День рождения в большой компании

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
lain
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:30 pm

День рождения в большой компании

Сообщение lain »

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно организовать празднование ДР. Дано: одно ДР, 7 родственников (3 с моей стороны и 4 со стороны мужа), и мы с мужем . Семьи наши абсолютно разные и по интересам и по гастрономическо-бакалейным пристрастиям :pya: . Собирать всех дома мне сложно, и морально (не люблю большие компании) и физически (как-то в свой праздник не хочется на кухне возиться). Думали позвать в общепит (кафе/рестораны), но посчитали меню :wow: и жаба душит. Вообще, я бы совсем никого не собирала, не люблю я этот праздник, но мы вроде как молодая семья, и мне кажется не совсем удобным «динамить» свежеиспеченных родственников. Ума не приложу, что делать… :sad: Может у кого-то есть опыт?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: День рождения в большой компании

Сообщение _Bird_ »

Опыта нет, но может заказать еду на дом? Или объявить, что будет только сладкий стол (тортик, вино и фрукты) и все. Тоже в свой праздник на кухне не люблю возиться...

Или как альтернатива, все же никого не собирать. Я бы не стала - давно не собираю, провожу этот день так, как МНЕ хочется, и никто не в обиде.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: День рождения в большой компании

Сообщение Жена сибиряка »

День рожденья, конечно, надо проводить так, как приятно имениннику. Но, если стоит задача собрать родню... поверь, в этом нет ничего сверх-сложного. Гостей не так и много, 3-4 человека от каждой стороны - это, как я понимаю, папы-мамы-братья-сестры. Такой ДР - хороший повод познакомить родных поближе.
Касаемо домашних хлопот - если правильно и продуманно распределить последовательность действий, поверь - стол на 9 человек не потребует сверх-усилий и не превратит тебя в служанку-замарашку.
А собственно о праздничном меню - на форуме есть специальная темка
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
lain
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:30 pm

Re: День рождения в большой компании

Сообщение lain »

Большое спасибо за мнения!)
_Bird_ - идея сладкого стола мне самой очень нравится. Как в Алисе "Время пить чай")))). Только я б даже без вина хотела, торт фрукты и куча чаев разных, но не уверена, что всем подойдет ( Или просто плюнуть на чужое мнение? Это все-таки мой праздник....
Жена сибиряка, в том то и проблема, что мне не столько готовить не хочется (готовить я люблю), сколько тяжело находиться с таким количеством народу, тем более в виде хозяйки. Мне морально очень тяжело, хочется убежать в соседнюю комнату и сидеть там пока все не разойдутся. У нас уже есть практика сбора этой компании вместе, тухленько получается, им скучно друг с другом, а как устроить общее веселье я не представляю, слишком разные люди. Поэтому собирать либо не надолго (пока не кончатся "общие" темы и "как дела").
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: День рождения в большой компании

Сообщение Аленка Иванова »

lain, тебе обязательно слово администратора нужно, чтобы перестать офф-топить?

Тема для праздничное меню давно есть. Обсуждаем там. О том, как организовать взрослые дни рождения, тоже есть тема.
Закрыто

Вернуться в «Праздники и подарки»