Праздники закончились: итожим итоги ;)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Праздники прошли...

как обычно в суете
43
12%
спасибо флай, все супер!
98
28%
в следующий раз будет лучше!
193
55%
сейчас поподробнее отвечу в темке!
16
5%
 
Всего голосов: 350

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:40 pm

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Тень »

C системой первый год, хотелось бы лучше. Не все конечно так плохо но удовольствия мало. И теперь четко выработался план что нужно подтянуть.
Дом- было убрано, но в некоторые шкафы лучше не заглядывать, хотя я все расхламила, просто не успела сложить. Украшено еще в 20 числах, с этим у нас проблем нет. Итог: из за работы нужно наводить порядок в шкафах до 15 декебря, а потом просто заставлять себяи ЛМ его поддерживать.
подарки- очень много было куплено заранее и упаковано, но не все, оркрытки не подготовлены вовсе. т.к. планировала сделать своими руками но не успела до начала работы, так и махнула на них рукой. Итог: что то из подарков покупалось впопыхах и полная неудовлетворенность от того что не успела сделать.
Кухня - мнею было составлено, но... рецепты нужно пробовать заранее иначе я очень нервничаю, и опять же из за работы, усталость и неопределенности где встречать будем, не смогли купить продукты заранее. Итого: пробег по магазинам 30 ночью и готовка до 10 вечера 31.
Опять не хватило времени на себя, как всегда к 12 ночи была уставшая :( :( :(
Не говори-не умею. Говори - не пробовала!
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Зубатка »

Сегодня убрала все праздничные украшения.
Остатки подарков и упаковки уложила в коробку. Подарки достаточно вневременные, чтобы их использовать в грядущие Валентинов День, 8 марта и т.д. А упаковка специфическая, с новогодними рисунками - пусть лежит до следующего декабря.
Оставшиеся продукты смирно ждут в морозилке и ящике очередного прахздничных и не только дней.
В целом - мне понравилось. Это мой 2-й Новый год полностью по системе. Опять планы оказались чрезмерно грандиозными, но это и к лучшему: яснее понимаю, без чего я могу обойтись и как лучше использовать остатки.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
vfvfiekz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:03 am
Откуда: красноярск

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение vfvfiekz »

Спасибо МаМАШУЛЕЧКЕ! Подготовку к новому году начала по схеме. Все распланировала.Собирались отмечать в круге семьи .Я И ЛМ И двое деток. Распланировала весь ход 31 дня, что и как и во сколько. НО вдруг за пару дней планы резко меняются и нас уже за столом не четверо,а семеро,подруга с ЛМ и дочерью.План проведения перелопатили за один вечер.В основном требовалось придумать как и чем развлекать детей так как решили справить самый трезвый праздник и ПОЛУЧИЛОСЬ. :bis: Уборку в доме не пришлось наводить все сделала по подготовке, единственное купила два баллончика краски серебрянной и золотой и по трафорету украсила стену и дверь.Развешали герлянды ВЕЗДЕ и мишуру. Елку купили живую ,выбирала я так как из деревни и знаю как выбрать.В саду почистили дорожки, откопали мангал (жарили шашлык),вдоль дорожек наставила простых банок со свечами.(герлянды на морозе ну просто отказались работать).сделали снежную бабу и в итоге проведения конкурсов на свежем воздухе добавили еще две бабы снежные.Построили снежный городок из подручных материалов(ящиков.мешков со снегом) наделали шаров из газет чтоб стрелять в соперника.Так что не замерзли при 28 гр.Сшила новую новогоднюю скатерть и на подарок еще одну так как у подруги было день рождения 31декабря.Пускали петарды и фейерверки,бенгальские огни и хлопушки.Сьездили в три утра на горку в центре и покатались, Дети счастливы.голова не болела хлама не было просто все хорошо,когда все хорошо.Спасибо всему форуму всем кто учавствовал и делал эту систему :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
бороться, искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
malenko
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:38 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение malenko »

Особых накладок в Новогодние праздники небыло, о системе уже читаю почти год и даже пытаюсь что-то воплотить в жизнь, поэтому благодаря заданиям на декабрь по подготовке к НГ, праздники прошли намного лучьше, чем раньше. Всем удачи.
Аватара пользователя
Roksi
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 5:45 pm

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Roksi »

Обычно я за праздники очень уставала!!НУ очень уставала..
А с системой флай леди мне стало на много легче.Убиратся приятно!!!!Суеты особой небыло!так как я всепункты записала в контрольный журнал!!Спасибо создателям сайта!!!
Я давно читала статьи но зарегестрировалась только после праздников)))Спасибо всем огромное!!!Флай леди это супер))))
Друг-это одна душа живущая в двух телах!)
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение yova »

начала к нг готовиться заранее, все подарки купила тоже заранее. но перед нг я 2 недели сильно болела, потому сделала не все, что планировала. но благодаря системе, начавшейся заранее подготовке, сам нг прошел легко и без нервов (мы праздновали у друзей, но готовили пополам, а по готовке я даже перевыполнила план). мы с мужем 31 пошли в продуктовый магазин, убрали квартиру (самый обыкновенный нвн), приготовили салаты, закуски и я испекла пирог, сходили в Метро за последним подарком и некоторыми продуктами, привела себя в порядок, позвонила всем родственникам и друзьям, написала поздравления на форуме, убрала после себя на кухне, развесила стирку, собрала вещи и поехали праздновать. и все как-то легко и ненапряжно. а если бы 30 у меня не было температуры, было бы еще легче. единственное, в этом году мы не сильно украшали дом (опять же из-за болезни), но елка стоит, снежинки вырезаны и расклеены :)
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение TonjaStar »

Начну с того, что еще раз всех с Новим годом!
31 я работала до 10 вечера, потом в спешке домой, подхожу к дому, а у подъезда сидит кошечка - белая, пушистая, красивая...И тут меня осенило - это же год кота, а этот котик сидит тут одиноко. Взять домой не году по определённым причинам. Пошла, нет, побежала в квартиру - набрала всего чего - корма кошачьего, сметанки, колбаски со стола, и обратно к подъезду. Покормила кошечку. А время уже 11. Пожелав котику всего хорошего, побежала готовиться.
Праздник прошёл как обычно, а на утро я проснулась с таким умиротворением и в полной уверенности, что теперь всё будет по-другому. А тут еще этот сайт нашла, придерживаюсь всех правил и ведь действует - в семье мир, на душе - благодать. :D
Аватара пользователя
Эгвейн
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:21 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Эгвейн »

У меня первый год получился без кипиша!!! Ну почти без кипиша... :oops:
Из-за новой работы мужа и его ненормированного распорядка дня не удалось купить заранее елку... Купили только 28-го, а украшали 30-го. До этого она так и стояла у нас дома голенькая :oops: И дом украшали уже 30-го поздно вечером...
А в остальном все было супер!!! Заранее заказала подарки для родственников через интернет, как раз перед НГ пришли!
29-го с мужем съездили, поздравили наших родителей.
30-го утром закупили продукты на НГ в местном супермаркете. Т.к. меню на НГ планировала заранее, все продукты закупали постепенно в течении недели, т.ч. 30-го купили только быстропортящиеся - хлеб, молоко и т.д. Как же я была этому рада - никакого долгого стояния в очереди в огромном супермаркете, никакой нервотрепки, что чего-то нет!!! Как меня это всегда напрягало!!!
Потом украшали елку и дом. Уже ночью решила сделать небольшую уборку. Ну вот приспичило меня в 2 часа ночи... :P
31-го спали до упора, проснулись в 12 дня, празднично позавтракали, забронировали билеты в кино на фильм "Ёлки". Приехали на пару часов прораньше, выкупили билеты и сходили в итальянский ресторанчик.
Раньше мы все оставляли на 31-е число - и к родителям съездить поздравить, и "культурно" отдохнуть - театр или кино, да потом еще в магазин забежать за продуктами, потом еще успеть приготовить праздничные блюда... :pya: Конечно же мне в 12 часов ночи было уже не до празднования, я так уставала...
Приехали домой, попили чаю и начали готовить праздничный стол. Половина была приготовленна заранее с вечера. Оставалось только сделать нарезку из сыра, ветчины/колбас, овощей и фруктов. Все это заняло максимум час!
В 22.00 уже сидели за столом! И впервые в жизни на НГ я была красивая и НЕ уставшая!!!
В 1 час ночи сходили на елку в Центральный парк. Т.к. у нас стояли морозы за -30, народу было мало. Походили вокруг елки... кругом тишина.... и пошли домой.
Попили чаю, согрелись. Убрали со стола, помыли посуду ( Муж все удивлялся , что это на меня нашло :wow: )
В итоге, когда проснулись 1-го утром, дома была красота, все чистенько, убранно, раковина сияет!!!
К 13.00 собирались у моих родителей в тесном семейном кругу - приезжали еще родители мужа и несколько родственников с его стороны. На стол каждый что-то привозил от себя. Тут у меня тоже все было готово заранее - купила несколько сортов разного деликатесного сыра и засолила семгу!
В общем, мне очень понравилось встречать НГ по Флайлейдевски!!! Конечно, не все получилось идеально, но по сравнению с прошлыми НГ-ми, в этом году все получилось просто супер!!! :bis: У меня даже муж заметил, что все прошло легко, без напряга. К следующему году учту некоторые свои ошибки и тогда уже точно все будет идеально!!! :P
Аватара пользователя
Milanna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:46 am
Откуда: РФ
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Milanna »

Вот мой отчетик. Благодаря полугодовой подготовки, начиная с июля месяца я честно выполняла все задания, написанные Sukkub. 6 месяцев пролетели радостно и очень быстро! Лето было жаркое, а мы всей семьей собирали шишки сосновые и думали о морозной зиме. Подарки, сделанные своими руками, никого не оставили равнодушным. Календари на 2011 год с любимой внучкой бабушек и дедушек привели в восторг.
Продукты, куплены были заранее, например, перец был заморожен, а 31 декабря я его быстренько зафаршировала. С салатами тоже все было просто. Так что с работы я ехала домой со спокойной душой, в ожидании праздника!
Наутро порадовала сияющая квартира, и мы поехали совершить круг почета - бабушек и дедушек одаривать веселым настроением и подарками!
Жду следующего Нового Года! Пишу пунктики, что нужно изменить, в основном это касается оформления квартиры.
Аватара пользователя
Зорислава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 4:47 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Зорислава »

Я в системе совсем недавно, полетела 30 ноября так что главное достижение - это отсутствие генеральной предпраздничной уборки :roll:
Отмечали у брата в молодёжной компании. Продукты на нашу долю салатов были куплены заранее спиртное то же. Всё что можно было приготовить, приготовила 30, 31-го только нарезала, смешала упаковала. А подарки были куплены ещё в октябре. Вообще я была на удивление спокойна, не смотря ни на что...
Но, к сожалению были и недостатки. Ёлку купили довольно рано и она оказалась сильно большая, так что сама я её поставить не смогла, пришлось тормошить ЛМ в последний момент, и дом я почему то не украсила... на следующий год обещаю исправиться :wink:
А ещё часов 5 я вспомнила что у нас нет больших контейнеров для салатов - пришлось мужа за ними послать а он купил кастрюльки для СВЧ :P ... ну ни чего донесли...зато теперь они у нас есть.
Ну и как итог, утро 1-го января было прекрасным, дом чистый, посуда помыта накануне, заранее сварен лёгкий супчик, я бодрая и красивая, муж довольный...
полетели ;-)
Аватара пользователя
агафья
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:15 pm
Откуда: Россия

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение агафья »

Я в системе совсем недавно, но сдвиги уже есть. Не пришлось экстренно убирать квартиру, готовить до боя курантов, а потом без сил падать в кресло перед столом и клевать носом. Подарки в основном были закуплены заранее, но на следующий НГ буду стараться закупать их еще с лета, по крайней мере прислушиваться к пожеланиям и записывать их. Мне кажеться это сохранит уйму времени и сил, т.к. в этом году просто голову сломала, раздумывая, что кому купить, и купила не сказать, что очень нужные вещицы, а так, для галочки.
Аватара пользователя
тайка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 8:30 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение тайка »

Первый год меня не посетила мысль-"наконец-то закончились эти праздники". Не было суеты, к Новому году я не была выжатым лимоном. Генералить не пришлось, тоько по верхам. Меню распланировала заранее и покупки тоже. Все делалось по плану и спокойненько. Был только один минус - финансовая сторона рухнула, родился внук перед Новым Годом. Однако туго пришлось только с подарками, в остальном уложилась. Для меня вообще новогоднее время раньше было катастрофой - после НГ еще и день рождения сына на Рождество. Я падала после этих мероприятий. В этом году - супер!!! И столы накрыты, и я в порядке, и дома хорошо!!!!!
На будущий год уделю особое внимание только финансам, и не перед праздником, а горааааздо раньше.
Спасибо Системе!!!!!
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Анна »

С системой знакома недавно. Конечно, все сделано было не в точности как это надо, но результаты есть. Уборка была не до упада, подарки были куплены те, что выбраны, а не те, что попались. Приготовлено было не тазами, а так, чтобы все было в меру. Выбросила только огурцы и помидоры. Знакомство с системой и для меня не прошло бесследно: стала спокойнее и терпеливее. Спасибо всем!
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Xelllen
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:33 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Xelllen »

Что меня особенно порадовало в этом году - основную часть подарков и упаковку я купила еще в ноябре. У нас есть хороший магазинчик всяких праздничных товаров, так я в ноябре накупила упаковочной бумаги, пакетиков, бантиков-ленточек, всего-всего! Выбирала спокойно и не торопясь, а вот подружки, которые попробовали попасть туда в середине-конце декабря - не поверите - даже в магазин не смогли зайти. Там такие очереди, народу, как в автобусе!
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Oll »

Уже второй НГ проходит радостно и без эксцессов: подарки куплены и упакованы заранее, дом убран и украшен тоже заблаговременно, меню составлено и согласовано, продукты в соответствии с ним закуплены, мясо замариновала за сутки, в НГ только в духовку :wink: Гости приехали еще 30-го, были с комфортом размещены и обласканы :lol: Поскольку 31 я работала, то они без меня практически сами приготовили все салаты (в соответствии с моими письменными указаниями :boxing: ), я только горячее сделала и за стол :pya: Было очень приятно и весело! :bis: На следующие три дня у меня была продумана культурно-развлекательная программа, которую выполнили на все 100%! Четвертого января довольных гостей отправили домой ( в другой город), ЛМ провожал, а я вышла на работу :P Вот такие приятные новогодние праздники благодаря флай-системе :bubu:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»