День святого Валентина: готовимся!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Сибирская роза »

Феанора писал(а):Подарок за 50-60 тысяч надо бы обсудить с мужем перед покупкой. А то ведь может статься, что он не хочет смотреть на звёзды и будет против таких трат на ненужную вещь.
мой бы точно не оценил, сказал бы, что лучше бы мы эту сумму на досрочное погашение ипотеки переправили :D

лично мы с ЛМ дарим друг другу просто приятные мелочи :D Не, ну разумеется, " один любит арбуз, а другой - свиной хрящик" :D все индивидуально :D
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Lauren
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 6:18 pm
Откуда: rusland

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Lauren »

Это хорошо, когда у людей есть возможность такое подарки дарить. Даже немного, по белому, завидую. Действительно хороший подарок, для души и такой романтичный.
А мы не празднуем этот день, мои милый считает, что это не наше и вообще лишняя трата времени.
Вот уже подумываю, а нужно ли мне это, я тоже хочу, чтобы мне такие сюрпризы делали или хотя бы в ресторан пригласили.
кто-то сказал пирог?
Гость

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Гость »

Есть пара зарисовок, на этот день. Отмечать хочется дома, без кафе и ресторанов обойтись.
- утром когда ЛМ проснется, увидет на зеркале наклейки большие (см по 35-40) в виде двух губ целующихся, и от них вверх сердечки наклею
- а когда пойдет умываться, :brsh: в ванной на зеркале увидет наклейку "я тебя люблю" селиконовыми буквами-наклейками
- далее романтический завтрак :pya: (стащила идею про сосиски с яичницей в виде сердечка) на новых красивых тарелочках (квадратные, с красивыми цветочками, еще не купила, но уже присмотрела)
- потихоньку в сумку положу валентинку самодельную и брелок с сердечком (на работу придет и увидит)
- я с работу прихожу раньше, поэтому успею с ЛС надуть шарики сердечком (тоже купила уже)
- в течении дня пришлю MMS-ку с признанием и намеком на романтический вечер
- ужин, при свечах :dance: (свечки купила в виде бокальчиков, украшенные сухоцветами и ленточкой), меню еще в процессе разработки, определилась только с главным блюдом - будем семга запеченая с овощами (хочется полегче что-то, т.к. планируется не менее романтическая ночь), легкий салатик какой-нибудь, десерт и шампанское. ЛС - лимонадик, будет отмечать с нами, т.к. если отправим бабушкам ужасно обидется.
- потом хочу ванную налить пенную и заманить туду ЛМ, :bath: сказав что мне надо подготовится и чтоб дожидался меня
- в это время застелю новое постельное белье ужасно красивое (купила тоже - как подарок нам двоим) зажгу свечи на полу (штук 10) дорожкой и разбросаю лепестки роз по постеле и полу (тоже купила в наборе 250 лепестков) и еще купила дартс магнитный (ну для взрослых, там сектора расписаны: поцеловать ручку, сделать массаж, исполнить желание, ну и т.д. - куда попадешь, то и надо будет делать) за 5 минут управлюсь и побегу к ЛМ в ванную.
- ну, а дальше занавес опускается, и настает...
:oops: :oops:
А с ЛС сходим в магазин, и он выберет сувенирчик и сделает валентинку сам, для девочки, которой симпатизирует)) :tsr:
Джей
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:48 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Джей »

Хочу сделать 365 (или уже похоже, что 101) желание для любимого человека. Это 101 карточка с желаниями. И в течение года, человек имеет право достать любую карточку (один раз, потом карточка выбрасывается) и потребовать его исполнения. Типа "хочу шоколадку" или "испеки мне вечером шарлотку".
Помогите, плиз, чего можно написать в этих желаниях. Такое, чтобы как можно более не зависело от денег. Было таким романтичненьким.
Всякие массажи ручек, ножек, шоколадки, поцелуйки, поход в театр и в кино уже написано. А еще штук 100 нужно... :aaa:
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Amazonija »

А почему бы просто не повторить все тоже самое, и после первого раза ставить на нем крестик, и только если 2 раза было, тогда откладывать. Ведь шоколадку купить 1 раз за 365 дней, маловато как-то.
Ну а для примера:
- вечер объятий (навеяло, помните как в телепузиках - "давай обнимемся" :D );
- пусть он накрасит ногти тебе;
- выучит и прочтет с выражением стихотворение о любви, хоть 4 срочки;
- прочтет сказку на ночь эротическую.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
Кудряшка Сью
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:44 am
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 76 раз

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Кудряшка Сью »

Ой, девочки! Прочитала с первого до последнего сообщения - вдохновилась так! Муррррррр :rev: Прямо романтическое настроение! :hug:
Мой ЛМ всегда меня поддерживает. Праздники мы любим, иногда даже сами себе на выходные их придумываем :D Так что ДСВ отмечать будем облизательно! :alk:
Муж у меня варит мыло. Поэтому на формочки у меня глаз заточен. Месяц назад в магазине посуды купила силиконовую форму сердечек для выпички печения. В ней 10 сердечек, а сверху получаются губки, сердечки объемные, цвяточки - всё скульптурно. Вот отолью шоколадные сердечки из разного шоколада, послойно (черный-белый молочный в разных вариациях). Фото выложу, как сделаю - ближе к 14 февраля. :bot: Закупила всяких валентинок - каждый год рассовываю. Но каждый год в разные места. В этом году с каждой валентинкой будет шоколадное сердечко :D
Муж работает до 3-4-х часов утра, спит до обеда и снова на работу. Поэтому время украсить все, рассувать и накрыть завтрак праздничный времениу меня полно - детё как раз в школе будет. Она в школе полного пребывания - с 8.30 до 18.00. Вечера не получится - уж больно поздно он приходит в будни. Если только на выходные перенести когда он весь день дома? :love: Еще подумаю.
Муж обычно мне дарит украшения на все праздники - моя просьба. Сверху может цветами разбавить и сердечек, то ж напихать в сумку-карманы-кошелек :D
Ну, примерно так.
Позитив, только позитив!
Гость

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Гость »

Спасибо за тему! Вдохновилась!
Для себя выбрала вариант с конфетами (муж сладкоежка). Он встает утром раньше, а мы с дочерью дрыхнем. Разложу когда уснет, конфеты в форме сердца, на обеденном столе. Купила 3 кг разных. Сердечки тоже хочу развесить, чтоб поискал утром подарок, но немного, а то на работу опаздает. На сердечках с одной стороны напишу фразу за что я его люблю, на обороте например "следующее сердце в мыльнице", или "на зеркале". А последнее приведет к подарку. Подарок выбрала интимный, "варежка для любимого" :oops: , щас вот пойду свяжу, там делов то на полчаса. А вечером хотим закупиться креветками, посидеть с пепси, вином и посмотреть какую нибудь эротику, да варежку опробовать :oops:

До этого дарила подушку "грудь" самодельную, в нее вложила мешочек с травами для спокойного сна, мужу понравилось, одно но: травы быстро портятся, надо потом их вынимать оттуда, будьте осторожнее, и спать на ней нельзя, надо ее рядом ложить. Ему больше понравилось что я сидела вязала втихую, время тратила, чтоб его порадовать.
Дарила купоны, их было немного, всего 20 штук. Распечатала черно-белые, вставила в фотоальбомчик маленький, восторга было море! Он сидел разглядывал их, перечитывал, сразу начал уточнять правила, а можно ли несколько купонов сразу заюзать и тому подобное, потом долго выбирал с чего бы начать. :lol: Так что развеселить его удалось, порадовать, и вообще внести изюминку в отношения. Не было пустого купона, его это немного огорчило, так что кто не боится желаний ЛМ - не забудьте купон на выполнение любого желания.
Гость

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Гость »

В догонку к сообщению: мужу понравилось очень, бегал как дитё, искал сердечки :lol:
Аватара пользователя
LadyCherry
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:37 pm
Откуда: Bohemia

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение LadyCherry »

Девочки, спасибо всем за идеи! Мы с ЛМ перенесли праздник на сегодня, дети будут у бабушки......ну а наш романтический вечер еще впереди......
Just do It!
Arselena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 2:32 pm

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Arselena »

Я 14-ого подарила мужу бутылку французского мерло и билеты в театр на двоих. Бутылку распили в тот же вечер при свечах в обнимку и под любимый сериал. ;) А в театр идем сегодня в пятницу на шикарный спектакль с участием Ароновой и Полицеймако. :))
Муж счастлив безмерно! Я тоже! ;))
Вообще, я считаю, что подарки на этот "праздник" надо выбирать так, чтобы получить удовольствие вместе. Ведь "праздник" для двоих.
П.С. А еще похвастаюсь: нам сын (9 лет) 14-ого сделал десерт в подарок - порезал клубнику с бананом и залил растопленным шоколадом. Это было чертовски приятно! :)))
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Надюшечка-душечка »

В этом году подарила "нам" блок жвачек из детства Love is. Очень понравилось- как-то необычно и немного по-детски :) Лежали, жевали и читали фантики- смешные и романтичные, как открытка. Вспоминали, как в детстве в самых несбывшихся мечтах можно было о блоке подумать! К такому подарку можно косички заплести и юбочку с гольфами одеть...
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Lady Craft »

Дорогие девушки, а вы уже смастерили подарки своим любимым ко Дню Влюбленных? Я вот села, решила заняться подготовкой к празднованию этого праздника. Но что то идей у меня никаких нет, вообще... :( В прошлом году мы ездили на лыжах кататься, вот и в этом году хочу чего то необычного.. Но что и как организовать, хочу, чтоб мужу запомнился этот праздник, так как у нас еще в этом году и свадебная годовщина... :roll:
Аватара пользователя
yanabon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 6:41 am

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение yanabon »

я купила ватман- разукрасила его- распечатала наши фотки, вырезала, обклеила пайетками наклеила , сердце получилось ооочень красиво...
Гость

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Гость »

Открытки своими руками были, кулинарные изыски были? Записочки романтические в разных углах комнаты?
Из сосисок сердечки делали? С каждым годом все сложнее радовать... или нет?
Вообще, праздник то символический. Тут не стоит расстариваться по поводу того, что не можешь сделать "достойного" или "оригинального" подарка.
Есть у тебя сегодня только 100 рэ. (актуально для студентов) - делай на 100 рэ.
Есть больше - трать, сколько не жалко.

Вообще, я за эстетику и практику. Если хрень - то должна быть красивой (только это убережет от размусоривания), а если с пользой - так тут все оценят.
Например:
- Сейчас много штук для компьютера продается (USB-кружки, лампы, камеры внутри игрушек (этакая прям шпионская хрень), вплоть до вибра...вибрамассажером местного применения), а также джостики, рули и т.п.
- Набор хороших инструментов - всегда воспринимается на Ура.
- Спортивный инвентарь. (не обязательно велосипед дарить, можно в том же Спорт-Мастере перчатки подобрать или плавательные трусы)
- Сертификаты только в проверенные магазины.
- Все для хобби (если не разбираешься в его винтиках/спинингах/отвертках - просто сделай конвертик с дарительной надписью - "На нового леща" и т.п. и положи туда денег, сколько не жалко)


Сама никогда не дарю шильно мыльные принадлежности. Они итак есть! Как еда, коврик под ногами и кровать в спальне.
НЕ дарю одежду. Это как-то... можно просто пойти и купить. Если просят подарить что-то из этого списка - то дарим то, что этот человек никогда себе сам не купит. Это должно отличаться от обычной повседневной необходимости. Например - помазок натуральный с красивой ручкой (если ч. пользуется намазной пеной).
Если зажигалка - то стоит поискать по-настоящему хорошую. Запонки инкрустированные и т.п. Или оплатить портного можно например.

Не дарю сувенирку : кружки, ложки, фляжки, футболки с дибильными надписями и плохого качества... Сама размусориваю каждый год.
Если уж хочется соригинальничать - заказываю специально:
Покупаю футболку/наволочку нужного размера и качества - отдаю мастеру/типографию и вуаля! Не линяет, не вытягивается. Человек носит/пользуется и радуется.
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Lady Craft »

Желанная писал(а): закажите процедуры в СПА-салоне на двоих. Если любите суши, можно посетить мастер-класс по их приготовлению.
О а это идея, я бы с мужем хотела отдохнуть в спа, тем более он у меня никогда так время не проводил. И суши мы любим, только готовить их уже умеем. :D А что там еще интересного есть? Что то сами пробовали? Поделитесь впечатлениями? А что нужно сделать, чтоб в этом конкурсе поучаствовать с воздушным шаром? Я бы не отказалась так встретить день влюбленных, ооочень романтиШно... :roll:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»