Что подарить 70-ти летней леди?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Кайл »

Спасибо за варианты. Пледов мы дарили уже несколько. Съестное что-то подарим, типа, стол накроем (когда муж поедет к ним).
У них все есть, квартира чем только не захламлена... Из техники мы им все уже или поменяли, или поставили-встроили-купили. Нет вот только микроволновки, но ее действительно некуда поставить. Хлебопечка у них стоит на стуле в комнате. Вот даже если еще один плед им подарить, то его положить будет некуда, если только тоже на стул. Фотографиями обвешаны все стены в квартире.
Поэтому и ломаю голову.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Небесёнок »

Можно подарить что-нибудь для компактного хранения барахла.))
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Вераничка »

У нас это тоже вечная проблема. Охвачено ВСЁ. В этот раз отвезли массажёр для ног. Понимаю что в вашем случае это наверное не совсем тактично, но ещё бывают массажные подушки или накидки на стул, ими можно спину, шею массировать-разные варианты. Полистайте инет, может вам подойдет
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Вераничка »

Или может быть, что то для уборки. С возрастом труднее двигаться, может швабру какую или робот-пылесос или ручной пылесос, если только смогут чистить его. Мои точно не смогут, а то б давно б отвезла.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Кайл »

В том-то и дело, что есть у них все это. Робота нет, просто потому, что робот где-то должен работать, у них нет этого пространства. Все заставлено всем и коврами, а квартира маленькая двушка-хрущевка. А массажеры они сами себе купили все, что могли когда-то.
Понимаю, что получается, "да, но", но действительно сложно. Им действительно ничего не надо. А покупать просто так, у нас нет такой возможности.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Кайл »

Я бы с удовольствием оплатила бы уборку на какой-то период в клининговой компании, но свекровь не пустит в дом чужого человека. Она даже от социальной службы отказалась, хотя они им положена и по возрасту и по инвалидности деда.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Вераничка »

Как все знакомо. Мои такие же. Родители живут в селе, старый домик (сруб) вода в колодце, топят дровами, туалет на улице. Когда брат купил насос, что провести воду в дом, он 4!!! Года стоял в сарае, потому что мама не разрешала никого нанять для работы, только после скандала и грандиозной обиды брата, она уговорила своего брата, нашего дядю, приехать и смонтировать систему. Заодно провели воду в летнюю кухню и ванную, хоть мыться с крана, а не ковшика
Но вот за стиралку-автомат она конечно потом много благодарила, до этого стирала вручную, это кошмар. Когда папа стал совсем плохо ходить, уже убрали ванну и сделали из плитки типа душевой трап, чтоб можно было мыться на стуле. Кстати а как ваши купаются? Может и им что-то такое сделать? Или это слишком глобально?
Когда у нас уже все было охвачено техническими подарками, постельными принадлежностями и запасом одежды, стали возить запас продуктов, чтобы не надо было таскать тяжести и вообще часто ходить. Но за хлебом и молочкой они все равно конечно ходят, но хотя бы через день-два
Для запаса продуктов купили большую морозильную камеру и её полностью забиваем, чтобы хватило до следующего приезда, часто трудно ездить, от нас 450км, мотаемся все по очереди
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Кайл »

Наши нормально купаются, в ванной. Для дела есть специальное сиденье и поручни везде. Они же живут в большом городе, в квартире. Так что и с этим все нормально. И морозильная камера у них есть.
Дед, конечно, сейчас стал маломобильным, но он спортсмен (силы воли много), поэтому дома сам себя обслуживает. А свекровь очень активная женщина, ездит и на дачу каждый день, так что пока с магазинами проблемы нет.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Небесёнок »

Так подари ей что-нибудь для дачи (вообще безграничное количество вариантов) или для поездок туда (сумку удобную).
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Вераничка »

Это тоже не так легко;) у нас хватило фантазии на триммер-косилку, папа пользуется, была идея на счет кустореза ручного, но пока меня забраковали)))
0001924__bosch_isio_3_0600833102-600x500.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Кайл »

Девочки, все у них есть и на даче, и для дачи. Что-то покупать еще не нужно, там уже пора филиал ОБИ открывать. Да и не думаю я, что вообще "дача" продлится долго, не понятно, что в следующем сезоне будет. Дачи у них две, в этом году свекровь только на ближнюю ездит. Мы надеемся, конечно, что они еще долго будут активные и самостоятельные, но время идет, в любом случае.
Наверное, остановимся на том, что муж слетает к ним, купит вкусняшек, букет цветов маме красивый и достаточно. А там уже по обстоятельствам.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение estrella »

Моей бабушке 80 лет, все есть и я решила подарить павлопасадский платок, хочу купить летний и зимний вариант. Предыдущие годы дарили парфюм (она его любит), но у нее уже много скопилось флаконов.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Кайл »

Кстати! Парфюм! Она любит Красную Москву, всегда ей покупали эти духи, и теперь надо купить набор всего, что есть с именем "Красная Москва".
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение M_C »

Бабуле будет зимой 80. Хочу организовать двух детей и 4 внуков скинуться и сделать ремонт - обои, линолеум, потолки и работу.
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Седона »

Я маме на 70 лет дарила электронную книгу без подсветки, чтобы глаза не уставали. Читает она очень много, книгу освоила быстро. В этом году ей будет 75, подарю новую читалку, ту она уже дочитала "до дыр", аккумулятор не держит зарядку. :)
Будни и праздники донны Седоны
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»