Свадьбы и годовщины: празднуем!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение aschermaedchen »

У нас приближается десятилетие свадьбы и через три недельки послемы ждем нашего третьего малыша. Поэтому фотосессия, выход в свет и гости не подходят. С подарком для семьи думали насчет робота пылесоса, но Ретроградный Меркурий нарушил все наши планы. Долго думала, чем же порадовать свою вторую половинку, и тут меня осенило (все таки, Марафон по разбору документов -это вещь!): оформлю я ка наши свадебные фотографии в фотоальбом. Когда то 10 лет назад я их просто разложила в магнитный фотоальбом на скорую руку, а теперь есть время и некоторый опыт накопился, как оформить это дело с элементами скрапбукинга. Посмотрим альбом, видеофильм, и дочкам покажем, свадебные свечки зажжем, устроим уютный семейный вечер.
Per aspera ad astra
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Лиз »

Анечка, мне кажется, что фотосессия в таком "красивом интересном " положении да еще и на День роз ( десятилетие свадьбы) была бы просто супер.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение naive »

Через две недели у нас будет стальная или коралловая свадьба (11 лет). Второе название мне больше нравиться, но первое лучше характеризует крепость наших отношений. Нас с мужем романтиками не назовешь, и прошлые годовщины мы особо торжественно не отмечали. Обычно это был поход в театр, а по возвращению чаепитие с тортом. Пару раз делали семейное застолье, но ничего хорошего из этого не выходило. А что придумать в этом году, ума не приложу. «Традиционный» театр не подходит, т.к. у меня уже будет 31-32 неделя, и длительные поездки меня только уматывают. Домой гостей тоже звать не хочется, а то получится праздник для них, а не для меня. Почитала традиции русские связанные с этой датой, красиво, но в речке сейчас не особо искупаешься, пусть у нас и нет морозов, да и в котле, который можно было бы заменить бассейном при желании мне, наверное, сейчас нельзя плескаться. Эх, что бы такое придумать? Так хочется устроить себе праздник! Не грандиозное торжество, пир на весь мир, а что-то для нас двоих.
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Екатерина-Kitty »

naive , можно заменить котел (бассейн) ванной или джакузи, набросать в воду лепестков роз и т.д.. :D
I believe I can fly!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Красавица »

В первый день весны у нас с мужем серебряная свадьба.Можно заранее сходить в ЗАГС,предупредить и нам организуют торжественное поздравление и фото в газете,воть!Но муж не хочет :sad: .
У нас не было свадебного путешествия.Ни после свадьбы,ни в течении 25 лет мы вместе надолго никуда не ездили.Один! раз в Москву на один день.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение КристинаЯ »

А мы банально ходим пожрать)))
В ресторан, наряжаемся, заказываем блюда с выпердыхом и уплетаем)
В 2015-ом я тоже на годовщину оказалась на приличном сроке. Но ничего, всегда можно найти блюдо невредное и вкусное. Атмосфера праздника для двоих мне больше нравится, нежели "пир для всей родни".
С бассейном и джакузи экспериментировать бы не стала... Горячая вода - дело такое...
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение naive »

Екатерина-Kitty, возможно, если бы не беременность, можно было бы и так, но это был бы совсем другой обряд, чем традиционный русский на эту дату. Там все очень интересно было. Супруги на рассвете шли к реке, и окунались в нее с головой, затем одевали белоснежные одежды. Очень похоже на обряд крещения, этакий символ посвящения "я умираю для прошлого/себя, и воскресаю для будущего/тебя". В холодное время года реку заменяли на огромный котел, который размещали под специальным навесом. После "купания" супруги выходили к гостям. Их встречал самый старый член семьи/деревни/общины, и предлагал им с завязанными глазами выбрать один из трех предметов: стальной клинок/нож, тесто или веревку. Смотря по тому, что они выбирали окружающие судили об их взаимоотношениях. Самый лучший вариант - нож/клинок, отсюда и название "Стальная свадьба". Кстати на празднование этой даты приглашались лишь самые близкие друзья и родственники, никакого пира горой.

КристинаЯ, похоже у нас тоже все ограничится ужином где-то за пределами дома. А экспериментировать с водными процедурами я не буду, беременность и так не простая, лишний риск ни к чему.

Красавица, мужчины вообще не часто любят отмечать романтические праздники, а с возрастом их пассивность возрастает в разы. Но у вас еще есть прилично времени в запасе, чтобы придумать что-нибудь, что будет по вкусу вам обоим. Ведь, справедливости ради, это праздник двоих, а не день рождения или 8 марта.
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение ВалентинаВ »

Интересно, сколько пар отметила коронную свадьбу. Дожить до таких лет сложно, а до такой свадьбы дожить вдвоем еще сложнее.
karamelkayada
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 9:34 pm

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение karamelkayada »

Моя мама каждый год отмечает и надеюсь у нас это войдет в традицию тоже)
Свадебный торт это одна из свадебных традиций, важнейший элемент меню на свадебном торжестве. Торт должен быть большим, красивым и самое главное вкусным! Мы очень долго выбирали на какой компании остановиться в нашем Екатеринбурге и судя по положительным отзывам решили сделать заказ во "Французском кондитере". Через 4 недели свадьба уже. Дел еще осталось валом. Только с тортом неделю возились.
Беллочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 1:10 am

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Беллочка »

У нас скоро у друзей 10 лет свадьбы. Надо что-то дарить серьезное, пока ничего на ум не пришло. Кто что дарит на такие даты?
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Мыжко »

У моей подруги (я свидетельница) летом 30 ти летие свадьбы. Буду дарить вышитую картину. Ничего более глобального она не возьмет. А у родителей - летом 55 летний юбилей свадьбы!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8853 раза
Поблагодарили: 9234 раза

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Аленка Иванова »

Сертификат на фотосессию Love Story
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Аленка неглупая »

Девочки из Питера!
Если у Ваших родных или знакомых юбилеи свадеб "50", "60", "70" лет, то можно получить подарок и от города. Жителям СПб юбилярам подарят 50 или соответственно 60 или 70 тысяч. Подскажите им. Нужно обратиться в МФЦ с документами. В статье есть приписка, что обратиться нужно не позднее трёх лет со даты знаменательного события. Поэтому и те, у кого юбилей был недавно могут попробовать.
Об этом я на днях прочитала в местной газете.

Модераторы, может этот мой пост стоит куда то перенести, чтобы больше было прочитавших? Я не смогла сама решить, где будет такая новость уместна. Но очень хочется, чтобы те кто может этот подарок получить узнали о такой возможности.
malinka_sun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 3:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение malinka_sun »

Уважаемые флаюшки, а была или есть же какая-то тема с идеями подарков родным на ДР, юбилей, годовщины свадеб?
Нужны идеи на следующие ДР и юбилеи родителей лм, возраст 60-65 лет.

Последний подарок от нас им, кхм, пока стоит неподключенным бытовым прибором уже больше месяца у них и оставил осадочек в душе, к большому сожалению, так сказать.
Наверно это начинается возрастная несговорчивость и препятствие всему новому, не знаю.
Итак, на прошлый большой семейный праздник мы и еще одна семья (их дети) скинулись и купили родителям ЛМ посудомойку. Покупка не дешевая для нас. И у нас, и у другой семьи это чудо техники есть по 2-3 года, очевидно жить стало легче и веселее, вжух, и вся посуда помыта до блеска, руки не пересушены.
Нас конечно на семейном праздники поблагодарили (мама ЛМ больше обрадовалась, папа меньше и посуше как-то, без энтузиазма, очевидно в их семье (живут вдвоем, отдельно, на пенсии дома, едят дома, готовка и мытье очевидно на маме, так-то понятно что папе посудомойка по барабану, посуду-то мама моет, и к сожалению, ей уже видно что тяжеловато это делать, тарелки и бокалы-вилки на праздниках в следах то пальцев, то жирноваты, далеко не идеал, в общем посудомойка в тему им и супервещь) посуда и мытье на женщине.
Так вот отец ЛМ чего-то ее не подлючает посудомойку больше месяца, хотя сын (муж) предлагал свою помочь (нам он сам дома все подключает, и стиралку, и посудомойку), там дел-то шланг и переходничк купить и 2-3 часа максимум привинтить, короче на 1 вечер дел.
Но папе то неудобно под мойку лезть, там типа мало места (а кто там планировал кухню свою? сам же и планировал, сделал бы не тесно под раковиной), то лень сантехника вызывать, то одно, то другое, а человек на пенсии,
и вообще похоже чуть ли боится разбаловать жену свою (догадки).
И при этом отец ЛМ не безрукий мужик какой-то, а вполне такой нормальный среднестатистический мужик родом из СССР, инженер, который всё чинит в пределах своей компетенции.
При этом у них есть стиральная машиша много лет, руками никто не стирает,
кофемашина современная, хлебопечка, микроволновка, пароварки, аэрогрили, плита с духовкой,
несколько современных ТВ, спутниковая антенна, холодильники-морозильники, планшеты, смартфоны, компьютер, пылесос современный, ну и что-то еще по мелочи.
Отдельная история со свистопляской, как у них летят деньги, когда они по мобильноум интернету смотрят фильмы зачем-то с планшета или смартфона, когда это надо делать по wi-fi дома, их все уже учили и писали инструкции, но тольку нет.
То есть люди при желании могут обучиться пользоваться техникой, не ретрограды.
На кухне ( на вид 10-11м2) есть место, куда вписать посудомойку, есть чуть всё переставить. Рушить ничего не надо капитально.
Я конечно никуда не лезу, но на ус мотаю про себя.

Хотя бы сразу работоспособность прибора проверил ( первые 14 дней) для гарантии что ли.
А то странно как-то.

Я наверно это всё спишу на возрастные изменения какие-то и анти прогресс, но обидно как-то в душе, если честно, больше не хочу на дорогие подарки скидываться.
Если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к ней ))

я бы просто прыгала от восторга, если бы нам кто-то из родственников подарил посудомойку, но что-то нам никто дорогих подарков не делает))) а жаль)))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение на-дин »

malinka_sun писал(а):Нужны идеи на следующие ДР и юбилеи родителей лм, возраст 60-65 лет.
:offtopic:
Эта тема про годовщины свадеб. В разделе Праздники и подарки достаточно правильных тем, в которых нужно задавать этот вопрос.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»