Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14188 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Анитта »

Еще я перфораторы не покупала. А ведь и не покупала.
Много чего не покупала,а вот испечь торт в подарок или приготовить что то именно для ЛМ это да.
Могу ж просто борща сварить,а я заморачиваюсь. )))
Подарок или забота и желание сделать приятное.?
Тьфу,совсем запуталась.
В общем,у меня ЛМ -подарок. Все осиальное-приложение.
г Ставрополь.
Sirenaa

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Sirenaa »

Вооот! Я тоже торты всем пеку. И на свой ДР муж выбирает что будет на столе - его любимые блюда. А мне на мой ДР разрешается валяться в кровати пока не надоест))) И завтрак мне несут туда же, который я могу поглотить в одиночестве, а потом мы едем есть в кафе или муж делает шашлык. И тогда уже он с детьми мне печет торт. Цветов мне дети нарвут с утра на улице (надеюсь, не у соседей😂). Ну зачем мне подарки? У меня все есть😊

И про ЛМ. У меня вот спрашивают, ой ты три сына МУЖУ родила, он тебя, наверное, с ног до головы подарками усыпал и золотом? Отвечаю, что детей рожала потому что люблю детей, а не мужу и лучший подарок - это то, что мой муж наравне со мной честно "отмотал" половину наших декретов, встаёт к детям по ночам, кормит, одевает их и ...опы моет, а в перерывах деньги зарабатывает. А все остальное это такая ерунда, что не стоит ни малейшего внимания.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14188 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Анитта »

Подарки на рождения детей были. Ага. Ну, у нас так принято. Не ношу. Тупо, не куда. Это откат от "Шоб було".
"За дочь " моя мама помогала выбирать, за сына - свекровь Случайно получилось.
Мне серёжки с кольцом "за сына", а я рыдаю (натурально, ещё и депрессия была) - эти б деньги да на стиралку-автомат. Купил. Рыдать, на какое то время, перестала. Сидела на скамеечке в ванной и смотрела как машинка работает.
Машинкой я 14 лет пользовалась, а цацки раза 3 надела.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Fox »

Sirenaa писал(а): Сб июл 13, 2019 12:39 pm Вообще подарки не дарим с мужем друг другу. Кому что надо, идём и покупаем. Общий бюджет, который расписан под завязку.
И лично я считаю, что если мыть посуду или пылесосить входит в мою обязанность по дому, то подарок мне в виде ПММ или робота-пылесоса - это именно МНЕ подарок, т.к. он облегчает МОЮ жизнь.
Если не дарите подарки, то бытовая техника для дома это скорее приятность для вас обоих, а не подарок.
У нас тоже общий бюджет и если появляется возможность купить запланированную бытовую технику или инструмент, то расцениваем это как дополнительное удобство, которое экономит время и деньги. Благодаря технике, в свободное от работы время мы можем больше времени уделить друг другу. При наличии необходимого инструмента, нет надобности нанимать мастера, который "забьёт гвоздь" - многое можно сделать самому. Для семейного бюджета это экономия - часто очень приличная!
Я не пытаюсь навязывать своё мнение - только им делюсь. У многих из нас разные условия проживания, достаток, привычки, ценности и возраст. Но блин, очень мечтаю с возрастом не впадать в такую "бытовуху" и не дарить жене "кастрюлю" на ДР. Имхо, романтичность, неожиданные приятные сюрпризы должны оставаться всегда. Если подарок не нужен в виде покупки чего-то, то нарванные утром цветы у соседей будет лучшим подарком! :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12524 раза
Поблагодарили: 13313 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Волченок »

Меня такие подарки оскорбляют.

viewtopic.php?f=10&t=16226&p=1921959#p1921959
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Евгений »

Fox писал(а): Сб июл 13, 2019 11:54 am Речь что идёт о посторонних людях? Тогда конечно, вероятность будет - "пальцем в небо". Посторонних никогда не приглашаю. Ну и "хоббисты" не всегда "законченные", много начинающих. Начинать можно в любом возрасте.
Если же говорить о близких, друзьях, с которыми ты общаешься, которые интересуются твоей жизнью и принимают в ней участие, то они попадут на 100%!
Наоборот, о самых близких. Ведь они ж не в курсе тонкостей твоего хобби. Например, мыловарение. Мешок едкого натра или 10 кг бараньего сала не подаришь. А что подаришь? Какой нить красивый, дорогой набор для мыловарения. Который может быть совсем ни к чему, если, допустим, хоббист варит мыло с нуля. Но ведь даритель вообще не разбирается во всем этом. Для него, что мыло, что шампунь... Он запомнил, что сам варит и очень красивое и вкусно пасхнущее. Пришел с этим в магаз Консультант помог как смог.. Как он может угадать?
И так в любом хобби можно ошибиться. Даже самые близкие не вникают очень подробно в хобби. Они не смогут рассказать, каким типом\номером удочки\спиннинга и на какой тип блесны и т п друг ловит рыбу. И вообще, что у него есть, а чего нет.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Sirenaa

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Sirenaa »

Фокс, мы о том же мечтаем))) Будем надеятся на то, что наши доходы будут позволять нам покупать и нужную и полезную "бытовуху", и просто приятные сюрпризы, и неожиданные поездки. А пока радуемся тому что есть, сюрпризы делаем, но не дорогие (я вот как-то подарила мужу сертификат на 10 сеансов массажа ... моего исполнения, т.к. он любит чтоб я ему делала массаж, а я ленюсь. Он был ОЧЕНЬ рад, а мне это ничего не стоило. Пятидетная знакомая дарит мужу сертификаты на сколько-то там часов одиночества 😂 У них время на вес золота, а ему жизненно важно бывать иногда одному) и как же всё-таки здорово, что есть финансовая возможность дарить ту же условную не романтичную "кастрюлю", у многих семей наших стран и этого нет.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Fox »

Волченок писал(а): Сб июл 13, 2019 2:12 pm И на подаренные "духи" и "золотые серьги" некоторые хозяйки с грустью думают, эх ... лучше бы эти деньги да на стиральную машину доложил, или на ремонт холодильника (уже как год сломан, а в семье денег на ремонт нет :sad: )
Полностью поддерживаю!
Если в доме хозяйство "дышит на ладан", стиралки нет, а холодильник поломан, то извините на личные подарки семья не заработала! Но ведь всегда можно устроить праздник близкому человеку разными приятностями - приготовить торт, "кофе в постель", нарвать цветов, устроить пикник на природе и т.д...
Причиняю добро, наношу пользу.
missDubrovina

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение missDubrovina »

А у меня только возникла мысль подарить мужу сертификат в рыбацкий магазин :lol: рыбалку он обожает, я в ней ни черта не понимаю, я куплю то, что мне продавец впарит. А он придёт, выберет то, что ему нужно. За 15 лет совместной жизни мы уже друг другу всё передарили: и бытовое, и романтичное :)
missDubrovina

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение missDubrovina »

Цацки я тоже не ношу :no:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Fox »

Евгений писал(а): Сб июл 13, 2019 2:21 pm Даже самые близкие не вникают очень подробно в хобби. Они не смогут рассказать, каким типом\номером удочки\спиннинга и на какой тип блесны и т п друг ловит рыбу. И вообще, что у него есть, а чего нет.
Может это не очень близкие? Близкий друг если не увлекается тем же и если ему это важно, невзначай поинтересуется этой информацией загодя. Ещё можно жену попытать ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Fox »

missDubrovina писал(а): Сб июл 13, 2019 2:43 pm Цацки я тоже не ношу :no:
Что в это понятие: "цацки" - вкладывается?
Причиняю добро, наношу пользу.
missDubrovina

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение missDubrovina »

Ювелирные изделия.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14188 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Анитта »

Дорогие ювелирные изделия не для повседневной носки.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12524 раза
Поблагодарили: 13313 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Волченок »

Мы просто одни и те же вещи называем разными именами. Да, и как я понимаю, здесь разные традиции дарения и понимания сути "подарка". Цветы и "вкусняшки" для нас просто сюрпризы и знаки внимания, и преподносятся без повода. Исключение: дети - их поделки и рисунки настоящий подарок! В нашей семье.
А подарок - это больше традиция для большинства людей. Приобретение любых вещей в дом вещей: как для личного пользования, так и общего, это просто покупки. Как кто окрашивает такой момент и что чем считает, как воспринимает, зависит только лишь от личного восприятия. Можно и серьги купить планово из бюджета, а стиральную машину в "подарок". И полезной в хозяйстве машинке человек радоваться будет больше, чем металлическим изделиям для ушей. Если что, сама я радуюсь одинаково всему, что мне нужно. И одинаково называю удачными подарками"швейную машинку" на этот ДР и золотые серьги на НГ.
Романтический "налёт" и настроение (какими красками раскрашивать свою жизнь) мы выбираем сами. У других - другие кисти и краски.
Fox, Вашу точку зрения, разделяют многие мои знакомые. И в ней тоже конечно своя правда, как и в любой другой.
Ещё можно жену попытать
:lol: Я хоть и не совсем жена, но протестую... меня пытать не нужно, а то и опасно. :twisted: Сама выберу и куплю. Вот только не надо, чтобы ЛЧ вникал в моё хобби. Не представляю, его мне пяльца с ниточками выбирающего: мне пожалуйста, Мадейру... нужен № такой и № такой.... нет, нет... Гамма нам пока не нужна". :wow: :lol: Пусть хобби, за исключением совместных, останется у нас для каждого личной территорией. :P
Но так, да, если внимательно слушать своих близких и вникать в их проблемы и мечты, ловить идеи для подарков заранее, в их монологах и разговорах, то шанс купить удачный подарок во много раз выше, чем просто ориентироваться по своим представлениям.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»