SOS! что подарить за рубеж? особенно в Германию

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

SOS! что подарить за рубеж? особенно в Германию

Сообщение надя »

Дорогие флаюшки! у меня есть SOS-вопрос:

17 ноября человечек улетает в Германию! Кто из Германии, отзовитесь!
Что можно подарить девушке, ну, в смысле даме, у которой все в принципе есть. Она моя подруга, хотя точнее будет сказать приятельница хорошая. У нее Был день рождения в октябре и вообще она мне шмоооток для ребенка прислала немерянно! Диски-кассеты с русскимим детскиим песенками я ей уже дарила. Фотки вот совместные собираюсь послать. Что еще? Чтобы было приятно. Рукоделием не увлекается, по специальности первой = переводчик (по ней работает), по второй - экономист (еще не работает, учится). Муж есть, ребенок, Ульяшкина ровесница. Понятно, что вещи ей не нужны, она в Германии лучше=больше купит. Что-то лично-интимное ей, наверное, мама передала... А вот в качестве благодарности и дружбы?..
Уехала она уже давно и мы общаемся довольно редко. Что вот было бы приятно вам - тем, кто давно живет за рубежом, получить в подарок из России (не русский сувенир, понятное дело, она ездит в Россию достаточно регулярно). Ее вкусы в смысле книг я не знаю, да и не уверена, что у нее есть время читать (маленький ребенок+свой дом+работа).

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

надя, а фильмы? Советские, русские? Помню, Неля была им рада. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

Мне кажется, что-нибудь вроде недекоративной косметики ("Наша мама", белая глина и т.п. - Я САМА очень редко бываю в России). То, что в России делают хорошо, и тебе не слишком дорого, не сердечная же подруга, а приятельница, и ей приятно, наверняка у нее нет времени изучать все магазины, когда она приезжает. Это и русский сувенир, и польза, мне кажется, в России нормальное, не экзотическое сырье типа облепихового масла качественнее и дешевле, чем в других странах... И для ребенка годится, и для мамы, я пользуюсь Нашей мамой и т.п. (не реклама, просто других фирм не знаю) для всей семьи... когда мне привозят :wink: :D

Кстати, самое экзотичное, что я привезла как сувенир из поездки в Россию израильтянам - гематоген. И предложила угадать, что это и из чего. Вот смеху было... Сорри за офф-топ... :D
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

надя, я в процессе размышления...
на какую сумму примерно (в евро! В рублях я всё равно не разбираюсь :oops: ) должен быть подарок? Сувенир или нечто полезное?

Ma-Mashka, ты права, тут много чего можно из русского каталога выписать или в русском магазине купить, но, вот, фильмы именно те, которые я хотела- не нашла.
И рада была просто до безЮмия!


В бОльшем количестве, я знаю, благодарны за лекарства. Мне их тоже постоянно привозят, кто бы туда не ехал.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Nelli, в рублх -до 500 (примерно на 14-15 евро). Но у вас и совершенно другие цены. у нас за те же 3 евро можно диск с 12 фильмами купить, например (разумеется, пиратская копия :( )
Но тут дело даже не в деньгах, а в самой идее, чего бы хотелось... В конце концов, это могут быть и 30 и 40 евро (больше я пока не потяну :oops: )

Nelli, очень рада почему-то, что ИМЕННО ТЫ откликнулась.

Кстати, если это имеет значение, девочка живет в Мюнхене.
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Если дети маленькие, то старые советские мультики.
Аватара пользователя
Малинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 4:14 pm
Откуда: Германия

Сообщение Малинка »

Надя
Мне тётя в этом году в подарок привозила набор стопок из камня,оникса.
Это просто чудо.
Я была на седьмом небе от счастья.Такого в Германии даже в продаже не видела.
Думаю какой-нибудь сувенир ручной работы очень был бы к месту.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 5:23 pm
Откуда: Эстония, Нарва

Сообщение Марта »

Девочки, нужны идеи, что подарить друзьям в России.

Едем с двоюродным братом в Псковскую область к друзьям детства на пару дней (точнее, едем в деревню к нашим бабушке-дедушке, но они тоже приедут туда), хочется привезти что-то в подарок, а что? вроде в лоб спрашивать не хочется, надеюсь. что сюрприз получится.
помогайте :D
Аватара пользователя
Олт
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:12 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Олт »

Кстати, я вот очень хорошо знаю, что мне нужно из России. Но всегда у меня проблема, что везти родным и подругам. Да, у нас прекрасное вино, но ведь больше 3-4 бутылок везти не смогу. А что еще из Бг в Россию можно привезти-выслать.А? Выручайте!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»