Какие праздники отмечаем?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Вера, что тут непонятного? Мы же отмечаем 2008лет от Рождества Христова, т. е. в начале года он и родился. А старый и новый стили-это вобще что-то с чем-то. Вобще раньше в России отмечали только Рождество, а Новый год ввел, кажется, Петр Первый. Но если нравится традиция все эти дни отмечать, то почему бы и нет?:-D
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

а Новый год ввел, кажется, Петр Первый.

Петр Первый ввел НГ с 1 января, глядя на Европу. До него НГ отмечался 1 сентября и был связан со сбором урожая.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Вера, ясно:)
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
mmarrina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие праздники отмечаем?

Сообщение mmarrina »

Рождество, Новый год, День Святого Валентина, 8 марта, 23 февраля, дни рождения.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Какие праздники отмечаем?

Сообщение Лючанна »

Всегда: день свадьбы, дни рождения, Новый год. Хочу ввести традицию делать весеннюю композицию и печь куличи к Пасхе.

На 8 Марта поздравляем маму и свекровь, всегда поздравляю папу с его профессиональным праздником.

Никогда не празднуем никакие "импортно-новомодные" и старые революционные праздники, все эти хэллоуины, валентины, день взятия Бастилии или наши подобные...
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Какие праздники отмечаем?

Сообщение Oll »

Распределю по значимости: все ДР=НГ=День бракосочетания :wink: , далее 23 февраля=9мая (у нас в семье все мужчины военные), и более спокойно 8 марта и Пасха. Ну вот кажется и все, остальные типа Дня учителя и пр. по настроению :lol:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Бама Таня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 11:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие праздники отмечаем?

Сообщение Бама Таня »

Девчонки, дорогие!!! Поздравляю с Днём семьи, любви и верности!!! :D
Семья – вот истинное счастье!
Любовь, вторая половина,
И дети – плод взаимной страсти,
Согласье женщины с мужчиной.
Пускай семья у вас вовеки
На первом месте остается,
Лишь в этом счастье человека,
И в жизни он всего добьется. :bis:
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Какие праздники отмечаем?

Сообщение nikatelka »

Кто не отмечает Новый Год, 23 февраля и 8 марта и 9 мая тем уже и русский язык ни к чему. Это уже другая ментальность, чуждая тем кто отмечает эти праздники. И законами это не закрепить. Потому что праздники в календаре это всего лишь выходные. А настоящий праздник он в душе находится!!
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
belenafrancobra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 2:28 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие праздники отмечаем?

Сообщение belenafrancobra »

Отмечаем.
Новый Год - потому что с родителями отмечали. :newyear:
Рождество Христово - потому что веселый праздник. :urrrra:
Старый Новый Год - потому что папа родился. :Yahoo!:
Масленица - как не поесть законно блинов и не погулять на улице? :pya:
Навруз - потому что плов. День студенчества. :xlb:
Пасха Христова - вообще главный праздник. :good:
День Победы - потому что наши победили и я родилась. :napoleon:
День славянской письменности и культуры - потому что мой профессиональный праздник. :bee:
Троица - потому что березки. :old:
Духов день - потому что кашу с земли надо есть. :flying:
Мамин День рождения - потому что пора клубнику есть. :drug:
День взятия Бастилии - чтоб не впустую прошел. Это день друзей. :alk:
ДР сына - потому что привозят астраханские арбузы без нитратов.
День Учителя - это семейный профессиональный праздник.
Покров - потому что русский праздник и мама - светлая душа - умерла.
Католическое Рождество - потому что я интернационалистка. Подруга католичка. День толерантности. :lebedi:

Это то, что отмечается нашей семьей. Не всегда пышно, но у каждого праздника свои традиции и истории. :P
Протяну ноги в хорошие руки
Аватара пользователя
Omina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 6:50 pm
Откуда: Волгоград

Re: Какие праздники отмечаем?

Сообщение Omina »

Отмечаем и празднуем:

Нг - ДР (мой, мужа. Родителей просто поздравляем) - 8 марта - 23февраля - это стандартные праздники.
Годовщина свадьбы - день, когда начали встречаться - милые семейные отмечашки))
Ну, и по мелочи, когда есть настроение: Первый день весны (зимы и т.д.), день города (праздничное настроение, интересные городские мероприятия, шашлык и т.д.), какие-нибудь еще полукруглые семейные даты.
Гость

Re: Какие праздники отмечаем?

Сообщение Гость »

НГ-обязательно! чаще всего в кругу семьи-это традиция, мило и очень душевно. Обязательно с путешествием куда-либо первого января, можно в лес или парк, или город какой-нибудь посмотреть.
Рождество-опять семьей,опять застолье.
14 февраля-подарки для всей семьи,чаще всего ручной работы. Детки рисуют картинки-открытки, я шью игрушки или сладости оформляю в самодельные коробочки, делаю закладки и т.д. В этом году правда ленилась :oops:
23 -поздравляем мужа и папу, с меня обед или ужин праздничный, обязательно совместная прогулка всей семьей-чаще всего на коньках.
март-первый день весны, поделки с детками на весеннюю тематику, весенний ужин.
8 марта- нам подарочки и цветочки от папы-мужа)) и опять ужин при свечах)
МАСЛЕНИЦА-блинная неделя и в воскресенье гулянья в парках или усадьбах где отмечают праздник.
ПАСХА - на кануне пеку куличи,делаю творожную пасху, вместе с детками красим яйца, ездим в церковь святить, в воскресенье угощаем друзей и соседей,ходим в гости, иногда выезжаем на пикник.
24 апреля-мой д.р., люблю себя-балую)) программы меняю)) В этом году поедем в океанариум и пообедаем в кафе.
1 мая- пикник или путешествие
9 мая-обязательно рассказываю девочкам о войне и победе,на сколько они могут понять это в силу своего возраста. В этом году буду со старшей читать Воронкову "Девочка из города"- рассказ о жизни маленькой девочки потерявшей родителей во время войны. Готовлю блюдо с соответствующей тематикой (салат,украшенный георгиевской ленточкой из маслин и моркови, или танком из огурца, или пирог в форме цифры девять)Ездим к памятным местам.
в этом году будем еще 25 мая отмечать,мы ж теперь первоклассники))
1 июня-первый день лета=день защиты детей-парк,шарики, мороженое.
8 и 25 июля день семьи и годовщина свадьбы-чаще всег встречаем раздельно,т.к. муж работает,а я с детками уезжаю на лето.
12 августа день рождения старшей дочки-детский день рождение это обязательно игры,конкурсы и много-много подарков и сладостей.
1 сентября-первый день осени=первый день знаний- кафе с игровой зоной или прогулка по осеннему парку, или встречи с друзьями, или......куча всяких или)))
6 ноября -д.р. мужа застолье
1 декабря-первый день зимы-поделки,вывешивается адвент календарь, первый зимний ужин (пироги-свечи)
14 декабря д.р. младшей дочки- торты,шарики, игровые комнаты и лабиринты=все что может быть приятно и интересно для нее.
25 декабря-день наряжания елочки, обязательно всей семьей! с маленькими подарочками и ужином при свечах)
В общем праздники я люблю, поэтому отмечать можем и по настроению: день домашнего печенья, день добрых дел, день туриста, день любителя мороженого, да мало ли что еще можно отметить,было бы настроение!! :D
Гость

Re: Какие праздники отмечаем?

Сообщение Гость »

Еще забыла- ПЕРВЫЙ СНЕГ!!!))) Всегда выходим гулять, а после горячий чай или шоколад, или для взрослых глинтвейн
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Какие праздники отмечаем?

Сообщение SlavnaYa »

Мы отмечаем всей семьей (сыновья, невестка, мои родители, не всегда брат с семьей) Новый год, Рождество, Пасху и дни рождений. На 23 февраля просто праздничный ужин в узком кругу (я и младший ЛС), всех остальных просто поздравляем. 8 марта обычно с сыновьями и невесткой, остальных тоже просто поздравляем.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Гость

Re: Какие праздники отмечаем?

Сообщение Гость »

А я еще забыла про Сороки-это сегодня 22 марта,мы с детками печем жаворонков .
Аватара пользователя
Доната
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:57 pm

Re: Какие праздники отмечаем?

Сообщение Доната »

Отмечаем всей семьей почти все праздники, это повод лишний раз собраться и провести время в кругу семьи. Например, сегодня, 11 июля отмечаем Всемирный день шоколада. 30 июля- Всемирный день дружбы- позовем в гости друзей и испечем торт :D К каждому празднику стараюсь подготовить хотя бы маленькое сообщение на данную тему (расширяю кругозор деток!!!)
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»