Гостинцы из другой страны...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

пришли в голову небольшие бутылочки спиртного. Типа тех, что в самолетах дают (не летала, то тетка стюардессе,у нее много :)) можно наборчик сделать - несколько бутылочек разного вкуса (именно классических американских напитков) и шоколад с обертками штатовских видов.
Банданки )) с орлами! они вообще вне времени и моды, имхо.
шарфики тоже рулят.но действительно красивые. вообще шарфов и в Москве навалом (и не в Москве :))))
ручки раскраски американской - чисто сувенирная вещь )))
а вооще из америки я бы попросила ноут, фотоаппарат цифровой ипрочее и прочее вести, ибо разница в ценах впечатляет. ну я это так...
хотя.... позвонить друзьям, спросить не планируют ли они какую технику покупать и привезти им. Для них будет существенно дешевле.

а еще бы лично я не отказалась от проспектов, или как их называют? ну когда про какие-то музеи рассказывают с фотографиями? слово выскочило.
так вот именно их бы о музеях авиационных. Это как раз то, что в америке просто бесподобно. сохраненны безумно редкие вещи, да еще и летают )))
ну соответственно просто о достопримечательностях разных
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Какую-нибудь шапку негритянскую
это что такое? я б брату наверно купила. Ты имеешьт в виду бандану, платок на голову? а что носят такое?
Бандана тоже хорошо, но я имею в виду такой большой цветной вязаный берет. Между прочим, банданы, кепки и др. головные уборы - это по-моему прикольно..

прикольно какие-нибудь трусы-футболки, только адекватные..... или просто блескучками
у нас что-то я не видела с блёстками ничего...В РФ сейчас модны блёстки?
Да, у нас сейчас много продается всего блестящего, со стразами или просто перламутровыми красками... Но, по-моему, вполне могут подойти и просто красивые, качественные футболки-майки-блузки трикотажные...

в основном народ - медсёстры и врачи, медики. Какой уровень жизни? мы если честно, о зарплатах и не общаемся сильно, я не знаю.
Значит не богатые, в роскоши не купаются - подойдет все, о чем тут говорилось! :P :P :P
С детской одежжой сложновато, я ведь не знаю размер точный....
8 лет это рост от130.. ты детей тех видела? Если худенькие, то 128, а если плотненькие, то точно 130. Ну и еще часто просто возраст указан. Спроси у продавца, я уверена, тебе помогут!
Шарфики точно надо набрать, у нас прикольные шарфики есть, не дорогие.
:hug::hug::hug::hug::hug::hug::hug:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Да, точно, книжки в оригинале - если кто учит (или собирается). Я сама иногда мимо отделов прохожу, смотрю, но если покупаю, то в подарок.
Самый лучший день - сегодня!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Девочки,КатЁнок, Anjutam, Mary Poppins, Alena, Aika, Лисица, Кун, dolcevita, Ele-ele, спасибо за участие! :hug:
мне уже легче - список разширился! Но если у кого ещё какие идеи, будет время -напишите!

Anjutam, спасибо за сайт с играми комп-ми! Мне интересно, диски наши подойдут к компьютерам в РФ? или не важно?

Я вот ещё сама собираюсь тащить оттуда наши фильмы, на ДВД. У нас русские фильмы в рашен сторах такие цены....упасть не встать. У нас в городе, ДВД с 1 фильмом - 25 долл. Я мечтаю собрать коллекцию совет.комедий, фильмов, но с такими ценами моя коллекция растёт оч медленно. В прошлом году купила ДВД (приключение шурика - 3 фильма на 1м диске) - 34 долл. :wow: .

Но вот не знаю точно - смогу ли я их здесь смотреть, не знает ни кто случайно? а то я б набрала фильмов всяких.

Честно, я не хочу тащить технику, ноуты и пр. У меня столько пересадок, авиа-кампании разные - т.е. надо будет багаж каждый раз таскать и регистрировать. Я хочу взять 1 чемодан, но он огромный. И всё. ну сумку с собой типа пакет в салон.

Ele-ele, :hug: это что за цифры ты мне написала на одежду? что-то мне такие размеры не знакомы, у нас же другая система мер на всё.
Идея с книгами-проспектами классная. У нас продают офигенно красивые книги про ЛасВегас, с фотами. вопщим, спасибо, почти все идеи записаны.

Aika, про провоз я узнаю, но подарки я повезу конечно без ярлыков как будто это мои вещи. Еда...ну не отберут же мои конфеты думаю...
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

8 лет....ты детей тех видела?
Ele-ele, :lol: я детёв тех видела когда они только родились, видела ещё на фото как они подросли. Одежду я детям боюсь покупать. Дети..они такие честные и непосредственные, если им не понравится моя одежда, они ж мне в лоб могут об этом сказать, или скривится :D .
Кто их знает, особенно девочек...Думаю, что-нить в школу лучше купить, кую-нибудь канцелярию с нашей символикой, не обычное что-нибудь. Я вот ещё на куклы думаю, играют девочки сейчас в 8 лет в куклы? Или в РФ завались кукол разных?

просто я видела вчера в маг-не пупсов, такие прикольные пупсы - негритята, жёлые (азиаты) и всего по 3 бакса. Или таким девочек не дивишь там сейчас?
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Irina_C., это не компьютерные игры, а таки штучки, которые можно кидать и крутить! А ещё у них на сайте мувики есть, как это работает :)
Девочки в 8 лет в куклы играют! Мне на 10 лет папа Барби подарил - я была рада-рада!
Кукол много, но когда я увидела, какую сестре Барби подарили на последний ДР, то первым вопросом у меня было: а где вы нашли Барби с человеческим лицом? :) Про пупсов не знаю.
А вообще сейчас в поездках мы (я, мама) придерживаемся такого отношения: если что-то нравится и купили бы и у нас, то купим и там. А специально искать "привезти что-то" особо не ищем. Именно потому, что привезти что-то особенное сложно.
Самый лучший день - сегодня!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Anjutam, всё, я посмотрела сайт и видио и поняла что это такое. Шарики на верёвочках :wow: . Я вообще не знала что народ этим увлекается! наверняка у меня брат (ему 16 или 15, я путаю возраст брата вечно :oops: ) бы понравился. Зайду в технику здесь, поищу.

Ele-ele, :hug: спасибо! прочла, посмотрю и это.

Девочки, а есть электро-открывашки? не обычные, когда прислоняешь банку и она открывает, а такие - типа насадки (по форме крышки), просто насаживаешь на крышку и она крутится по оси и открывает?
Аватара пользователя
snum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:01 pm
Откуда: moscow

Сообщение snum »

Конечно Apple iPhone!!!!!!!!
В России его продают за 2 цены
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Irina_C., да, брату, наверное, такое понравится :)
Электрооткрывашки не видела тут. Хотя, скорее всего найти можно. Только смотри, чтобы людям действительно имело это смысл. Я дома у себя консервные банки редко открываю. Обычно какой-нибудь горошек в салат. Наверное, не принято особо :) (у нас дома - за других говорить не могу!). Но, наверное, прикольные штуки. Думаю, что у врачей такие не водятся :)
Самый лучший день - сегодня!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

snum писал(а):Конечно Apple iPhone!!!!!!!!
В России его продают за 2 цены
:wow: , если я не путаю ничего, я видела у нас эти Apple iPhone 2008 кажется за 350долл что-ли, там 2 вида лежало, за 350 и кажется за 400 с чем-то...Ето что в РФ они 700-800 баксов? за телефончик? :mpr: .
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Irina_C., думаю, что цены на технику можно оценить по Яндекс-Маркету :) По крайней мере в Москве.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
snum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:01 pm
Откуда: moscow

Сообщение snum »

Irina_C. писал(а):
:wow: , если я не путаю ничего, я видела у нас эти Apple iPhone 2008 кажется за 350долл что-ли, там 2 вида лежало, за 350 и кажется за 400 с чем-то...Ето что в РФ они 700-800 баксов? за телефончик? :mpr: .
ты прямо точно угадала))))
именно столько они здесь и стоят
я бы тоже у тебя бы..............с удовольствием))))))))
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

Можно и мне 5 копеек вставить? Имхо, везти нужно что то сувенирно национальное. Например.
Сестра была в Норвегии. Привезла оттуда оленей- троллей, магнитики, малой мягкого, мне статуэтку. Ручку с лосями. Хб футболки.
Сестра была в Бразилии. Оттуда привезла маме кофе, статуэтки с их Иисусом, родственникам магнитики с видами, мужикам и себе Хб футболки, очень она их любит. Мне пепельницу с Копакабаной, серьги индейскиие, из проволоки. Малой обезьяну мягкую, пончо. Еще пару буклетов о стране. Панно с птицами, не помню их названия.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Irina_C., только помни, что больше двух ай-фонов провозить нелльзя!!!! Отберут на границе!!! :P :P :P :P :P :P :P
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Mary Poppins
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 4:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Mary Poppins »

А мне кажется, лучше не замусоривать пространство статуэтками... У моей подруги дома такого добра подаренного - лопатой греби! Из Японии, Америки, Испании, Франции, и все это стоит в беспорядке по всем помещениям и не создает уюта, гармонии или фишки в доме, а только хаос... Другое дело, если человек коллекционирует что-то. Другая моя подруга коллекционирует ангелов, ей дарят разных и интересных, это красиво:-)
Пусть светлыми станут наши земные шаги...
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»