Как устроить свадьбу!!!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как устроить свадьбу!!!

Сообщение кошка на окошке »

Задрапируйте тканью, можно поставить ширму. В зеркале будут отражаться все гости. Вы уверены, что через 2 часа застолья это будет удачная картина?
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как устроить свадьбу!!!

Сообщение Лия_фа »

Если ещё актуально-зеркало разрисовали знакомые различными узорами спец.красками для стекла(ну примерно те же которыми окна на НГ разрисовывают),а потом спокойно стирали после торжества.Делали с расчётом,чтобы красиво и гости почти не отражались.Интересно и красиво получилось.
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Как устроить свадьбу!!!

Сообщение Гость »

Вот не поверите! Как раз сейчас помогаю организовать свадьбу в зале, где за спиной молодых - зеркало!
Как выкручиваемся:
- Правильная расстановка столов. Чтобы меньше гостей было в зеркале неплохо подходит "елочка" (см. интернет).
- Украшение цветами. Цветы как раз будут отражаться и их соответственно визуально будет больше.
- Украшение двух прилегающих стен. Они тоже делают объем и наоборот.
- Украшение конца зала, который получается прямо напротив молодых и является центром "отражения".
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как устроить свадьбу!!!

Сообщение Мур »

Спасибо! На итоге решила сделать акцент именно на живые цветы и композиции из них. Мне одна декоратор посоветовала, что при правильной их расстановке зеркальное отражение только добавит красоту!
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как устроить свадьбу!!!

Сообщение Лия_фа »

А ведь действительно очень красиво должно получиться.Конечно их понадобится много,но наверняка результат будет того стоить.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Как устроить свадьбу!!!

Сообщение _Bird_ »

Моя подруга просила всех гостей дарить розы без упаковки, потом ими же украсили зал - было очень красиво (и не надо тратиться много на цветы). В зале тоже было большое зеркало, но на боковой стене. Как-то никто на него внимания не обращал, если честно (правда, на его фоне и не фотографировались).
Счастье приходит к счастливым!
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как устроить свадьбу!!!

Сообщение AnytkaSm »

тема неожиданно стала актуальной. Удивили сроки в расписаниии)))) я за 3 мес до свадьбы вообще не знала что замуж выхожу
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Как устроить свадьбу!!!

Сообщение Олькина »

Я готовилась к свадьбе за полгода. Ну как готовилась - конечно не каждый день :)
Могу расписать вдруг кому-то поможет.

Предложение мне, тогда еще будущий, муж сделал на Новый 2013 год. Свадьба у нас планировалась 28 июня - я очень хотела свадьбу летом. У нас в городе нужно бронировать ресторан и ведущего как раз за полгода + предварительная запись в ЗАГСе на летние месяцы тоже за пол-года. Потом начала думать над платьем - шила на заказ. К швее пошли где-то в марте - чтоб если что-то не получится - успеть купить или перешить.

Параллельно делала аксессуары - бокалы, казну и т.д.
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:02 pm
Откуда: г.Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как устроить свадьбу!!!

Сообщение Мариша »

Девочки,у меня вопрос может и не в тему!)))Как сейчас празднуют свадьбу,вернее,кто оплачивает?Раньше на свадьбу складывались обе стороны,по крайней мере у всех моих родственников и друзей.Т.е. и сторона жениха,и сторона невесты..А сейчас уже который раз слышу,что это обязанность жениха.У нас два сына,по нынешним меркам отгулять более менее свадьбу 250 тыс,у меня з/п 30 тыс,у мужа также.Мы переехали в другой город и наконец к 40 годам смогли купить участок,и начали строить дом.Летом положили фундамент,на большее не хватило денег,т.к. каждый месяц выплачиваем коммуникации по 25 тыс+расходы на съем квартиры.А тут БАЦ..Старший решил жениться,живет год отдельно,тоже снимает жилье,з/п 25-30..Невестка хочет свадьбу и капризничает,что делать?Как объяснить ей,да и вмешиваться не хочется,я буду плохой.Помогите,что делать?Как у вас прошла свадьба?Мы хотели просто подарить 50 тыс на первый взнос по ипотеке,а сделать вечер для близких и все!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Как устроить свадьбу!!!

Сообщение Tosya »

Мы оплачивали аренду кафе, музыку, тамаду, фото и видео пополам с родителями невесты.
Стол - каждая сторона оплачивала своих гостей.
Одевали невесту мы (т. е. жених).
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:02 pm
Откуда: г.Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как устроить свадьбу!!!

Сообщение Мариша »

Tosya писал(а):Мы оплачивали аренду кафе, музыку, тамаду, фото и видео пополам с родителями невесты.
Стол - каждая сторона оплачивала своих гостей.
Одевали невесту мы (т. е. жених).
Tosya,а сколько у вас получилось в сумме?Я считала примерно 60 чел,а у вас?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Как устроить свадьбу!!!

Сообщение _Bird_ »

Мы оплачивали свою свадьбу сами. Считаю, молодые должны сами заработать на мероприятие - на какой "размах" заработали, так пусть и отмечают. У нас свадьба была не большая, но их было 2 - в разных городах\странах. И дорогое свадебное путешествие.
Мои родители подарили приличную сумму, которая практически покрыла свадебные расходы... Его родители не подарили ничего вообще.
Знаю пары, где скидываются родители пополам на свадьбу (но в таких случаях обычно родители и диктуют, как праздновать, кого звать и т.п.).

Невестка хочет свадьбу и капризничает - ну а Вам-то что? Не просит же денег она у вас? Посочувствуйте. Посоветуйте ей с сыном подкопить. Ничего мол страшного, покопите еще годик, куда спешить...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как устроить свадьбу!!!

Сообщение МамаМани »

нашу с мужем свадьбу оплачивали 50/50 (наряд невесты я оплатила сама). средства были общие и моих родителей и мои. Со стороны мужа деньги были только его, мама финансово не участвовала.

вот это очень разумно, сейчас многие платят только за своих гостей:
Tosya писал(а):Мы оплачивали аренду кафе, музыку, тамаду, фото и видео пополам с родителями невесты.
Стол - каждая сторона оплачивала своих гостей.
Одевали невесту мы (т. е. жених).
честно сказать, из моих знакомых никто не праздновал свадьбу исключительно на ср-ва жениха
Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:02 pm
Откуда: г.Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как устроить свадьбу!!!

Сообщение Мариша »

_Bird_ спасибо за совет!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2784 раза
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Как устроить свадьбу!!!

Сообщение estrella »

Мне кажется,здесь нет единого правила-у всех по разному. Первую свадьбу пополам оплачивали родители,платье мне покупали мои родители. Второй раз мы вдвоем с мужем организовавали,но мои родители взяли часть расходов на себя,по своему желанию (у ЛМ родителей уже нет). Так сложились обстоятельства,что больше наверное вложила я, чем ЛМ,но я никогда не считала. Родители еще дарили на свадьбе. А вот у подруги родители с обеих сторон решили дать по 50 тыс. и все,они в эту сумму и вписывались,на свадьбе ничего не дарили. У коллеги ресторан будущий муж оплатил,так сам пожелал,хотя они тоже готовились по полам.
Мне кажется,надо делать как вашей семье удобно,может сумму сыну озвучить,которую Вы готовы потратить,а молодые сами решают,как быть?
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»