Гостинцы из другой страны...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Irina_C., телефоны столько и стоят, но нужно учесть, что их придется здесь адаптировать (разблочивать), в Москве, например, это 2-3 тысячи стоит.

А есть ли среди получателей подарков мужчины? Я Лм спросила, он говорит, что фильмы про ковбоев оставили впечатление, что в США хорошие перчатки и ремни из кожи... ну и ковбойские шляпы :D
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Alena, спасибо огромное за идею с ремнями! Мужчины есть, мой папа и муж близкой подружки (ограничусь 2-мя), и им сложно что-то подобрать путнее. А ремень это здорово, и размер не нужен. Шляпы...вы знаете, у меня муж из ковбойского штата, и он собирал эти шляпы всю жизнь - это такой пылесборник, штук 30 их было у нас. Я года 3 уговаривала выбросить хоть часть, или отдать кому. До сих ещё шляпы 3-4 болтаются.

А фильмы-то про ковобоев на инглише ж, у меня что-то из знакомых никто инглишем не увлекается...

Девочки, про эти телефоны...если честно я в шоке. Я не знаю как в России, у нас особо с телефонами никто не заморачивается, главное в телефоне - чтоб звонил. Т.е. телефон не является символом благополучия или какого-то положения, - я не въеду, какая ж зарплата по стране если люди телефоны по 300-400 баксов покупают? или по 700-800? Я мужу сказала примерную цену на этот новый аппл телефон, он в лице сменился. При чём не потому что мы тут бедные сидим и телефон за 800баксов не можем купить. Просто ....это ж телефон, его в карман положил и всё, - никто и не видит какой у тебя телефон! у меня просто другие пререготовы наверно, но к телефонам у нас очень спокойно относсятся, у меня телефон Моторола, за 75 баксов, 3ий год, работает (т.е. звонит) замечательно, - куда скажу туда и звонит. Я видела эти телефончики у нас по 300-400 баксов, нуда симпотные, навороченные, но у меня даже мысли не появилось его н-р на ДР у мужа попросить, хотя на зарплату мы бы смогли затариться эти телефонами но ведь никто у нас всё равно не оценит это особо, машину -да оценят, а телефон...
Поэтому, я даже не собираюсь никому покупать телефоны.

сорри, я это...не возмущаюсь что мне эту идею девочки предложили! ни в коем разе! Я просто не в курсе была, и 3ий день пытаюсь усвоить эту информацию:), чтож за уровень зарплат если о таких телефонах люди мечтают, какие ж у них тогда машины? квартиры?

__________________________________________________________________________________________________________
если честно, я начала ещё переживать про одежду. Дело в том, что я не заморачиваюсь с одеждой - мне главное удобно и чисто. Но лазею я сейчас по инету (картинки с улиц городов смотрю), народ так красиво разодет, видимо по моде, каблуки, всякие там блузки и всё такое...

Я отложила свою одежду уже, но у меня всё просто - джинсы, капри, очень много футболок (чтоб каждый день менять), 2 свитера, кроссовки, полу-кеды, туфли на каблуке (1,5 см).
Здесь то я нормально в этом выгляжу, а там? буду выглядеть как бедный родственник. У меня есть вечерние платья, но не брать же их? а каждодневная одежда у меня простая, я даже не знаю что там модно? Еле-еле сказала - блёстки, только у нас нет ничего с блёстками. Я вчера лизила по универмагу, видела только сумки с блёстками. вопщим так...
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Irina_C., размер ремней важен! Мама вот братику купила, маловат оказался :) Хотя, ессно, проще подобрать.
А по поводу одежды зря переживаешь! Джинсы и капри с футболками - вполне нормально. По крайней мере, я, да и не только я так хожу. ;)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Вот мое мнение. По поводу одежды не парься, все так и ходят как ты, если не в офис(а ты же не на работу :wink:). Очень хорошо подумай, когда подарки покупать будешь, как ты их все потащишь - сколько места займут и сколько будут весить все вместе. Я так поняла, что у тебя будут моменты, когда ты сама должна будешь справляться с сумкой(даже если она суперудобная и на колесиках, это не гуд). Про сами подарки(это мое личное мнение) - магнитики мне не нужны совершенно, постоянно с ними борюсь. Хотя есть люди которые любят, но знать лучше наверняка. Маечки и трусики пригодятся(трусики больше для близких подруг). Фоторамки мне не нужны, я их подбираю сама по форме и цвету. Специй у нас много, да и пользуемся мы только определенными. Косметика хорошо, лучше выбрать традиционного назначения(просто дневной крем, для рук, а не от морщин, лифтинг и т.д.). Полуфабрикат можно маме привести(но тут определись с весом - есть ли смысл тащить). Детям тоже лучше футболки(свободные, их в этом возрасте все носят с шортами), наборы с бусиками, ЛЕГО любят не все - моя дочь этим никогда не интересовалась. Может лучше какие-нибудь ручки-фломастеры( у нас в больших супермаркетах продаются разные "волшебные" вещи - фломастеры с блестками, изменяющие цвет, неоновые и т.д.). Кофе с разными вкусами интересно. Все это я написала не для того, что бы раскритиковать, а просто увидела какие же вкусы у людей разные. Боюсь мы тебя только запутаем :P . А вообще, вези лучше то, что связано с твоей жизнью. Как Пиява писала. Только не просто с изображением американского флага, а хотя бы связанное с твоим штатом, городом, что бы это потом напоминало именно о тебе. Удачи!
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение gudik »

Irina_C., вкусы у всех людей разные, увлечения тоже, если знаешь, что нравится или чем человек увлекается, то проблемы с подарком, я думаю нет. А если не знаешь, то мне кажется, нужно какие-то нейтральные подарки. Лично мне очень нравится вариант с кофе (нам кстати привозили именно из Америки такой презент), еще хорошо маечки-трусики (если известен размер), косметика (для ног-рук, остальное индивидуально надо подбирать), ручки-фломастеры с символикой, магниты на холодильник (не все любят, но почти все возят из поездок, некоторые коллекционируют :D )
На счет одежды, в которой самой ходить, можно вообще не заморачиваться, то что ты описала, вполне нормальная одежда, многие так ходят. И вообще, по-моему, ты "мудришь" :wink: , мандраж какой-то перед поездкой начался, успокойся. Все получится как надо, не переживай.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Irina_C., из-за одежды не парься, тебе удобно и это главное. про телефон... их покупают в кредит, как машину. просто это престижно, иметь такой телефон. у нас в компании мужчины им заболели, за неделю 6 сотрудников купили.
Ремни бывают с жесткой фиксацией размера и с возможностью изменения (где пряжка есть винтик, он откручивается и можно отрезать кусочек, если велико).
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Alena, ага :) главное, чтобы тот "изменяемый" маловат не был :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Ой, а мои родители ездили в Узбекистан и такие классные подарки привезли! Дыня, хурма, орехи, узбецкий сахар, их конфеты, шарики из творога соленые такие, сухофрукты. Мне и дочке тапки прикольные узбецкие, дочке тюбетейку детскую с висюльками, мужу тарелку ручной работы на стену - там узбек на ишаке, такая классная! Мне и моей подружке магниты, Ташкент написано. Еще они останавливались в Оренбурге-мама купила мне купила пуховый платок-паутинку.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

А летом поедут в Феодосию. Понятия не имею, что можно попросить привезти с Украины?
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Девочки! А чему будут рады в США? Времени очень мало, но если кто нибудь успеет написать, буду рада. Завтра подарок нужно передавать, у меня есть кое какие идейки, только вопрос в том что нужно найти, а найти не могу (книгу).
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гостинцы из другой страны...

Сообщение Летучка »

Ладно, никто не написал, думаю что не успели по времени.
Всё таки напишите на будущее в какой стране чему будут рады? Хотя везде наверное есть всё и больше чем у нас. Нашла только что скучают по русской еде, но это не подходит. Просто осознала что ничего не знаю о товарах на рынках других стран.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гостинцы из другой страны...

Сообщение Irina_C. »

Летучка, не видела твой вопрос раньше.
По еде русской наврядли кто скучает, ну если совсем в деревне живут. Поскольку в боле-мене крупных городах есть русские магазины, где можно купить почти всё русское. Хотя... я ю всё равно не отказалась от баночки красной икры в подарок:))).
Лично я бы хотела в подарок наши русские фильмы, на ДВД. Здесь они ужасно дорогие. Я летом была в РФ и везла целую кучу наших комедий.
Еще, я везла:
- книги по рукоделию на русском,
- календарь настенный с красивыми картинками (там хохлома, гжель и прочее - но если вы в подарок американцам то наврядли им будет удобно пользоваться, т.к. америк-ая неделя начинается с воскресенья, а русские с понедельника),
- везла большую упаковку чая листового разного (здесь в русских маг-ах не такой выбор чая как в РФ)
- красивую огромную коробку шоколада (праздничная серия какая-то)
- везла турку кофе варить, тк здесь я такого не видела ни разу
еще что-то везла, не помню уже...
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гостинцы из другой страны...

Сообщение Летучка »

Irina_C. спасибо большое! На будущее обязательно воспользуюсь!!!
Аватара пользователя
Танчик-Одуванчик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:28 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гостинцы из другой страны...

Сообщение Танчик-Одуванчик »

Тема для меня сейчас очень актуальная, собираюсь в РФ в гости. Написала список сколько подарков и кому что планирую дарить. Всем советам и идеям буду очень рада :D Подарки пока некуплены просто задумываюсь и потехоньку покупаю.
Мой список:
Подруга1: шкатулку для драгоценностей мужу туалетную воду.
дочке 4 года: Барби
дочке 2 года: незнаю что лучше игрушку или одежду
дочке 4 месяца: тоже пока незнаю, но наверно одежду

Подруга2: Сейчас в положении: уже купила штанишки для беременных с резиночкой на животике и футболочку, по размеру подойдет,еще хочу подарочек но немогу решитьса наверно тоже шкатулку для драгоценностей
2 мальчика: им по 2 робота каждому от лего, только незнаю в России Лего ценитса неслишком ли мало?
новорожденному ребеночку: одеялко с подушкой для деток и постельку

Подруга3: набор духи с гелем для душа в красивой коробочке, плюс подушечка для колец и повязочка на ногу т.к. она скоро замуж собираетса

Подруга4: Набот гель для душа и крем для тела в красивой коробочке

А остальным знакомым с которыми общаюсь думала конфеты (какие у вас ценятса?), чай, кофе и что нибудь из косметики крема для рук, гели для душа, шампунь. Например конфеты, кофе и крем это нормальный гостинец или маловат? Просто набралось 9 человек и каждому хочетса xоть что то привезти но всегда переживаю что подарок маловат. За советы буду очень благодарна :D
Barica
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 9:54 am

Re: Гостинцы из другой страны...

Сообщение Barica »

Танчик-Одуванчик
Подарки в Россию зависят от того, где живут одариваемые - москвичей наверное ничем не удивишь, а в провинции (где я и проживаю) наоборот - товаров много, но в основном такой хлам китайский, а все приличное - не по провинциальным зарплатам, или в инете заказывать и ждать по месяцу, половина придет не то...так что выбор подарков из Германии очень большой.
У меня брат в Бельгии живет, все что он привозит, все в 100 раз лучше, чем здесь, так что не ошибетесь:
шоколад, печенье всякое, Лего у нас вдвое дороже, так что будут рады, одежда детская само собой, очень симпатичная у вас домашняя обувь типа мягких сапожек- всегда такую прошу, сумочки с косметикой очень красиво упакованной и т.п.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»