, там же кресло, как для сидения с планшетом или ноутбуком, так и для просмотра тв возможными гостями. Этот уголок не будет бросаться в глаза при входе.
Центральное место занимает кровать, изголовьем к стене с кухней, лучше без изножья, чтобы по центру глаз не спотыкался о лишний выступ, а просматривалась вся площадь комнаты, виделся ее простор.
По бокам кровати тумбочки с лампами.
Телевизор либо на стене напротив кровати, либо, если напротив окно, то в углу, который по диагонали от входа.
В свободном углу у окна либо диванчик, либо кресла с журнальным столиком, т е зона гостей или отдыха.
Шкафы купе и шифоньеры не рассматриваю.
Комод тоже напряжно будет органично вписать, но если надо... Можно рассмотреть его вместо тумбы под тв, но ничего красивого и органичного в этом решении нет.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение Евгений »

Шкаф купе или шифоньер в прихожей. В него убирать постельное с кровати (подушки, одеяла).
Кухня просторная, там легко уместится и гарнитуры, и обеденная зона, и пара холодильников\морозильников.
Ульяновские Мы, Симбирские..
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение makovka »

Спасибо, Евгений, но в жилой комнате ни в каком виде гостиная не предполагается (диван/кресло с журнальным столиком) в пользу "рабочего кабинета".
Пока предполагаю у окна комп.стол со стулом, отгороженный от спальной зоны стеллажом Каллакс из Икеи (например, 4 х 4 ячейки)
для одной из сторон кровати этот стеллаж будет заменять тумбочку, поэтому только со стороны двери будет одна прикроватная тумбочка.
Ну а вещи все в коридоре держать весьма смелое решение, от этого и сомнительное - шкаф это мастхэв для квартиры под сдачу и не только, имхо

С точки зрения эргономики, я правильно понимаю, что кровать ставить лучше по стене, дальней от двери, а не той, к которой они примыкает?
У кого-нибудь есть такое зонирование с помощью Каллакса - как вам оно?
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение Морскаядуша »

makovka писал(а): Вс сен 20, 2020 10:13 pm С точки зрения эргономики, я правильно понимаю, что кровать ставить лучше по стене, дальней от двери, а не той, к которой они примыкает?
я бы поставила к стене возле кладовки - чтобы остальная часть комнаты была посвободнее
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение Евгений »

makovka, тогда перечисли предметы мебели, которые необходимо разместить в квартире.
И это квартира под сдачу? Если под сдачу, то надо по другому смотреть.
И вообще, что напервом плане - необходимость впихнуть предметы быта, удобство или интерьер?
Необходимо знать большеподробностей. Ты может быть в других темах что-то писала об этой квартире, но я некоторые темы не смотрю.


Но я бы рабочую зону разместил в темном углу. Зачем окно закрывать? Да, там темно работать. Можно светильников побольше и порядок.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение Морскаядуша »

makovka писал(а): Вс сен 20, 2020 10:13 pm У кого-нибудь есть такое зонирование с помощью Каллакса - как вам оно?
посмотрела фотки - я бы замучилась протирать пыль :D
Аватара пользователя
Snezhnaja
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:44 pm
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 176 раз

Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение Snezhnaja »

makovka, у моих молодых такая комната, с такими же задачами, только вход к комнату по стене кухни. Также купили этот стеллаж для разграничения. По итогу, после 3 перестановок ,стеллаж стоит возле стены, т е не является разделителем зон.
Аватара пользователя
MsPavla
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 3:12 pm
Откуда: Ирландия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение MsPavla »

makovka писал(а): Вс сен 20, 2020 10:13 pm У кого-нибудь есть такое зонирование с помощью Каллакса - как вам оно?
У нас, правда, 8х8. Тоже отделяет "офисную" зону от общего пространства. 2 нижних ряда с коробками в цвет шкафа, там планируется хранить всякое. А верхние 2 ряда стараемся не загромождать : цветочек в горшке, пара фото и органайзер для входящих бумаг и стакан с канцелярией. Все.
Мне нравится, удобно и воздух есть.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение makovka »

В итоге я остановилась на почти таком плане расстановки мебели и всего остального.
Только мне в программе не давали сделать иначе ванную - у меня отличается по факту от рисунка (ниже будут картинки помещений).
На разделителе-стеллаже Каллаксе решила сэкномить, отказавшись от него.
А шкафы стоят именно там по той стене жилой комнаты потому, что эта стена граничит с квартирой (кухней) соседей. Только их кухня не на протяжении всей комнаты идет, а заканчивается примерно в 2/3 длины этой стены (где висит ТВ, там уже лоджия соседская или даже пустота - наружняя уличная часть дома).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»