Подарок подростку

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Подарок подростку

Сообщение Аленка Иванова »

Специально для тех, кто не умеет читать пишу жирным красным

Для обсуждения техники есть специальный раздел, а в нем есть тема про фотоаппараты.

Одна из непонятливых сейчас наказана на неделю. Кто еще хочет?
Аватара пользователя
Julianochka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 10:43 pm
Откуда: Москва

Re: Подарок подростку

Сообщение Julianochka »

Почитала. Проанализировала. Ибо самой нужно будет скоро подарок подростку выбирать. Насчет денег - точно подмечено. Как по мне, так вариант мировой! Еще никогда не подводил.
Но вот насчет нижнего белья, это уж пардон. Нижнее белье просто всегда воспринимала как подарок в отношениях взрослых людей.
Life is good!
Аватара пользователя
Arzu
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 3:44 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подарок подростку

Сообщение Arzu »

Девочки, в начале весны у сестры (младшей, любимой и единственной) - 16-летие. Хочу, чтобы подарок был памятным и нужным. Когда заранее у нее спрашиваю, что подарить, сюрприза не получается, и даже хорошие варианты отметаются ею просто так. Что посоветуете?
Гость

Re: Подарок подростку

Сообщение Гость »

Можно дневник забубенный какой-нить подарить. Девочки любят в них секреты записывать. Главное, чтобы с надежным замком!

Фотосессия! Девочка получится массу удовольствий, даже самая зажатая! Ребенку радость, родителям отличная память.
:D
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подарок подростку

Сообщение Lollo »

Кристина писал(а):Фотосессия! Девочка получится массу удовольствий, даже самая зажатая! Ребенку радость, родителям отличная память.
:D
с идеей фотосессии тоже соглашусь, подумываю своей (будет 13) сделать тоже такой подарок (если финансы позволят): она пригласит девочек, я их отвезу в салон, потом в кино и на пицу
Хныкать и жаловаться запрещено
Гость

Re: Подарок подростку

Сообщение Гость »

Узнайте может быть ребенок коллекционирует что-нибудь. Коллекцию обычно всегда можно чем -нибудь дополнить. Кстати сейчас многие девчонки собирают кукол из Школы Монстров. Только они дорогие жуть
Гость

Re: Подарок подростку

Сообщение Гость »

Если дом загородный есть, можно качели какие-нибудь или что-нибудь в этом роде) Как раз весна скоро, а там и лето, а игры на свежем воздухе они всегда и лучше и полезнее
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Breeze »

Обращаюсь к флаюшкам, имеющим сыновей-подростков. Что подарить собственному любимому сыну на 13 лет если у него все гаджеты есть и на вопрос "Что тебе на ДР подарить?", деточка отвечает "Не знаю, у меня все есть" %)
ДР у него в будний день, муж, старшая дочка и ее муж на работе, бабушка с собакой на даче, все друзья кто на даче, кто на югах-морях, т.е. даже гостей не собрать. Я вот думаю, может мне с ним поехать в какой-нибудь развлекательный центр? Хотя слабо представляю как ему в одиночку развлекаться? Ну разве что в игровые автоматы поиграть? Кино, пиццерия какая-нибудь. Не знаю вобщем что придумать в такой ситуации. Может посоветуете что-нибудь, девочки?
Гость

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Гость »

Breeze, а может подарить рюкзак/футболку с эмблемой/изображением любимого героя/мультика/фильма/спортсмена? У меня племяшка заранее такие штуки даже заказывает. Сайты показывает, где подобная атрибутика продается, остается только заказать и получить.
Счастья - полные штаны. А нам меньше головной боли.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Жаворонок »

Поход на концерт группы которая ему интересна с друзьями или родителями (не обязательно именно в день рождения). Совместный поход на пейнтбол и т.п. Еще у нас есть кинохаус - место, где в интересной обстановке можно посмотреть любой фильм по выбору с друзьями. Может у вас тоже есть что-то подобное?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Жена сибиряка »

Жаворонок писал(а): Совместный поход на пейнтбол и т.п.
Или не поход (все ж без друзей не так интересно), а что-то из снаряжения пейнтбольного...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение venesia »

А еще есть варианты менее практичные - мастер-класс какой-нибудь. Понятно, что шитье, лепка и рисование - это скорее для девочек, но вот час езды на хороших картах (не те, игрушечные, что около парков развлечений, а нормальные, мой брат ходил на занятия на таких - полное обмундирование - шлем, костюм, трасса, инструктор, карт едет с приличной такой скоростью), обучение стрельбе, покатушки на квадроциклах по какой-нибудь грязюке, веревочные парки (типа панда-парка в Москве, поищите в яндексе, долго описывать что это такое). Если ребенок не большой фанат двигательной активности, то можно МК по фотографии, или, что еще лучше, курсы какие-нибудь по фотографии, а подарить сертификат на них. Тут еще плюс есть, что если человек умеет делать качественные фотографии, то это всегда кусок хлеба, ну или просто хороший семейный фотоальбом. Моя сестра в 13 лет закончила курсы на парикмахера. Ей понравилось очень, к тому же они были "взрослые" - занимались те, кто потом пошел работать парикмахером, и ей поблажек никто не делал, это поднимает самооценку. Ну а бонусом - много лет после этого никто в нашей семье не появлялся в салоне красоты.

Вообще, материальные подарки - это здорово, но если этого добра уже завались, то лучше вкладываться либо в положительные эмоции и новые впечатления, либо в саморазвитие. А в пиццерию вы и так сходите, чего он там не видел?

PS Я привела лишь примеры, можно придумать еще кучу подобных занятий, главное только захотеть, ну и, конечно, знать к чему ребенок склонен.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Подарок подростку

Сообщение Breeze »

Ой, спасибо, девочки! Столько хороших советов сразу! Пейнтбол и все остальные командные игры к сожалению отпадают по причине отсутствия его друзей в городе. Сегодня спросила его про мастер классы и очень удивилась ответу - сын хочет какой-нибудь кулинарный мастер класс.
Правда с этим загвоздка пока, я обзвонила несколько и выяснила, что те которые для детей, ему уже не по возрасту (там в основном до 10-11 лет), а которые для взрослых, они берут с 14 лет. Но думаю, что можно если что и приврать, сказать, что ему 14 :oops: :lol: . Он хочет МК итальянской кухни.
Но все это будет не сам ДР. А в ДР (завтра) мы с ним решили поехать в пиццерю которая рядом с работой нашей дочки и вместе с ней пообедать там. Кстати дочка сказала, что может даже с обеда отпросится и тогда после пиццерии поедем в парк на аттракционы.
Этот лентий ДР сынин меня ежегодно напрягает: вечная проблема - ровесники на отдыхе и надо придумывать развлечения для одного.
В прошлом году он летал в аэродинамической трубе. В позапрошлом ездили в музей ретроавтомобилей и в океанариум. В этом году я как-то иссякла уже :? :D
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Подарок подростку

Сообщение Бензопила »

Breeze, у меня у сына день рождения осенью, вот тебе мои опыты отмечания:
1. лучшей оказалась поездка в музей "Мир танков" в Кубинке на 14-летие. Мы предварительно заказали экскурсовода, договорились с местным кафе.
Программа была такой: в 10.30 мы приехали в музей, позавтракали в кафе (горячий чай с чебуреками, осень дело холодное, плюс ангары не отапливаются).
В 11 началась экскрусия, которая длилась до 15 часов (должна была до 14.30, но наш гид вошел в азарт и добровольно рассказал нам больше, чем хотел и даже сводил в закрытый секретный ангар с современной техникой). Мальчишки были в полном восторге, так как им разрешили за хорошее поведение и активное слушание полазить по танкам и сфотографироваться. Я потом снимки распечатала и всем им раздала, радости было!
После экскурсии в том же кафе у ворот нас ждали шашлыки и чай. В 16.30 мы уехали, и уже много лет, как мальчишки мне говорят, что тот день рождения был самым интересным в их жизни :lol: . Я, кстати, думаю повторить это дело тем же составом, но уже через 10 лет для сравнения.
2. Аналогично мы ездили в музей авиации в Монино. Минусы: пришлось ехать туда заранее, узнавать время работы и искать кафе для обеда, так как поблизости ничего не было. Зато был бонус в виде фейерверка.
3. То же самое в музее космонавтики в Звездном городке.
4. Поездка в Суздаль. Мы выбрались на 2 дня, ехали через Владимир, в нем посмотрели Золотые ворота и музей в палатах, пообедали в "Телеге", затем поехали в Суздаль. Остановились в селе Покровском, там есть гостиница "Старый двор" со Змеем Горынычем. Договорились о вечерней бане и гуляли по территории, а затем была баня с шашлыками.
На следующий день мы поехали в Суздаль, были в одном монастыре и в музее инквизиции, после чего пообедали в "Дворике Бальзаминова" (или "Бальзаминов дворик" - название не помню точно, но было вкусно), после чего вернулись в Москву.
5. Когда сын подрос, то ЛМ стал вывозить их в баню либо сауну неподалеку от дома. Последние 5 лет это уже их традиция.
6. Мне лично нравилось на ДР ходить в кино с посещением кафе или с заказом еды в зал. Всегда можно найти фильм, интересный всем.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»