Девочки! А как же 8 марта?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Девочки! А как же 8 марта?

Сообщение Simamoto »

Девочки, появились крайне забавные штуки: РЕЗИНОВЫЕ массажные расчески (без ручки и закрывающиеся, - удобно носить в сумке и выглядят шикарно) и резинки для волос спиралькой, прекрасно держат и не травмируют волосы. Буду дарить и то и другое, ну и крем для рук.
Любимому заказала чайную пару от ломоносовского завода.
Экспресс-подарок - пироженки макарунс.
В кабинет принесу горшок с гиацинтами
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Девочки! А как же 8 марта?

Сообщение Елюене »

С коллегой скооперировались на работе и остальным девушкам подарили по сумке-авоське из совместных покупок.
Сумки симпатичные, вместительные, носить можно через плечо и выдерживают до 20 кг.
Также делали массовую закупку косметики для волос. Купили масло Селектив для окрашеных волос в ампулах(65р за ампулу). Подругам подарю по ампуле. Маме заказала также крем из серии Кристины. Бабушке купили крем для рук и чашку с блюдцем из моего подарка на НГ (собственно, она с подарками не заморачивается по принципу "на тебе, Боже, что мне не гоже". )
Остальным - в запасе по авоське и ампулы с маслом...
Вот...
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8559 раз

Re: Девочки! А как же 8 марта?

Сообщение КристинаЯ »

У нас на работе дарят мыльно-рыльное. Я и прихватки дарила, и оригинальничать пыталась. Но в итоге все те же гели и мыло. В этом году сдалась. Всех коллег шильными одарила, они довольны. Нейтральный и уместный в этой среде подарок. А мужчинам нашим приходится изворачиваться, их то всего 2. Но мы их приучили, что лучше что-нить одно полезное для всех, чем мелочи ненужные, но каждой. В прошлом году подсказали подарить нам кофеварку, в этом году плитку-1комфорку. Все пользуемся. Это лучше чем вазочки, кружки, мимозы и т.п.
Сестре подарила т.воду, которую она любит. Подруге помывочный набор и кокетливую подвязку ;)
Маме тоже женские цацки, она мне заранее косметику нужную заказывает.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Девочки! А как же 8 марта?

Сообщение Tosya »

КристинаЯ, а "шильными одарила" - это как? :oops:
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8559 раз

Re: Девочки! А как же 8 марта?

Сообщение КристинаЯ »

Ну типо, шильно-мыльные.
Гели, мыло ароматное, кремы для рук, скрабы. Нейтралочки.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Девочки! А как же 8 марта?

Сообщение Tosya »

Поняла! :D
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Девочки! А как же 8 марта?

Сообщение шоколадное сердце n »

У нас на работе не принято женщине от женщины подарки на 8 Марта делать. И поздравлять друг друга - с наступающим. Но у нас большинство мужчин - они со всем этим прекрасно справляются и создают праздничное настроение.
И подруги мои (и я) такие же - ждем и получаем подарки от мужчин, своих и чужих. Конечно, мы собираемся компашкой, чтобы поднять бокалы за нас, красивых, но ничего друг другу не дарим. Как-то так сложилось. Возможно, если бы коллектив был преимущественно женский, все было бы по-другому. хотя на свой счет сильно сомневаюсь.

Не люблю ходить в кафе в это время. Большинство женщин.... Неинтересно как-то.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53439 раз
Поблагодарили: 17868 раз

Re: Девочки! А как же 8 марта?

Сообщение Кирикири »

У меня на работе странный праздник получился. Как-то не хотелось дарить ерунду. Купила двум девочкам по коробочке рошен (по 169). Одна подарила кружку и футболку с именными надписями, вторая - эйвоновские гель для душа и масло для тела. Теперь в своих глазах выгляжу равнодушной жадиной :cry:
8)
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Девочки! А как же 8 марта?

Сообщение шоколадное сердце n »

Вика, да разве ж в цене дело?
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Девочки! А как же 8 марта?

Сообщение Бантик »

Кирикири, а тебе понравились полученные подарки? :twisted:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Девочки! А как же 8 марта?

Сообщение шоколадное сердце n »

Наш долгожданный праздник остался позади. Подарки и комплименты получены, цветы радуют глаз, отдыхаем от приятных хлопот. Хочу поделиться с вами своими мыслями по поводу празднования. Честно говоря, история происхождения женского праздника меня интересует мало. Да. возникновению праздника мы обязаны политическим событиям, но со временем 8 Марта превратился в день. когда мужчины и дети дарят женщинам цветы. На том бы и остановиться. НО.

Теперь 8 Марта напоминает маленькую катастрофу. Мы, женщины. частенько сами накрываем столы, зовем гостей, упахиваемся. ломаем голову. что подарить тете-свекрови, дочери-подругам-коллегам и уложиться в приемлемую сумму, получаем не те подарки и дарим такие же..... Зачем?
Я и сама так делала.
И знаете что меня отрезвило? Приятельница, жена друга моего мужа. Мы тогда общались, в гости друг другу ходили. но как-то не лежала к ней душа.... И вот она говорит. в моем присутствии однажды: Я что, дура 8 Марта дома праздновать? Я лучше к НЕЙ пойду (ко мне. то есть). Надо сказать. приходили они всегда без приглашения, с подарками, конечно, но как-то мне такие подарки стали.......
Давно это было. Пришлось проделать немалую работу в моем окружении. И теперь этот праздник для меня - день. когда мужчины и дети (в том числе и взрослые) дарят женщинам и мамам цветы и\или конфеты. Мужчины сами решают. что подарить. но мои знают. что я думаю по этому поводу.И если кто не в курсе (из женщин), то за подарок я поблагодарю. а в ответ делать не буду. Подарю по другому поводу -их много. Если душа моя этого захочет.
Праздничный стол - тоже не моя забота. Не расстроюсь, если не будет. В общем, хлопот по-минимуму, а радости не меньше. Ну так как-то.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Девочки! А как же 8 марта?

Сообщение Жена сибиряка »

8 марта для меня - день женщин. Не политический, не международный. Просто еще один повод для наших мужчин сделать нам подарочки.
Сама подарков не дарю - я ж не мужчина. И жду их только от мужчин.
В остальном - день как день, с обычным распределением бытовых обязанностей, но богатый на поездки и на гостей - то муж едет поздравлять кого, то к нам приезжают поздравить меня.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Девочки! А как же 8 марта?

Сообщение шоколадное сердце n »

Насчет бытовых обязанностей. Понятно, что в этот день нет стирок-уборок (если нет малыша или какого экстрима в доме). Еда тоже в доме есть. Если на стол чего красиво порежут - уж протестовать не стану))))
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Девочки! А как же 8 марта?

Сообщение Жена сибиряка »

Не, у нас сервировка - это мое и только мое))) Хоть 8 марта, хоть 7 или 9 (и тут не в праздниках или буднях вопрос, а в установленном распределении дел - что хозяйке, что хозяину). Ну прочее по мелочи - те же рутинки и 8 марта никуда не денутся, хоть по минимуму, но выполнить надо (белье высохшее собрать, с ершиком полетать), да и так - по верхам прибраться. Почему и написала - день как день в бытовом плане, тока подарочков много))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Девочки! А как же 8 марта?

Сообщение шоколадное сердце n »

Уважаю! А я про пыль даже и не вспомнила.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»