Подарочные сертификаты: за и против

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение Slata »

А абсолютно за сертификаты (и за обговоренные подарки). Мне очень сложно угодить в плане подарков, вещей... И, когда мне дарят совсем ненужные подарки (а это происходит в 90% случаев, если со мной это не обговорили заранее), то у меня вызывает это много неприятных эмоций: человек, мол, потратил деньги, иногда совсем немаленькие, а мне (да и другому, чтобы можно было передарить), это совсем не нужно. И не знаю я, куда девать подарок, особенно, если это какая-то вещи в дом. Человек потом приходит и еще обижается, почему, мол, я не повесила картину с бабочками, которую он мне подарил, в мою единственную комнату :wow: А на сертификат я куплю баловательный подарок и буду предовольна :D
Что тренируется, то развивается
mar4ik
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:28 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение mar4ik »

Сейчас, вообще, замечаю,что подарок выбрать всё сложнее. Раньше как-то народ себе чаще отказывал в чем-то, поэтому обрадовать подарком легко было. А сейчас (даже в кризиссс :P ) люди чаще себя"балуют" какими-нибудь мелочами. Особенно женщины :D
Глядя на себя и своих подруг:
лет пять назад ещё лишнюю шоколадку/духи/одёжку/вазочку/... себе не купишь, чтобы побыстрее купить плиту/квартиру/машину/мебель/путёвку/...
А сейчас как:
Ну почему бы ни купить вот эту юбочку/помаду/скатерть/коробку конфет/... за такие смешные деньги? А крупные покупки в кредит или уже не нужны.

И выходит, что если раньше подружка могла реально мечтать о туши для ресниц, то сейчас она мечтает о квартире побольше, а всяких "баловательных" и просто нужных мелочей у неё и так много..... :? В таких случаях сертификат - тоже выход. Будет у неё "депрессивный настрой" :lol: , она пойдёт с этим сертификатом заниматься шоппинговой терапией.Ведь, сейчас, увы, процесс приобретения вещи приносит больше приятных эмоций, чем обладание этой вещью :sad: Но если уж хождение по магазинам человеку радость приносит, то почему бы эту радость не подарить? :D

Исключение -- подарки родственникам и близким друзьям - тут почти невозможно не знать, ЧТО человек хочет, но САМ себе никогда не купит, даже по сертификату. Если только это не сертификат науслуги СПА-центра или чего-то развлекательного 8)
исправьте ошибку в слове ХЕРОШО
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение Смумр »

Мне дважды дарили сертификаты. С первым сертификатом (в магазин всего) я носилась как курица с яйцом. :aaa: Не могла доехать до магазина, не могла выбрать желаемого, даже стеснялась расплатиться этим самым сертификатом. :oops: А второй мне подарила лучшая подруга на день рождения. Это был сертификат в магазин косметики. Но я именно этот магазин НЕНАВИЖУ! :evil: И вот теперь сложилась дурацкая ситуация, в которой я не знаю, что делать. Было грустно получить от самой моей любимой подруги сертификат, причем именно в этот магазин. Поэтому я и не люблю сертификаты. Сразу возникает ощущение незначимости себя для дарящего. :P Не знаю почему, но я из кожи вон вылезу, но подарю нужный подарок. Пусть он будет недорогой или не жизненно важный. Но могу гордо заявить, что все подарки, которые мы с мужем дарили используют. :bis: А сертификат... Это на "отвяжись". :att:
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение Надюшечка-душечка »

Подарочный сертификат- гениальная идея, как презент людям после 20 лет. До этого мы все-же хотим сюрприза в заветной коробочке!
Дарила пару раз сертификаты, вот что вышло-
Один на белье 200грн из расчета на хороший комплект, мама после шока выбрала только лиф на эти деньги, оказывается всегда хотела что-то крутое. Хотя всю жизнь ничего дороже 50 грн за комплект с рынка не покупала. Довольна как слон!
Еще дарили сертификат на 1000грн на свадьбу в этот же магазин. Невеста до сих пор вспоминает, вроде и супругу что-то досталось!
К 8 марта присмотрела сертификаты на парикмахерские услуги...
И здорово и времени 5 минут!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение miachka »

А я против сертификатов. Как-то однобоко получается. Лучше уж тогда деньгами дарить, можно хоть выбрать где и что. Мне вот на ДР подарили сертификат в салон красоты на 1000р. Так и пропал. В чужой салон, к неизвестным мастерам, так и сумма смешная, все равно еще и доплачивать придется.
Аватара пользователя
Crazy squirrel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:02 pm
Откуда: Москва

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение Crazy squirrel »

Я за сертификаты, особенно это лучше чем на фик не нужный, и пусть хоть десять раз дорогой подарок. А внимание можно оценить тем, угодили тебе хотя бы магазином или услугой. И сертификаты всё-таки должны либо бессрочные, либо с приличным сроком, хотя бы год или 2, а то когда подпирает время его окончания, никакого удовольствия от выбора, получить невозможно.
Хотя может во мне говорит абсолютное равнодушие к сюрпризам, да и вопрос "что тебе подарить?" вгоняет меня в глубокий ступор и судорожные размышления, а что же мне не хватает, для счастья, из того что мне может подарить этот человек, или даже несколько человек совместно.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение Комильфо »

miachka писал(а):А я против сертификатов. Как-то однобоко получается. Лучше уж тогда деньгами дарить, можно хоть выбрать где и что.
+1 уж лучше деньги. Хотя есть еще один подводный камень. Для меня - вероятность спустить на продукты или др.нужды
Аватара пользователя
Аглая
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 12:25 pm
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение Аглая »

Я раньше была категорически против сертификатов - с мыслью о том, что "если хочешь сделать мне приятное, займись выбором подарка". А в последнее время оценила - хочу я бижутерию, но даже сама еще не знаю что... и денег жалко - потому что если я приду в магазин "неподготовленная", не зная, что мне надо, то потрачусь на ерунду. А с сертификатом можно наслаждаться как хочешь и потом не жалеть :) Я только всегда предупреждаю, в какие магазины мне дарить сертификаты, а в какие лучше не надо.
Аватара пользователя
Ms Simson
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 11:12 am

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение Ms Simson »

Знаете я за поскольку главное внимание , а не подарок!! :oops:
kiyana
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:37 am
Откуда: Vancouver, Canada
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение kiyana »

Я терпеть не могу дарить ненужные подарки, а дарить их ох как люблю, даже больше чем покупать себе. Поэтому период перед чьим то Д.Р. , или Новым Годом превращается для меня в пытку и бессонные ночи. Сертификаты плохи тем, что на них конкретная сумма, и боишься что человек подумает что его оценили слишком низко. Но был у нас такой случай:женщина, мать 5 детей позвала меня и мою подругу на Д.Р. Рядом с домом где мы все живем есть очень хороший магазин одежды для женщин.(а размеры как раз как нам всем надо). Я знала что именинница всегда мечтала там что-нибудь прикупить, но жалела денег. Мы с подругой купили там по сертификату(а 2 -это уже хорошие деньги), вложили буклет с днем когда будут большие скидки (а они начинались как раз) и подарили. :pya:
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение ДикторШа! »

miachka писал(а):А я против сертификатов. Как-то однобоко получается. Лучше уж тогда деньгами дарить, можно хоть выбрать где и что. Мне вот на ДР подарили сертификат в салон красоты на 1000р. Так и пропал. В чужой салон, к неизвестным мастерам, так и сумма смешная, все равно еще и доплачивать придется.
Во-во, мне тоже на Днюху на работе подарили сертификат на 1т.р. (как потом уточнили: когда-то в разговоре я заикнулась, что никогда не делала педикюр в салоне). Решили порадовать :sad: Лучше б, действительно, деньгами. Если б можно было обменять обратно на деньги, я так бы и сделала. Но... :cry:
Парикмахер у меня тоже давно проверенный временем и не дорогой, маски-чистки дороже этой суммы были, добавлять себе же на подарок... :roll: Два месяца промаялась, потом пошла, всё-таки, на педикюр. И что? Да фигня! :cry: Девочка, посмотрев на мои ноги, сказала: "Я даже не знаю, что с вами делать. У вас такие пяточки ухоженные!" :wow: Кончилось тем, что мне банально распарили ноги, 2-3 раза прошлись пилкой по стопам, отодвинули кутиккулу и смазали кремом. А во время "процеДУРЫ" я ещё девочке выложила свои "секреты" по уходу за ножками! :P
Уходила из салона полузадушенная ЖАБОЙ! :cry:
Не, я ЗА подарки-сюрпризы! Я даже дарить люблю больше, чем получать! Просто всегда угадываю, что человеку надо (в течении года беру на заметку все случайно оброненные фразы, учитываю интересы, хобби...) :P
Аватара пользователя
Facination
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:49 pm

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение Facination »

Я очень хорошо отношусь к подарочным сертификатам, при условии что заранее знаешь что понравится. Что покупала: заезды на картингах (муж был в восторге), полет с парапланом (это еще впереди). А еще муж дарил сертификат на 2-х часовой массаж (было очень здорово).
Гость

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение Гость »

Сертификат удобен, т.к. исключает возможность потратить деньги в другом направлении.
На косметику, значит на косметику. Не на носки мужу.
При этом ты выбираешь не сам подарок, а целый магазин, где его можно приобрести.

А если сертификат на что-то невещественное. Услуги например. Путешествия. Это уже полноценный подарок! Выбранный и обдуманный.
Кстати, про доплатить. Почему бы и нет? Особенно, ювелирные изделия катируются)))

Решила на ДР мужу подарить бензиновую карточку на 500 литров. Отложила с з/п на его передвижения) Можно конечно еще пошутить. Мол, катись, дорогой! )))
Он у меня добрый, оценит. А то все время планирует, сколько ему на бенз, сколько на то... пускай пошикует.
(Опять же оптом - дешевле. А его карманные можно и на отпуск... круговорот денег в семье, блин.)

А к отпуску спланировала поход на массаж. У нас пересадка в Мск будет, там как раз "7 красок" есть. Надо мальчика баловать! Так бы отказался.. может быть. А так тебя уже ждут, все оплачено, раздевайся и ложись!)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение _Bird_ »

Я тоже очень "за" сертификаты. Главное, чтобы выбор в магазине был большой. Однажды подарили сертификат в большой торговый центр на покупку в любом из его магазинов, кроме продуктового - вообще супер!
Счастье приходит к счастливым!
Гость

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение Гость »

А мне не нравятся сертификаты) Я конечно не обижаюсь, если дарят, но пусть даже какой-нибудь не сильно полезный подарок все же лучше. Ведь специально ходили, выбирали, время потратили. Да и в случае с сертификатом потом еще ехать надо, ходить, выбирать..))
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»