Wish-лист

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Murka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Wish-лист

Сообщение Murka »

У меня вишлист в сети. В принципе, мало кто из знакомых им пользуется, т.к. мне проще им пару-тройку вариантов назвать, чем отправлять на сайт. Так что можно был бы и просто в КЖ написать список хотелок, но мне нравится, что на сайте добавляешь красивую картиночку, ссылку на сайт, где ты эту вещь присмотрел и т.д.
У меня там все:от ковриков в машину до путешествия в теплые страны. В общем, и подарки которые я хотела бы получить, и какие-то особо желанные покупки, которые я сама собираюсь сделать.
У подружки моей в вишлисте вообще склерозник: от колготок до дезодоранта. Естественно, она его никому не показывает :)
Очень приятно отмечать полученное. А вот что-то висит-висит, а потом понимаешь, что уже и ни к чему тебе это...
Во всяком случае виш-листы отлично помогают, когда кто-то начинает спрашивать о твоих пожеланиях к какому-то празднику. Не надо судорожно придумывать что-то подходящее ))
Увлеченная
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07 pm
Откуда: подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Wish-лист

Сообщение Увлеченная »

у меня тоже есть вишлист в сети.
но вот если там будут помечать забронированное для дарения, то я тогда буду знать что подарят и пропадет сюрприз :(((
А хотца сюрпризных подарков :))
но НЕ безполезных :P
как быть-то???
Аватара пользователя
O.s.a
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 6:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Wish-лист

Сообщение O.s.a »

Увлеченная - я вижу только один вариант, дать друзьям ссылку и до праздника самой туда не заглядывать. :P

Надо себе тоже написать.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Wish-лист

Сообщение Юджена »

Очень хорошая идея. Для меня новизна в том,что подобные вишь-листы я вела как бы за других, то есть составляла списки желаемых подарков для каждого родственника, друзей, коллег, знакомых. туда записываю пожелания высказанные ими когда-то и где-то, просто ассоциации подарок-человек. А что такой же список можно составить и для себя, как то даже и в голову не пришло. А тут вот прочитало. Ну очень нравится. Сделаю себе обязательно!
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Wish-лист

Сообщение ideya »

пора обновлять виш-лист. в связи с ремонтом возкло несколько новых желаний.
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
Аглая
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 12:25 pm
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Wish-лист

Сообщение Аглая »

И у меня виш-лист в сети. И я даю ссылку на него друзьям перед ДР. Не люблю сюрпризные подарки - вымечтанным подаркам я больше радуюсь. За пару недель до ДР я перестаю заходить в виш-лист, чтобы не расскретерить тех, кто там резервирует подарки :) И очень удобно - получаешь на праздник массу сюрпризов - и все сюрпризы приятные.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Wish-лист

Сообщение Комильфо »

Wish-лист в сети. Сначала, спросить хотела - что за зверь такой, но как всегда, Google знает все! Тоже создала. Надо почаще мужа туда посылоть :)
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Wish-лист

Сообщение kittyshark »

виш-лист хорош еще и тем, что можно его просматривать время от времени и отмечать, как меняются вкусы и жизненные приоритеты. Я уже давно вместо того, чтобы бежать и покупать то, что хочется, заношу в виш-лист, и по прошествии времени корректирую список, периодически его вычищаю. Уберегла себя от большого количества хлама, сэкономила деньги на действительно нужные вещи.
kiyana
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:37 am
Откуда: Vancouver, Canada
Поблагодарили: 6 раз

Re: Wish-лист

Сообщение kiyana »

Расскажу вам историю как из-за такого списка подарков распалась наша небольшая компания по колледжу. Это был мой второй год иммиграции, трое детей, муж болеет, не работает. Я, несмотря на очень слабый английский (всего 10 месяцев на курсах) ухитряюсь учиться и работать на полставки по будущей профессии. Денег нет, взят кредит под учебу и т.д. в том же духе. И тут 2 однокурсниц решили отметить вместе Д.Р. своих дочек. Я купила с зарплаты 2 красивые куклы, недешевые на мой взгляд. И тут приходит мне по почте вишлист от одной из них от конкретного магазина с ТАКИМИ подарками по ТАКИМ ценам. Я этот магазин всегда обходила стороной чтоб моя дочь не видела.Короче, на Д.Р. мы с дочей не пошли. По этой же причине не пришла еще одна однокурсница. А потом мы получили гневные послания по эмейлу и сообщение что мы больше не друзья. :sad:
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Wish-лист

Сообщение kittyshark »

ну что же, зато теперь тебе не приходится общаться с бестактным, глупым и грубым человеком.
Аватара пользователя
vaasa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 8:15 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Wish-лист

Сообщение vaasa »

у меня виш-лист есть в сети, я перед тем, как праздновать день рождения кинула ссылку друзьям на него и так хорошо! :D все подарки именно те, которые надо! я люблю сюрпризы, но все-таки подарки, я считаю, лучше заказывать, так и свой бюджет экономишь и людям голову ломать не надо над тем, чтобы ей подарить.
вообще, виш-лист считаю одним из гениальных изобретений человечества :D
Проходят годы, но не красота
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Wish-лист

Сообщение ideya »

Хочу диски с Умной музыкой
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Василиса П
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Wish-лист

Сообщение Василиса П »

Даже не знала, что такой существует! Как всегда, большое спасибо сайту флай-леди! Наверное очень удобно. Создала себе тоже виш-лист в сети. Интересно будет посмотреть где-нибудь через годик-другой, как за это время поменялись приоритеты или не поменялись.
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Wish-лист

Сообщение Ирма Ирсен »

У меня очень большой уишлист в сети, на удобном на мой взгляд сайте, там столько всего - разные цены, магазины, есть желания, которые вообще копейки или ничего не стоят, но сама я этого никогда не сделаю) Даже если кто-то спрашивает, вместо того чтобы полениться и посмотреть, я всегда могу выбрать оттуда 3-5 вариантов для этого человека разной ценовой категории, чтобы сам мог выбрать, но знал, что мне нужно и хочется)
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Стрекозка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:02 pm

Re: Wish-лист

Сообщение Стрекозка »

А я вот к таким спискам отношусь неоднозначно.С одной стороны надоело получать всякую ерунду в подарок, а сдругой как -будто напрягаю и вынуждаю людей делать мне определенные вещи, да еще, порой, и не очень дешевые ( необходимые мелочи я и сама купить могу)
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»