Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение tooty »

О, вот оно счастье - отсутствие батарей! И не важно, что на улице +8 и дома столько же. Зато за батареей пыль не собирается.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение _Bird_ »

Если обогрев через пол, то батарей тоже нет. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение marouska »

ну уж нет, легче раз в месяц батареи протереть :) люблю когда дома тепло, хотя часто открываю окна, но лучше лишний раз проветрить, чем дрожать и кутаться в теплую одежду, особенно ненавижу когда мерзнут ноги, ведь дом-это место отдыха, а как отдыхать если холодно :wow:. Для меня высший пилотаж аккуратности, это когда чисто большую часть времени, в идеале всегда, независимо от обстоятельств. Еще чистота выключателей и дверей, особенно возле ручек индикатор аккуратности для меня.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение ЯнаЯ »

Хорошая тема.. Для каждого "высший пилотаж" свой и в большинстве случаев он повторяется.
Но... почитав тему, немного смутило одно сообщение про детей. Типа одевают дома всех как попало. Во первых- что значит как попало? В половую тряпку что ли укутали?! А Во вторых, я как мама годовалого ребенка просто ума не приложу как можно одеть еще ребенка. Я радуюсь если она в течении часа и осталась чистая, это прям ну блин, победа. Своих вот одеваю в принципе как все, т.к сама бальные платья дома не ношу и детям не одеваю. И в таком возрасте я считаю не красота на первый план выходит, а практичность. Я понимаю когда взрослый ребенок ходит по дому как свиненек- в засаленой майке и растянутых трениках. Но вы уж думайте, чего говорите когда делаете замечания мамам маленьких детей.
А про чистые платья дома может говорить человек у которого нет и не было детей, либо дети уже давно выросли!
Про клеенки- тоже хочу стать на их защиту, у меня рабочей поверхности клеенка- красивая такая, с шоколадками. На ней я могу замесить тесто, что то порезать- все лучше чем старый стол. А в обеденной зоне скатерти и салфетки типа как под горячее. На них мы едим, потом смахнул с них, протер и все ок. Да и скатерти не дорогие но тканевые, тефлоновые не люблю, все равно что клеенка.
Высший пилотаж для меня- чтобы под ногами ничего не валялось, а что там в шкафах у людей мне все равно.
761 регион :bud:
Alenyhka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2019 2:03 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Alenyhka »

Для меня высший пилотаж это когда дети и муж свои вещи за собой убирают и все лежит на своихи местах. Но это у нас из ряда фантастики. Я хожу за всеми все убираю. А так же все вещи перестиранны, поглажены и разложены по местам.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение NataAkyol »

ЯнаЯ писал(а): Ср янв 23, 2019 4:21 pm Хорошая тема.. Для каждого "высший пилотаж" свой и в большинстве случаев он повторяется.
Но... почитав тему, немного смутило одно сообщение про детей. Типа одевают дома всех как попало. Во первых- что значит как попало? В половую тряпку что ли укутали?! А Во вторых, я как мама годовалого ребенка просто ума не приложу как можно одеть еще ребенка. Я радуюсь если она в течении часа и осталась чистая, это прям ну блин, победа. Своих вот одеваю в принципе как все, т.к сама бальные платья дома не ношу и детям не одеваю. И в таком возрасте я считаю не красота на первый план выходит, а практичность. Я понимаю когда взрослый ребенок ходит по дому как свиненек- в засаленой майке и растянутых трениках. Но вы уж думайте, чего говорите когда делаете замечания мамам маленьких детей.
А про чистые платья дома может говорить человек у которого нет и не было детей, либо дети уже давно выросли!
Про клеенки- тоже хочу стать на их защиту, у меня рабочей поверхности клеенка- красивая такая, с шоколадками. На ней я могу замесить тесто, что то порезать- все лучше чем старый стол. А в обеденной зоне скатерти и салфетки типа как под горячее. На них мы едим, потом смахнул с них, протер и все ок. Да и скатерти не дорогие но тканевые, тефлоновые не люблю, все равно что клеенка.
Высший пилотаж для меня- чтобы под ногами ничего не валялось, а что там в шкафах у людей мне все равно.
Маленькие дети были у меня 4 раза)).
В прошлом году, когда самый-самый грязный период у дочурки был- купила 8 простых трикотажных платьиц- вечером в стирке были все 8), но вид красивого, опрятного ребенка придает столько позитива.
Сейчас ей 2,5- сшила из неопрена 3 сарафана- красота- тряпочкой протереть и все)), к теплу
Те же платья достанем, ну и новых сошьем/подкупим.
А сам, которые "наряжают" детей в колготки и футболки- и все это замызганное- мне не понять.

Для меня высший пилотаж- это когда заходишь в дом- и пахнет чистотой- и ощущение что уборка только что закончена.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение КристинаЯ »

У меня 1 раз деть, готовлюсь к второму.
Все три года ребенок одет опрятно. Как и ЛМ. И я. Это от образа жизни зависит. Мне глаз режут колготки без юбки или шорт, пятна на футболках и т.п. Совсем малявкам менять одежку - не проблема ни разу, также как и держать слюнявчики в отличном состоянии. Дырки зашивать на домашних вещах/тапках - тоже опция для меня обязательная. Это такой порядок в одежде.
Высший пилотаж - при наличии доможителей (детей/животных и т.п.) иметь чистый пол, зеркала и отсутствие разбросанных беспорядочно вещей.
Все так, как хочешь ты.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение ЯнаЯ »

NataAkyol писал(а): Чт фев 28, 2019 7:47 am Маленькие дети были у меня 4 раза)).
В прошлом году, когда самый-самый грязный период у дочурки был- купила 8 простых трикотажных платьиц- вечером в стирке были все 8), но вид красивого, опрятного ребенка придает столько позитива.
Сейчас ей 2,5- сшила из неопрена 3 сарафана- красота- тряпочкой протереть и все)), к теплу
Те же платья достанем, ну и новых сошьем/подкупим.
А сам, которые "наряжают" детей в колготки и футболки- и все это замызганное- мне не понять.
ну это как говорится на вкус и цвет.. Для меня важно, чтобы ребенок был в принципе чистый в чистой одежде, не драной, все остальное, не важно. Пока.. Может когда дочь подрастет, я поменяю свое мнение.
761 регион :bud:
Erwen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 2:03 pm
Откуда: Южная Америка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Erwen »

Для меня высший пилотаж это когда порядок наводится как бы сам по себе. Есть такие люди, у которых всегда чисто и при этом работают. У меня так не получается. Где-нибудь всегда есть швах в доме. А ещё высший пилотаж это когда в холодильнике всегда есть что-то приготовленное. Вот не могу я так! Я готовлю на один раз. Вот как так можно сделать? Очень хочу! К иным придёшь- у них и первое и два вторых и выпечка и салат и тд. Сразу посадят за стол, как будто ждали гостей. Девочки, если у кого так, поделитесь секретом плиз.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение _Bird_ »

Так готовь на два раза :))
Счастье приходит к счастливым!
missDubrovina

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение missDubrovina »

Да, для меня чистый пол прежде всего. Мой робот-полотёр ещё не достиг совершенства). Лазит практически каждый день по комнатам и всё равно кое-где разводы остаются. В связи с чем возникает вопрос: если робот лазит каждый день, и нет идеальной чистоты, то сколько ж нужно лазить человеку 🤔
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение estrella »

Erwen писал(а): Вт мар 12, 2019 2:55 pmА ещё высший пилотаж это когда в холодильнике всегда есть что-то приготовленное. Вот не могу я так! Я готовлю на один раз. Вот как так можно сделать? Очень хочу! К иным придёшь- у них и первое и два вторых и выпечка и салат и тд. Сразу посадят за стол, как будто ждали гостей. Девочки, если у кого так, поделитесь секретом плиз.
Готовить на опережение -еда еще есть (осталась от предыдущей готовки), а уже новое блюда (два,три) готовишь. Но я на самом деле сама готовлю на один раз (максимум+порция),т.к. люблю свежеприготовленное. Но иногда бывают порывы, чтобы в холодильнике был запас блюд
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение marouska »

про готовку. знаю одну даму, которая готовит сразу несколько блюд, например: три первых (борщ, какой-нибудь суп и уха) и котлеты и 2-3 гарнира (гречка, макароны, картошка) - всё это ставится в холодильник и едят только это на завтрак, обед и ужин, пока не съедят. Потом готовит снова. На мой взгляд, система так себе, но ей нравится и еды полный холодильник :P
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Кошкомышко »

Встретила вчера знакомую, так получилось, что недалеко от её дома. Поговорили немного, она пригласила на чашечку кофе к себе. Заходим... идеальный порядок, везде чисто. Пошла руки помыть в ванную, она открыла шкафчик достать полотенце... просто ах! все ровненько по линеечке. На кухне то же самое, чашки в шкафу в ряд, полотенце висит наглаженное, как будто вот только сменила. Провела по квартире (я у неё первый раз), везде порядок, как на картинке.
Специально она не готовилась, вот это и есть высший пилотаж. И наглядно, что значит делать для себя, а не для гостей...
Вернулась я домой, посмотрела новым взглядом... ну терпимо, откровенного бардака и прям грязи нет, но... и лоска нет, как у моей знакомой. Зато ещё один стимул))
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение tooty »

Кошкомышко, а знакомая одна живет? Или у нее детей полный дом?
У меня на работе дама все уши пржужжала, как она каждую неделю 6 часов убирает квартиру. Живет одна, ни семьи, ни животных. Что там 6 часов убирать? Я про нее уже рассказывала в другой теме. Вот у нее наверное все по линеечке. Я у нее не была, и не хочу, честно говоря.
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»