Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Молли По »

Я мало на чьих свадьбах была, всего на 4 + моя. Первые две - моего брата :lol: , а вторые - подруги и друга мужа (по очереди). И на обоих мы были ведущими - такой подарок заказали нам. (Муж до меня тоже "ведение" дарил). Мы очень старались :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Bepa »

Ledi-Nikolka писал(а):А можно в довершение подарка подарить такое послание в виде свитка с ленточкой:

Банка жизни.
…Студенты уже заполнили аудиторию и ждали начала лекции. Вот появился преподаватель и выставил на стол большую стеклянную банку, что многих удивило:
-Сегодня я хотел бы поговорить с вами о жизни, что вы можете сказать об этой банке?
-Ну, она пустая, - сказал кто-то.
-Совершенно верно,- подтвердил преподаватель, затем он достал из-под стола мешок с крупными камнями и начал укладывать их в банку до тех пор, пока они не заполнили ее до самого верха, - А теперь что вы можете сказать об этой банке?
-Ну, а теперь банка полная! - опять сказал кто-то из студентов.
Преподаватель достал еще один пакет с горохом, и начал засыпать его в банку. Горох начал заполнять пространство между камнями:
-А теперь?
-Теперь банка полная!!! - начали вторить студенты. Тогда преподаватель достал пакет с песком, и начал засыпать его в банку, спустя какое-то время в банке не осталось свободного пространства.
-Ну теперь-то банка точно полная - загалдели студенты. Тогда преподаватель, хитро улыбаясь, вытащил две бутылки пива и влил их в банку:
- А вот теперь банка полна! - сказал он. - А теперь я буду объяснять вам, что сейчас произошло. Банка - это наша жизнь, камни - это самые важные вещи в нашей жизни, это наша семья, это наши дети, наши любимые, все то, что имеет для нас огромное значение; горох - это те вещи, которые не так значимы для нас, это может быть дорогой костюм или машина и т.д.; а песок - это все самое мелкое и не значительное в нашей жизни, все те мелкие проблемы, которые сопровождают нас на протяжении все нашей жизни; так вот, если бы я сначала засыпал в банку песок, то в нее бы уже нельзя было поместить ни горох, ни камни, поэтому никогда не позволяйте различного рода мелочам заполнять вашу жизнь, закрывая вам глаза на более важные вещи. У меня все,лекция окончена.
- Профессор, - спросил кто-то из студентов - а что означают бутылки пива???!!!

Профессор опять хитро улыбнулся:
- Они означают то, что, не смотря ни на какие проблемы, всегда есть время на то, что бы расслабиться и пропустить пару бутылочек пива!
Спасибо большое за притчу. В ноябре на свадьбе подруги продемонстрировала ее как тост, от своего имени 9 а не от имени профессора), с банкой, камнями и всем прочим. Гостям очень понравилось! А мама невесты подошла ко мне и отдельно поблагодарила.

Кроме того мы с девченками ( мы все дружим с института) сообща написали частушки про нашу молодость и спели их на свадьбе. Получилось весело, невеста даже всплакнула от удовольствия!
Текст частушек оформили красиво и в рамочке подарили.

А дарила деньги.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы?

Сообщение AnaDonna »

Продолжу тему "пуда соли": у знакомых отец невесты подарил мешок соли (россыпью), а в соль зарыл золотые вещи. Когда начали мешок пользовать, был сюрпрайз (на свадьбе о ценном содержимом не словом не обмолвился).
А нам тоже друзья пуд соли дарили, съели ее лет за пять (семьей из 5 человек). Так привыкли, что соль покупать не надо, что теперь про нее забываем постоянно :) опять, что ли, затариться пудиком...
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы?

Сообщение AnaDonna »

И еще: стоит разведать увлечения молодоженов. Мы друзьям, которые увлекаются оффроудом, подарили большую модель джипа, который я украсила под свадебный лимузин (ленточки натянула, кольца на крышу соорудила). Ну и конвертик к машинке прилагался. Народ был в восторге.
Аватара пользователя
Zinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 10:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Zinka »

Лия_фа писал(а): Ср авг 21, 2013 11:12 am
Оригинален прозрачный зонтик,открываешь,там купюры на ленточках прикреплены,эдакий денежный дождь молодожёнам.
Понравился вариант. Можно еще при дарении слова о том что это зонт спасет в любом ненастье сказать.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»