Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Julianochka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 10:43 pm
Откуда: Москва

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Julianochka »

мы дарили знакомым подковку на дверь) кованную, красивенную. А еще на одной свадьбе подарили набор столовый с гравировкой (инициалы молодеженов). Так они были в восторге. А еще на садьбе одной была, так там ребята в подарок создали герб семейный)
Life is good!
Гость

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Гость »

Нам на свадьбу подарили компас (гравированный). Чтобы нашли дорогу к счастью! :wink:
colnce
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:09 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение colnce »

Мы как то были приглашены на свадьбу, и тоже хотелось отличиться оригинальность. К конверту прилагалось следующее, купили игрушки в детском магазине. Я сочиняла в стихах но уже не помню.
Был дом - конструктор деревянный - желаем дом построить.
Куколки - детей нарожать.
Машинку - чтоб было на чем ездить.
А конверт - как начальный капитал. Всем понравилось, а главное мне))
Гость

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Гость »

Chudovische писал(а):"Дарим вам готового первенца, чтобы рожать не пришлось".
Жуть какая. Не хотела бы такого услышать на свадьбе.

Мы сейчас выбираем оригинальное приложение к денежному подарку. Фотоколлаж собрать и конвертики приделать между фотками, что-ли. Хотя, куда потом тот коллаж? Может, его в фотоальбоме симпатичном собрать, и туда же кармашки с деньгами. Или, еще мне понравились букеты из мягких игрушек, красиво делают. Может, в тот букет пупсов каких рассадить и денежку завернуть симпатично. В общем пока разброд и шатание в идеях.
Гость

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Гость »

ФеечкаНафеякина писал(а): Жуть какая. Не хотела бы такого услышать на свадьбе.

Мы сейчас выбираем оригинальное приложение к денежному подарку. Фотоколлаж собрать и конвертики приделать между фотками, что-ли. Хотя, куда потом тот коллаж? Может, его в фотоальбоме симпатичном собрать, и туда же кармашки с деньгами. Или, еще мне понравились букеты из мягких игрушек, красиво делают. Может, в тот букет пупсов каких рассадить и денежку завернуть симпатично. В общем пока разброд и шатание в идеях.
Пупсы в букете??? Подумайте о новобрачных. Куда они потом их денут?
Перекладывать до появления малыша? Размусорят раньше.
Вот про фотоальбом - здорово. На каждой страничке можно поздравление придумать. :wink:

З.Ы. Мы вот на своей свадьбе вообще отказались от конкурсов с ползунками,сосками и пеленанием и тп. Напрягает! Как будто не женишься, а сразу размножаешься, да еще и прилюдно! ИХМО
Гость

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Гость »

Кристина, да пусть размусоривают! Это ж не подарок, а его оформление! Выглядит эффектно, с плюшевыми зайками, мишками, ну а к свадьбе я о пупсах подумала. Хочется просто не банальные деньги в конверте. Но что деньги подарим - это точно.
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Пташка »

Вот и я не знаю, что дарить сестре на свадьбу... :( Живут они уже 5 лет, нажили 2 сыночков, квартиру, машины у каждого... Короче, живут в достатке. И деньги тут явно не подойдут... Хочется чего-нибудь оригинально подарить, а фантазии не хватает... :( Может еще кто-нибудь поделится своими версиями? :) ;)
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение vendii »

Девочки, у подруги свадьба в конце июля. Тоже очень много думала, что подарить. Для себя сразу решила, что дарить буду шоу. Вот выбирала между мыльными пузырями, танцами, рисунком на песке, иллюзионистами и тут наткнулась на огненное шоу. У нас на работе на корпоратив их приглашали, было вообще супер. Тем более, что друзья планируют делать свадьбу на открытой площадке, что идеально подходит для такого шоу. Единственное смущает, что это нужно проводить в более менее темное время суток, вдруг уже никому дела не будет до этого шоу. Или еще хуже, все поздравляют, а ты молчишь, ждешь, когда стемнеет)))
Заказала я правда всего одного человека. Цена 2500 + можно дополнительно выдувание огня 500р.
Еще думала над прогулкой на воздушном шаре, но там уже конкретно с молодоженами надо договариваться, так как каждая минута на свадьбе всегда расписана.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение venesia »

По поводу времени - поговорите с тамадой, предупредите о своем подарке. По идее именно тамада должен все поздравления организовать так, чтобы не возникало неловких пауз. На свадьбе моей подруги мама невесты дарила в том числе фейерверк. Тамада все очень хорошо организовал. Не было такого что все скопом поздравлял, один поздравил, тост сказал, потом выпили, поиграли, потом второй, дальше перемена блюд, потом третий, потанцевали и т.п. В итоге очередь до мамы невесты дошла когда на улице уже было темно. Все получилось естественно и непринужденно.
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение vendii »

Да, конечно, с тамадой нужно обсудить этот вопрос. Да я еще переживаю, что темнеет летом поздно :(
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение vendii »

Да, что я ною то. Все уже заказано, и пройдет все тоже супер!!!
Птицо
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 12:45 pm
Откуда: Минск, Беларсь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Птицо »

в другой теме затронули, пишу свои поздравления

пуд соли
льняной мешок, на котором было вышито "пуд соли". там 16 кг этого самого продукта (в пачках естественно), две ложки с именами молодожёнов. туда же я положила конвертик с денюжкой. он завалился и нашли его после третьей пачки))) причем как как сказали ребята - это было на редкость вовремя))

денежное дерево
купили красивый горшок, заложили пенопласт, воткнули ветку сухую, разукрасили
пенопласт засыпали советскими монетками
на ветки развесили мелкие купюры разных стран (русские, белорусские, гривны, литы, латы, фунты, долл, евро), китайские монетки и евро, прищепочки и подвесочки из сувенирного магазина
составили описание на красивом листе
единственное - мы точно знали, что ребята любят посещать разные страны и для них не будет труда потратить эти деньги (потому что покупали мы их с огромным трудом)))

им же другая пара + к деньгам дарила
"атлас всех дорог" - малюсенький глобус-брелок
"навигатор" - лупу)))

воздушные шарики
небольшая композиция из непрозрачных шариков (у нас банально в виде сердечка)
в некоторых шариках купюры. лопали они через неделю примерно, сказали, что невеста удачливее))
главное сразу предупредить, что бы фигурка на банкете не осталась...
Аватара пользователя
хорошая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение хорошая »

MarinaKo писал(а):Смонтируйте фильм о том, как молодые были до свадьбы. Как бы небольшой ролик, может даже из фотографий о том, как жили две судьбы и вдруг в одну они слились (о как красиво сказала))))) И итогом стала свадьба, на которой вы все вместе его посмотрите.
Сестра ЛМа так поздравила нас в день венчания. Начиная с самых первых детских фото и заканчивая уже совместными за прожитые вместе годы. Так как она готовила нам сюрприз и фото искала по родственникам и друзьям знакомым, то встречались те о существовании которых мы не знали или уже забыли. Было очень трогательно.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Лия_фа »

Самое оригинальный и нужный подарок,который мне встретился и себе на заметку взяла-это небольшой вазон с так называемым *денежным*деревом,т.е. толстянкой.К мясистым листьям которой на тонких полосках скотча приклеены банкноты.Та сумма денег,которая планируется подарить,разменивается на купюры помельче и приклеивается подобным образом.В поздравлении обыгрывается тема-растите дерево и т.д.Оригинальней,на мой взгляд,чем дарить просто конвертик.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Лия_фа »

Сегодня по телевизору ещё несколько интересных идей увидела,можно будет попробовать.
Букеты из купюр не понравились.Что-то в этом не то,отталкивает.
Понравилась картина в рамочке под стеклом,где денежные купюры расположены в виде дерева,ствол подрисован.
Оригинален прозрачный зонтик,открываешь,там купюры на ленточках прикреплены,эдакий денежный дождь молодожёнам.
Забавны бусики,где декоративным элементом являются сложенные гармошкой купюры,в виде бантиков получаются.
Интересней что-либо такое использовать,чем просто в конвертике.И запоминается явно.
Всё будет хорошо. :)
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»