Взрослые дни рождения: как пережить?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Ведьма »

У моего мужа в выходные ДР.
С одной стороны я подготовилась - купила подарок и язык. Приготовила наряд.
А с другой.. муж захотел дачу(
Т.е. сегодня надо купить мясо и замариновать (где я после 8 куплю баранину, интересно? Хорошую???), сорбраться: придумать другую обежду (а я так хотела быть красивой), придумать что надо взять ( а надо всё - подушки-одеяла-бельё-мыло-полотенце и т.д.)
упаковать всё это.
придумать, чем развлекать гостей и чем кормить...
мрак(
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Ma-Mashka »

Ведьма писал(а):У моего мужа в выходные ДР.
С одной стороны я подготовилась - купила подарок и язык. Приготовила наряд.
А с другой.. муж захотел дачу(
Т.е. сегодня надо купить мясо и замариновать (где я после 8 куплю баранину, интересно? Хорошую???), сорбраться: придумать другую обежду (а я так хотела быть красивой), придумать что надо взять ( а надо всё - подушки-одеяла-бельё-мыло-полотенце и т.д.)
упаковать всё это.
придумать, чем развлекать гостей и чем кормить...
мрак(
Перечитала название темы...
Переживёшь :)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Манона
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 6:19 pm

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Манона »

Не очень люблю отмечаить свой день рождения, но приходится. За месяц до праздника начинаешь обдумывать меню, потом беготня за продуктами, приготовление блюд, встреча гостей уже без сил. Иногда думаешь, куда бы сбежать от этой кутерьмы?
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Ведьма »

В кафе можно сбежать.. Или на шашлыки - там всё просто: несколько киломясо ипомидоры помыть
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Ma-Mashka »

Манона писал(а):Не очень люблю отмечаить свой день рождения, но приходится. За месяц до праздника начинаешь обдумывать меню, потом беготня за продуктами, приготовление блюд, встреча гостей уже без сил. Иногда думаешь, куда бы сбежать от этой кутерьмы?
Я в прошлом году сбегала :)
Уехала одна в Питер к друзьям. Меня кормили, угощали, ублажали. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Березка »

Я в прошлом году сбегала
Уехала одна в Питер к друзьям. Меня кормили, угощали, ублажали.
Маша, хитрая какая! :D Надо взять на заметку.
У меня все дни рождения вообще растягиваются на неделю, ибо гостей много, люди абсолютно разные - собрать всех за одним столом не получается. Поэтому дроблю компании по интересам и потребностям.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение ideya »

Ко мне все чаще приходит мысль сбежатьс работы на свой ДР. к тому же многие на работе многие так делают
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение mummik »

девочки, спасите-помогите! 16 ноября у мамы юбилей (65). подготовка меня не особенно волнует, так как идем в ресторан просто семьей (пока решили никого не приглашать, так как переезжаем на новую квартиру, а финансы всех звать в ресторан не позволяют. но ведь это юбилей! Понятно, что будет огромный букет цветов. Но хочется чем-то удивить. Самый большой минус - это отсутствие подарка как такового. Дело в том, что мы с братом дали маме деньги на ее мечту - "сделать зубы". И сумма приличная получилась. Зубы сделаны, а подарка вроде как и нет, то есть вручать то нечего. может быть, я зря заморачиваюсь... есть духи, который я бы хотела ей подарить (думаю украсить с ребенком флакон стразами, сделать его "эксклюзивным" :)) можно еще косметики надарить. хотелось еще стенгазету сделать, но не знаю как :(
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Аватара пользователя
tysyastar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 7:11 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение tysyastar »

mummik Моя подруга маме на юбилей стенгазету делала. На ватмане, фотографии за период от свадьбы и по настоящее время, из поездок, с детьми маленькими, с постарше, и так до внуков, самые яркие и веселые моменты. И все это с теплыми словами, какими-то шутками и восхищениями.
А я своей коллаж делала, перепотрашила все альбомы, начиная с ее детства по сегоднящний день. Мол росла росла и ВОТ КАКАЯ выросла. Моей маме очень понравилось. Желаю удачи!
Аватара пользователя
tysyastar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 7:11 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение tysyastar »

Девочки!!! Помогите!!! Собираюсь устроить свой ДР в стиле 60-70 гг. ( вроде СТИЛЯГИ) сейчас музыку подготавливаю. Что бы еще такого сделать , что б этот дух наполнил дом и атмосферу в нем. В голове что-то крутится , а выйти не может :( Очень-очень жду!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Ma-Mashka »

tysyastar писал(а):Девочки!!! Помогите!!! Собираюсь устроить свой ДР в стиле 60-70 гг. ( вроде СТИЛЯГИ) сейчас музыку подготавливаю. Что бы еще такого сделать , что б этот дух наполнил дом и атмосферу в нем. В голове что-то крутится , а выйти не может :( Очень-очень жду!
Как насчёт настоящего проигрывателя пластинок? Небось, и диски найдутся. ;)

Можно выбрать фильмы тех лет и по ним устроить викторину. А потом посмотреть всем вместе.

Приготовить рецепты из журнала "Крестьянка" и "Работница". Наверняка у мамы-бабушки вырезки остались.

Дать задание гостям нарядится в стиле 60-70х.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
tysyastar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 7:11 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение tysyastar »

Ma-Mashka Спасибо, тебе что ответила! Гостям задание дала. А вот проигрователем не получится... я со школьным дружком отрезала шнуры от колонок и переходнички потеряла :roll:
Журналов тоже не найдется. Про викторину интересно! Может комнаты как-нибудь оформить? Интересно, а что люди раньше на вечеринках делали? ( в те годы)
Аватара пользователя
tysyastar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 7:11 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение tysyastar »

День рождения получился!!! По-моему самый яркий и запоминающийся, причем всем понравился! все гости нарядились, девчонки нарисовали стрелки+ красная помада, прически, платья... ребята в клетчатых брюках , ярких галстуках, в пиджаках и с прическами! Рок-н-ролл не смолкал. Танцевали ВСЕ!
Аватара пользователя
Река
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18 am
Откуда: Донецк

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Река »

Флаюшки, помогайте пожалуйста!!! У моего мужа 30-летний юбилей 23 февраля. Служил десантником. Как провести тематический ДР - военная тематика? Ну стенгазету именно на 23 февраля с Солнышка я скачаю, оформлю. Форму военную на мужа я ни за какие коврижки не надену :aaa: ...Какие есть идеи? Как еще оформить квартиру, какие развлекалочки придумать? Готовить буду традиционно: Мясо, салаты, холодное. "Сухой паек" родители не поймут...
Отмечать будем дома в 2 этапа: 1-родители, 2-друзья. Хочется, чтоб всем было и весело, и необычно. Лучше бы, конечно, бюджетный вариант.
Заранее всем спасибо, вы все ТАКИЕ УМНИЦЫ!!!
Минимум лишних движений!!!
Аватара пользователя
tysyastar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 7:11 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение tysyastar »

Ну можно, всякие конкурсы, например натянуть веревку под ней проползти, поройся в инете "вечеринка на военную тему" или еще как...или может звездочки ( от пагон) в рюмку или в стакан и пусть выпьет, а почему именно эту тему выбрала? Мне лично было бы страшновато...
Хотя после моей СТИЛЯЖНОЙ вечеринки , все обсуждали тему следущей - именно на военную тему, все обязательно хотели нарядиться в костюмы тех времен и слушать всякие песенки про трех танкистов и если друг оказался вдруг, клен кудрявый и все в этом роде. Надеюсь вместе мы все что-нибудь придумаем!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»