Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Charming »

Нашла "5 недель в воздушном шаре" - Жюля Верна - начали читать - там про Африку...
Путешествие по странам супер! Картона после переезда завались - и на корзину хватит и на пирамиду, папы не будет, но можно конкурс мумий организовать и нафоткать их - они ж бешеные. Вообще были идеи о воздухоплавании:
Напечатать историю создания первого шара, принцип работы - мальчишки - им интересно, напечатать много картинок с инета - про разные воздушные шары (сама вчера смотрела и удивлялась), провести перекус (угадайку по фруктам (лимон и помидор тоже будут), накормить, дальше конкурсы:
1. Сделать самолетики - чей дальше улетит, чей дольше в воздухе продержится
2. Сделать домой подарок - воздушный шар из гелевого шарика, корзинки бумажной и веревочек
3. Собрать картинку воздушного шара с закрытыми глазами (по типу хвоста ослика)
4. Надуть шарик - кто больше, потом из этих шариков сделать
5. Тир (вот не придумала чем кидаться в воздушные шары)- на самого меткого
6. Кроссворд нарисовать - вот как раз по странам можно, чтоб угадывали)
Ну и поиск сокровищ - тут думать и думать...
А ну и завязать - на кроссворд - - ищут подсказки, угадывают - страну угадали - Тот же Египет - конкурс мумий, море угадали - в серф поиграть), горы угадали -через горы перелететь - самолет бумажный... пока вдохновение кончилось...
А еще записки:
-написанные молоком (как у Ленина) - погрел - прочитал слово,
- чтобы прочитать отражение в зеркале,
- с перемешанными буквами ( Идоненизя ) и т.п.
улыбка творит чудеса
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Инна Владимировна »

Я еще подумаю сегодня!!!!!
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Инна Владимировна »

Бельги: рыцарские замки и соответственно рыцарский турнир. Только кто будет лошадь?)))))))))
Вот идеи из картина замка.
Мой малыш чуть подрастем тоже ему по строю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Инна Владимировна »

Вот еще замок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Инна Владимировна »

А поиск сокровища по. Странам можно сделать так: ключ из картина надрезать как пазл и раскидать по странам. Провели конкурс вручили пазл. В конце дети соберут пазл и получится ключ от комнаты! Комнату откроют, а там главный подарок- торт!!!!!!!!!!! И можно коробку- сундук с сокровищами и там каждому подарочек символическое. Сколько радости то будет!!!!!!))))))
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Инна Владимировна »

В рыцарском турнире можно сделать типа перетягивание каната, а то палками лупить на др как то не комильфо)))))))
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Charming »

У меня все отменилось :cry: . Ребенок в ауте- еле-еле уговорила перенести ДР на попозже (в том году в на ноябрьские праздники гуляли вместо 26 октября). Но я надеюсь будет время сценарий написать и все-все продумать.
улыбка творит чудеса
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Инна Владимировна »

Нам завтра пол года! Подготовка идет полным ходом))))) все уже практически готово, сшиблось дерево счастья)))) птичка мама, птичка папа, птичка Саша ( Тильда - семья).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Инна Владимировна »

Читать- сшилось)))))))))
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Charming »

Все, вчера отпраздновали - я вернулась в четверг к сыну и за день мы с мужем накупили, пригласили, приготовили - получилось, конечно не так как планировалось, но в сторону перфекционизм - детям понравилось. На ходу заменяла конкурсы - на ходу придумывали дети... А когда родители за ними приходили - с порога объявлялось - ты чего так рано - тут весело. Самое смешное - дети и прибрали немного за собой и на стол сами накрывали....
улыбка творит чудеса
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Инна Владимировна »

И мы вчера отпраздновали! ))))))) отлично все получилось!)))))
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение ЛюдмилаГ »

через 10 дней дочери будет 3 года. Тоже озадачилась как провести день рождения. Из детей никого не будет, самой младшей 11 лет.

В прошлом году была на 3-летии у племянника, день рождения проводили аниматоры в игровой комнате (арендовали) Я была в шоке от аниматора, она гнула свой сценарий, забив на детей. А главное ведь - это доставить радость имениннику, а он даже плакал, не хотел там в каких то конкурсах участвовать, а она все равно дальше продолжала. Конкурсы тоже были не по возрасту, не интересные, я считаю, в 2-3 года должны быть игры-развлечения, тогда точно будет детям весело и интересно.

Раньше ждала когда нам 3 года исполнится, чтоб тоже в игровой комнате провести, но видимо смелости не хватит довериться аниматорам.

Итак, сформулирую свои идеи, потом буду дорабатывать.

Украсить комнату, пока ребенок спит (на 2 года это очень ей понравилось). Шарики гелевые с завитыми ленточками, шарики обычные на стены, шариков много, не менее 20штук разбросаны по комнате, по кровати ребенка, фигурки из цветной бумаги на уровне глаз ребенка: божьи коровки, цветочки, бабочки. Гирлянда С днем рождения и под ней большая цифра 3 (в дальнейшем будем клеить наклейки на нее, идею в этой теме взяла)

С утра в детский сад, в нарядном платье, пока они завтракают, схожу за воздушными шариками (геливыми), часов в 10 приду, они как раз сидят за вторым завтраком, принесу угощение (коробочка с соком, печенье или шоколад-киндер каждому), споем каравай, все будет конечно зависеть от воспитателей, если разрешат, попускаем мыльные пузыри, потанцуем, еще приготовлю из ваты шарики-снежки и корзину, из корзины вываливаю снежки, дети их поднимают и кидают друг в друга, затем все собирают в корзину. ну и на этом ребенка из садика заберу, мы еще не адаптировались, на сончас оставлять не буду.

Далее едем в торговый центр, у нас там есть детские игровые автоматы (несколько для нашего возраста), карусели. Там ребенка повеселю, в прошлом году ей тоже понравилось, уходить не хотела.

Далее домой обедать и спать.

Часов в 17-18 придут родственники. Стол наверно сделаю обычный, обязательно будет самодельный торт и украшение из маршмеллоу, покупными мы ребенка не кормим. Над меню еще подумаю. Стол сдвину, чтоб было место для развлечений.

Развлечения:
- мыльные пузыри (лопаем под музыку)
- крутить фигуры из длинных шаров (насос есть)
- игра для всех по кругу "чудесный мешочек" опустить руку в мешок, взять фигурку и угадать что это (игрушки, кубик, ключ и прочее) отгадавшим, возможно, можно еще и мини-призы дарить.
- игра в снежки (описание чуть выше)
- споем каравай
- клеить наклейки на цифру 3
- задувать свечи на торте
- возможно танцы под детскую музыку, хороводы (подготовить плейлист)
- по бюджету: салют в конце праздника на улице
- отпечаток ладони и стопы именинницы в слоеном крашеном тесте (подготовить заранее)
- хотелось бы альбом сделать детский, но вряд ли успею, может хотя бы фотки распечатаю, до сих пор альбома нет у ребенка.

Пока вот такой сценарий в голове, может что-то еще придумаю.
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение ЛюдмилаГ »

Еще идеи

музыкальная свеча на торт

ночью развесить вперемежку с фигурками стрелки, чтоб ребенок шел туда, куда стрелка показывает, а там его ждет подарок.

тема "Принцесса" красивое платье и корона, бусы, браслеты, туфельки

+к атрибутам: колпачки, дудки (которые разворачиваются)

сшить флажки для украшения комнаты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Река
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18 am
Откуда: Донецк

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Река »

Девочки, простите пжта, не могу осилить всю тему, может это уже где-то есть.
Помогите решить задачу. Дано: ДР сына 5 лет. Присутствующие: 15 взрослых (обязательно придут)+3 детей (5-7 лет). Площадь действа: 50 кв. метров итого. Бюджет: ограниченный.
Все взрослые привыкли к конкретному застолью, и "Тортик с чаем" это не их вариант. Я ни физически, ни материально, ни морально эту "свадьбу" не потяну.
Вопрос: как сделать праздник и для гостей (в смысле еды-закуски в тарталетках, бутерчики?) и для именинника с его друзьями? (и перекус, и развлекалка). Как сделать праздник для всех: и для взрослых и для детей одновременно?
Минимум лишних движений!!!
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Martisha »

Река, а никак! я на детский ДР делаю упор на программу с играми и конкурсами.по-возможности включаю туда взрослых. при этом меню у меня максимально простое в исполнении ( например пицца, или шащлык муж делает) сладкое (торт ,эклеры )делаю сама заранее. все взрослые все понимают. у сына(7л) тоже через 4 дня ДР. будет 6 взрослых и 7 детей
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»