Необычная свадьба

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Необычная свадьба

Сообщение AnytkaSm »

klepa писал(а):AnytkaSm а можно как-нибудь раздобыть пароли-явки по свадьбе в чешском замке? Данная регистрация действительная в России? Реально уложиться в 60 т. р.? :o
Ну год назад уложились. Но это только вдвоем даже родителей не было. Регистрация + ужин + 1 ночь
Я попробую найти подружку и "явки-пароли" узнать. Отпишусь если что.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Необычная свадьба

Сообщение Аленка Иванова »

Делаете свадьбу зимой?
Сделайте ее зимней!
Белые меховые сапожки-унты, плотные шерстяные колготки, теплое короткое платье с меховой отделкой, небольшая шубка, шапочка княжеская (с отделкой мехом) и муфточка!
Вот уже необычно!
Жениха можно одеть более классически (костюм, теплое пальто), но тоже на голову шапку княжескую.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Необычная свадьба

Сообщение AnytkaSm »

Аленка Иванова писал(а):Делаете свадьбу зимой?
Сделайте ее зимней!
Белые меховые сапожки-унты, плотные шерстяные колготки, теплое короткое платье с меховой отделкой, небольшая шубка, шапочка княжеская (с отделкой мехом) и муфточка!
Вот уже необычно!
Жениха можно одеть более классически (костюм, теплое пальто), но тоже на голову шапку княжескую.
Категорически поддерживаю:)
Klepa уточнила у подруги пока только насчет регистрации. Регистрация произведенная на территории третьей страны (не любой но к Чехии это относится) признается действительной при соблюдении нюансов (перевод документов с/на чешский и прочеее...можно почитать в инете как это делается). Лично у нее церемония была символическая (это менее затратно) регистрировались потом в России
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

AnytkaSm писал(а):Одеться теплее...у моей подруги например поверх платья без рукавов была одета замечательно красивая короткая розовая шубка (и теплая!!!!) у ее мужа - дубленка и шарф стильный. Никто не замерз:)
Летом конечно больше никто и не спорит:) Но и народу больше... и цены выше (для меня как для стопроцентного прагматика это существенно)
Шубку арендовать конечно буду, но морозы морозам рознь. Если как прошлой зимой будут, не спасёт она без головного убора и в осенних (прикупленных уже) сапожках будет холодно :D . Ну я думаю, главное чтоб не было "ветер в харю, а я шпарю")))) да еще со снегом. В крайнем случае на улице по минимуму будем находиться:).
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

Аленка Иванова писал(а):Делаете свадьбу зимой?
Сделайте ее зимней!
Белые меховые сапожки-унты, плотные шерстяные колготки, теплое короткое платье с меховой отделкой, небольшая шубка, шапочка княжеская (с отделкой мехом) и муфточка!
Вот уже необычно!
Жениха можно одеть более классически (костюм, теплое пальто), но тоже на голову шапку княжескую.
Да, интересная идея :D, чисто для уличного времяпровождения, можно еще на лыжи и в лес :flying:, для особо спортивных пар :D. А если серьезно, свадебный наряд - это то, что создает для меня атмосферу какой-то сказочности, волшебства. Хочется быть прынцессой :rev:
Аватара пользователя
юлия изюм
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 11:26 am
Откуда: Брянск

Re: Необычная свадьба

Сообщение юлия изюм »

хочу поделиться своим личным опытом :D моя свадьба проходила в конце августа. денег было не много, но хотелось сказки, ведь этот день должен запомниться на всю жизнь. :bis: наш бюджет делился на такие статьи:
1. наряды. я купила платье б/у, в отличном состоянии, недорогое, у дальней знакомой. докупила к нему шикарную фату, перчатки, туфли и белый зонтик. всё в общем выглядело просто шикарно :wink: мужу купили новый светло-серый костюм, розовую рубашку. вместе мы смотрелись очень гармонично. и кстати, никто даже не догадался, что моё платье было не новое.
2. букет. мы решили заказать кустовые розочки с альстромерией(если я не ошибаюсь :oops: ). кустовые розы стоят недорого, и из них можно собрать шикарный большой букет. жениху сделали бутоньерку из тех же роз. цвет - розовый.
3. кортеж. т.к. нас было не много, мы обошлись тремя машинами наших знакомых. украшения покупали сами. потом их продали.
4. видеосъёмка. мы заказали оператора только на выкуп, ЗАГС, прогулку. это стоило ровно в два раза меньше, чем на целый день. впоследствии, мы сделали раскадровку, поработали в фотошопе и получили, помимо видео, ещё и 500 хороших фото.
5. банкет. т.к. кафе не вписывалось в наш бюджет, мы сняли домик в пригороде на сутки. меню продумывали сами, украшали сами, ну и готовили тоже. получилось недорого и вкусно. только торт заказывали, двух ярусный с лебедями.
6. тамада. на банкет собралась практически одна молодёжь, конкурсы вели свидетели, друг жениха был диджеем. музыка была разная, конкурсы хорошо продуманы. понравилось всем. а ещё мы подготовили победителям конкурсов маленькие подарочки на память.( вроде красивых свечек и т.д.)
На второй день мы поехали с друзьями на турбазу. жарили шашлыки, пели караоке, парились в сауне :wink:
В общем свадьба прошла замечательно. а главное, что она понравилась и нам, и гостям, и родственникам. :bis: и очень экономная :wink:
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

Десять дней спустя, пишу о событии:). До сих пор до конца не осознаю, что свершилось это. Не скажу конечно, что необычная у нас свадьба вышла, скорее достаточно бюджетная и упрощенная.
Итак:
1. На своем наряде я экономить не стала, купила платье которое мне понравилось, к нему бижутерию, диадему и перчатки(которые просто покорили меня с первого взгляда). Вместо туфель я купила сапожки осенние молочного цвета. Кстати да, платье было не белое, а шампань ближе к слоновой кости, и ампир без колец, что существенно облегчало движения мои. Шубку брала в прокат. Буквально за день до свадьбы на глаза попался шарфик ,который стал мне накидкой в помещениях)).
2. Жениху купили костюм, рубашку, галстук, которые в дальнейшем уже используются. Вместо бутоньерки у нас были значки муж, жена и свидетель, свидетельница.))
3. Кольца. Вот здесь получилось необычно))). Жених себе заказывал через интернет кольцо из карбида вольфрама, стилизованное под кольцо из фильма "Властелин колец". Кольцо всевластия. Я купила себе кольца с дорожкой из белого золота поверх обычного, чтобы можно было носить и золото и серебро с ним.
4. На фото и видео решили съэкономить, фотографировал друг мужа( он продвинутый любитель фотографии), мой брат(он же наснимал несколько роликов) и мы кто попало на мой фотоаппарат. Надо вот доводить всё до ума, делать хочу свадебный альбом:).
5. После ЗАГСа мы поехали кататься на лимузине( как хорошо что было около нуля градусов на улице, было тепло).
6. Празднование было в ресторане,мы заказывали столики на 14 человек, остального народу было мало, поэтому мы никому не мешали своим празднованием и нам никто не мешал. Кроме того, в ресторане была живая музыка двое саксофонистов играли известные мелодии. Очень было здорово, мы потанцевали классно. Когда не выступали музыканты, была включена фоном музыка, поэтому можно было общаться. Тамады у нас не было, в свободном режиме гости нас поздравляли, оч. душевно было.
7.Под конец всё таки я совершила ошибку, согласившись часть гостей(желающих продолжать празднование) принять дома на"посидеть часок", потом выгнать их никак не могли %), мы то устали уже.

В целом же всё понравилось, и останется в памяти приятным событием наше бракосочетание. Кстати у нас регистрация была в фотостудии(музее фотографии) потому что загс закрыт на кап.ремонт, эта фотостудия - теремок, старинное здание, там уютно так, хорошо.
Понравилась мне зимняя свадьба тем, что нет пересечения с другими свадьбами, цены подешевле и в последний момент можно что-то заказать, успеешь.
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

Не знаю фото вот получится вставить или нет :).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: Необычная свадьба

Сообщение Aniretake »

ЛиЛ , поздравляю!!! Мы с ЛМЧ тоже 10 на свадьбе гуляли, на вполне традиционной.
Я тоже не хочу свадьбу с кучей родственников и малознакомых людей, но и без внимания этот день оставлять не хочется. Т.к. пока конкретно над этим не думаем, не заморачиваюсь, но очень понравился вариант - на природе.

Понимаю, что поздновато, но может еще кому пригодится. У меня год назад однокурсница замуж выходила. отмечали в 2х местах одновременно можно сказать, в ресторане часов с 4 дня с родней и в баре через дорогу с друзьями с 6. Бар носит роково-экстримальный характер, и такая свадьба была у них впервые (отмечали просто ранее, а тут полностью на вечер зал сняли). Ну что ж, фотографии на мотоциклах, выступления рок-групп - это было не стандартно (не скажу что супер необычно, т.к. наверное большинство неформалов сейчас отмечает свадьбы таким образом). А да, еще у них была сценка с роддомом, т.е. "Родилась семья", может кому такая идея понравится.
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

Спасибо, Aniretake :). Единственное что точно могу сказать, какую бы свадьбу не планировалось сделать ,сил на неё уходит масса и хлопот))). Для меня важным в этом вопросе оказалось быть в месте, приятном для души и чтобы рядом были люди, которые близки и любимы :).
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»