Весенний обмен подарками 2017

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Весенний обмен подарками 2017

Сообщение Танечка NEW »

Ой! Вчера отправила.
В шоке от сервиса на нашей почте.
Несмотря на то, что почта в моем доме , всегда посылки с центральной отправляла.
В общем, прихожу в 17-50. Работают до 19-00.
спрашиваю можно ли отправить посылку. Говорят, что НЕЕЕЕЕЕТ! Так как с деньгами они работают до 18-00.
Смотрят на мою физиономию недовольную и ВНИМАНИЕ!!!!! ЗАВЕДУЮЩАЯ просит ОПЕРАТОРА принять у меня посылку! Просит!!!!!!
Начинают принимать!
Коробок нет.
Кое как чего то нашли. Заклеивали челый час.
Потом обнаружили, что коробки великоваты, и дамы "ничтоже сумнящеся" напихали туда газет!...
Поэтому моей одариваемой теперь будет что почитать!!!!
Больше на нашу почту сроду не пойду!
Хватило мне этого квеста!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Весенний обмен подарками 2017

Сообщение КристинаЯ »

О,да. Замечательный способ содрать побольше денег. Коробку подороже, вес увеличить за сет газет, да еще и одолжение сделать - принять к пересылке. Прям гранд мерси. Тьфу.
Хорошо, что у нас вроде почтовики подобрее стали и поактивнее.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Весенний обмен подарками 2017

Сообщение КристинаЯ »

Кстати, есть еще хитрость, чтобы не стоять слишком долго в очереди. По регламенту - не более 30 минут. Потом берете трубочку и звоните куда надо. А затем, резко подпрыгивают работники почты и обслуживают вас.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Весенний обмен подарками 2017

Сообщение Tutusik »

Да, я на нашей прчте видела это объявление, и номерок указан, по которому звонить.
Но, на мое удивление, на почте передо мной была всего 1 девушка, очереди я дождалась очень быстро, а пока я заполняла адрес на коробке специалист развлекала сына :)
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Весенний обмен подарками 2017

Сообщение Танечка NEW »

КристинаЯ писал(а):Кстати, есть еще хитрость, чтобы не стоять слишком долго в очереди. По регламенту - не более 30 минут. Потом берете трубочку и звоните куда надо. А затем, резко подпрыгивают работники почты и обслуживают вас.
А очереди НЕ БЫЛО! Я была одна! а обслуживали они меня вдвоем1 Час!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Весенний обмен подарками 2017

Сообщение КристинаЯ »

Тань, а можно и для профилактики звякнуть ;) Так сказать, пожеланиями. Сервис то, я смотрю, у вас на грани фантастики (как в моей поликлинике)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
skifffka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:15 am
Откуда: Липецкая обл. Елец
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Весенний обмен подарками 2017

Сообщение skifffka »

Здравствуйте, девочки! Всех вас с наступающим праздником 8 Марта! Счастья, радости и здоровья! А я сегодня получила свою посылочку!!!Наталья,(Tutusik) - огромное - преогромное спасибо!!! с Праздником тебя! Успехов, здоровья и побольше поводов для радости.
Я получила замечательный подарок: открытка с теплыми словами, мини раскраска, пенка для лица и мыло- японская косметика :P , полотенчик, конфеты и шоколадно бисквитные палочки ( у нас таких не продают). Пенку для лица попробую и напишу(у меня такой косметики никогда не было :o,я в восторге ), а мыло так вкусно пахнет, сын сказал: "Мне его съесть хочется". Конфеты очень вкусные, прям как я люблю ( я вообще многие люблю, но с орехами и с помадной начинкой больше всех).
И вот посмотрите:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё получается!!!
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Весенний обмен подарками 2017

Сообщение lalalay »

skifffka, красотища! Поздравляю с такими замечательными подарочками:)))
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Весенний обмен подарками 2017

Сообщение Tutusik »

Девочки, с праздником всех!
Света, я очень рада, что подарочки понравились!!! :)
Я хотела как раз порадовать тебя тем, чего нет (или что сложно купить) в центральной части нашей необъятной родины. Конфетки, кстати, тоже Приморские все. Владивостокцы очень гордятся этой своей фабрикой и говорят, что вкуснее конфет нет нигде (хотя я сама из Татарстанв и особой разницы во вкусе не чувствую)
А японскую умывашку я попробовала пару лет назад и больше ни на что ее не променяю )))) и сестре своей постоянно привожу, она тоже в вгсторге. Надеюсь, что тебе она подойдет.
А я получила уведомление 7 марта, но сходила на почту только сейчас. Тада-тадааааам... пошла открывать свою посылочку
Продолжение следует... :))))
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Весенний обмен подарками 2017

Сообщение Tutusik »

Кристина, спасибо за подарочки!!! Столько всего! :rebuke:
Блокнот просто очумительный, на магнитной застежке!
Крем для рук с ягодным ароматом - пальчики оближешь! :D Естественно, уже намазюкала его на ручки, сижу и наслаждаюсь ароматом :girl:
Очень интересный и необычный блок для записей в виде розового кролика, бумажный скотч в морской тематике! Формочки для кексиков- супер :pya: Магнитик- ворона в соболях? :))) расскажи, это просто магнитик? Или это символ Вилючинска?
Отдельное спасибо за теплые пожелания в открытке! Взаимно!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Весенний обмен подарками 2017

Сообщение КристинаЯ »

Наташа, рада , что подарочек тебе понравился. прошлась по нескольким пунктам виш-листа.
Ворон в мехах, это традиционный сувенир Камчатки - Кутх. Рассказываю подробнее:
В прежней жизни аборигены Камчатки называли себя детьми ворона Кутха. Существует легенда, по которой Кутх, пролетая над водной гладью, приказал своему сыну стать землею, а сам на лыжах пошел по этой земле. Там, где он проходил, образовывались впадины, ущелья, долины. А по краям высокие горы.
И чтобы не замерзло все живое на рожденной им земле, вдохнул Кутх в горы высокие свой горячий дух. А еще невиданной красоты зори выдумал и тундру постелил сплошь расшитую изумрудом ягельника, да бисером приукрасил из брусники, шикши, морошки ароматной.

В каждой долине Кутх реку положил, развел в них чавычу и кижуча, которые в морях вольно погулявши, в обиталище свое возвращаются, да потомство после себя оставляют и в родных краях умирают.
И людей сотворил Кутх, чтоб в согласии с природой жили. Ремеслам их обучил, да веселым нравом их наделил, чтобы без грусти и печали жизнь подольше сохраняли.
Потом он сам стал жить среди людей. Есть очень много сказок про него. По сути, камчадалы ему не поклонялись, как Богу. А сказки часто высмеивают "прародителя".
Смешной мультик старый советский есть - "Кутх и мыши". ))))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Весенний обмен подарками 2017

Сообщение Tutusik »

Не оттуда ли берет свое начало выражение " На Кудыкину гору сажать помидору"? А может и нет )))))
Обожаю такие истории!!! Очень интересно открывать для себя что то новое :) Мультик посмотрю :)
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Весенний обмен подарками 2017

Сообщение КристинаЯ »

Не, про "кудыкину гору" это не оттуда. Ща вот умную фигню скопирую:
Фразеологические обороты русского языка. Происходят от русского слова кудыка (образование от наречия куды) — человека, спрашивающего охотника, куда тот направляется. По народному поверью делать это строго воспрещается, поэтому в ответ этому человеку охотники обычно говорят: на кудыкину гору, на кудыкино поле, на кудыкин остров.В расширенном варианте звучит «На кудыкины горы собирать (воровать) помидоры», предвосхищая вопрос «Зачем?».
Я чуть подробнее про наши сувениры написала в теме про Камчу и ДВ. http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 5&start=15 Кстати, может про ДВ там напишешь?
Ваще историй много про Кутха, некоторые противоречат друг другу, но вполне веселые. Мы читали на парах и ржали. Своеобразный персонаж, ничего не скажешь. И целая индустрия сувениров)
Я решила, что он лучше передаст колорит, чем просто магнит с медведем или вулканом. Они таки есть не только на Камче.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
skifffka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:15 am
Откуда: Липецкая обл. Елец
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Весенний обмен подарками 2017

Сообщение skifffka »

Наталья,поздравлю с замечательным подарком! Кристина - молодчина, и замечательная история про Кутха. Очень интересно было прочесть. Наталья, пенка мне очень понравилась, конфетки намного вкуснее тех, что у нас продают, я свою семью угостила ( мама, сестра и племянник живут отдельно). Видимо рецептура другая и качество исходных продуктов выше. У нас в городе раньше тоже была кондитерская фабрика, но уже около 10 лет как ее закрыли.
Всё получается!!!
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Весенний обмен подарками 2017

Сообщение lalalay »

Дорогая skifffka!
Большое спасибо за замечательные подарочки (снова! :D )! :Bravo: :good: :urrrra:
Мне все ооочень понравилось! Спасибо за вкуснейшие конфетки (были съедены молниеносно :oops: ) и чай, суперскую масочку для ног и очень красивые ручки и маркер (мне как раз очень нужен был, но все время забывала купить). И отдельно спасибо за теплые пожелания в открытке. Все просто супер! :bubu:
Отдельно хочу извиниться, что так долго протянула с благодарностями, никак не могла перенести фото с телефона на компьютер (пк не видел телефон после обновлений).
Закрыто

Вернуться в «Праздники и подарки»