Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение КристинаЯ »

Еще мы давали детям фотик, они наснимали тоже немало интересного. Плюс это было прям очень важное для них развлечение. Почти задание)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение КристинаЯ »

Детям дарили маленькие подарки : девочкам мешочек (можно под сменку) Лол, внутри набор бусин.
Мальчикам зип-папку "космос", внутри "лего" собери машинку (техника вроде трактора и т.п. )
Плюс аквагрим, шарики-колбаски и шарики из оформления с гелием. Ссобойки тортика всем желающим делали (почти всем). Хорошо, что берем с собой еду в контейнерах, которые можно раздавать.
.
Часть реквизита осталась с прошлого праздника:
- скатерть
- дудочки (к ним только приклеили картинки Лол)
- надпись-гирлянда (тоже доклеили кукол)
- стаканчики/тарелки (новые, неиспользованные).
- колпачки . Хоть и купили новых, голубенькие пригодились для мальчиков.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Волченок »

Мы решили отпраздновать годовасие дочки семейной профессиональной фотосессией. Я долго искала фотографа, но не могла определиться ( с кем то созвониться). Решила зайти с другой стороны: нашла сначала студию. А там мне предложили пакет услуг: "зал - украшение зала - фотограф" , по цене намного меньше, чем я планировала. :party: Предварительно я конечно посмотрела портфолио. Так что остатка хватило мне ещё на платье. :lol:
Студия в стиле Лофт. Несколько фотозон, два зала. Второй мы оставили на новогоднюю фотосессию 2001-2002г, так как и первой хватило вполне.
фотозоны.jpg

Сначала выяснили в каких цветах будет одета дочка и подобрали "праздничную" фотозону. Меня удивил сначала их выбор , но получив фотографии, я поняла что сочетание мне нравится. Очень нежно и воздушно. Хотя цвета на платье совсем другие, наверное, чтобы не сливалась с фоном.
для дочки.JPG
Фотограф быстро нашла подход к моим детям: давала им игрушки (под старину), включала детские песенки. Но считаю, что фотосессия удалась больше благодаря сыну, он дурачился, отвлекал сестру (чтобы она посмотрела в нужную сторону), играл с ней, вёл себя естественно и смешил нас. Как и на розовом озере создавал нам настроение.
В конце ЛС отдали все воздушные шарики.
А потом с родственниками собрались за тортиком и просто посидели. :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Волченок »

Немного о ДР сына. Что получилось на 5 лет.

На свой ДР сын был ещё на больничном. Праздновали только мы: родители и дети + бабушки, дедушка смог приехать только на следующий день. Всё очень скромно. Накануне, сын ночевал у бабушки и привезли его уже после обеда, поэтому у меня было много времени для подготовки. Тематический ДР, в отличие от прошлого года, я не стала делать, хотя была идея "космического". Сыну важно было только: воздушные шарики и "шоколадный - пришоколадный" торт со свечками". Свечи - обязательный пункт. :lol: Я не стала покупать цифру, а просто нашла набор динозавриков, как раз 5 штук. Их можно будет использовать ещё несколько раз.
В кондитерской мне понравился тортик в виде забавного ёжика, но сын заказывал другое. :sad: Думала - думала, и всё же купила его + маленький шоколадный, вместо одного большого. Шоколадный - как раз для задувания свеч. Ну и не удержалась: ещё несколько пирожных, в том числе и с зайчиком, чтобы ёжику не скучно было. Так что, сладкий стол получился разнообразным. осталось украсить квартиру воздушными шариками. Про подарки писала в другой теме.
MyCollages (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Волченок »

В воскресенье мы смогли уже поехать в Кид Бург. До последнего не знали, получится ли, нашего папу задержали на работе, а ехать в другой город. Решили, чтобы не стоять в пробке, поехать по платной дороге.
На месте всё уже было нормально. Сыну выдали удостоверение гражданина города Профессий, трудовую книжку, сумку для документов и местную валюту (профи).
Сначала он устроился работать в пекарню, так как туда был уже последний набор. Испёк булочку, которую нам потом отдали. :pya:
После, были специально устроенные для него, квест и поздравление с ДР. Искал посылку по всему городу, в которой оказался его подарок от мера города (кружка).
Ещё успел поработать: пожарным. археологом, полицейским.
Трудоустройство платное (местной валютой), зарплата ей же. Для таких "тревожных" мам как я, которые дитятке своему пытаются помочь (например, посчитать денежки :P ) весит на каждом домике объявление: РЕБЁНОК ПОСТОИТ ЗА СЕБЯ САМ. Вот так. :oops:
Пока мы ждали сына, к нам подбегали юные врачи - терапевты, нужно же на ком то тренироваться. :lol: Хорошо, что не хирурги, там они тоже были. :str: Есть комната матери и ребёнка (уже настоящая).
Дочка тоже пыталась трудоустроиться везде, где только можно. Но из-за слишком юного возраста везде получала отказ. Наконец, в качестве исключения, ей разрешили пройтись по подиуму в Доме Мод.
Когда мы поняли, что наш ЛС уже совсем устал ( вот так то денежки достаются :lol: ), мы решили, что пора возвращаться домой. Заработанных им денег не хватило бы ни на что более-менее интересное. Поэтому, мы просто на настоящие уже деньги купили ему игрушку-динозавра, а его "заработанные честным трудом" положили на его счёт в банк под проценты, есть там и такое. Если ещё приедем, можно будет ими воспользоваться.
MyCollages (2).jpg
MyCollages (1).jpg
В понедельник его поздравили уже в саду, и на этом ДР закончился. Сын сказал, что всё понравилось. :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение КристинаЯ »

Любим, умеем, практикуем.
Напишу про прошлогодний ДР ЛД. Решили провести праздник сами на свежем воздухе. С погодой нам т-т-т повезло.
Подготовка и реализация праздника для детей заняла больше мой ум, чем руки или кошелек.
Нужно было продумать конкурсы и задания.
* Закуп сладостей, выдумывание и распечатка заданий, поиск реквизита (микрофон взяла у подруги, реквизит для фото был прикуплен на акциях ранее, конверты для заданий - использовала конверты для денег, 2 деревянные рамки взяли свои, биту взяли у знакомых). Поиск и покупка пиньяты (можно было и самим сделать, но не было столько сил и времени). Общая стоимость всего добра чуть более 10 т.р.
* Квест провели в городском парке. Стоимость аренды помещения - 0 рублей.
* Помогала готовить локации мне подруга. Я ей выдавала коробку с нужностями для следующих конкурсов, она убегала вперед и делала дела, пока я в роли ведущей развлекала/завлекала детей. Аниматоры (я и подруга) - работали за еду.
* я привлекла к фотосъемке родительниц (но они снимали в основном своих детей), хорошо, что подруга тоже фотографировала. У меня руки все время с микрофоном + слежка за 15 детьми. Фото/видео - бесплатно. + 4 кассеты для моментальной фотографии - около 4 т.р. Фотографии стали замечательными сувенирами, которые ребята взяли на память.
.
В ночь перед праздником у нас с ЛМом кипела подготовительная работа + фарширование пиньяты.
Квест в парке удался. Когда собрали карту, где же спрятан "украденный у феи единорог" - перешли на площадку за нашим домом, где для детей ЛМ установил походный столик с стульчиками. Кексы, газировка и соки для перекуса. Габаритные штуки привез на машине, туда же потом все и убрали. Друзья семьи вручили свои подарки прямо здесь, коробки тоже сложили в машину и отвезли потом домой.
После перекуса разбили пиньяту, под которой заранее была расстелена пленка (продается в магазинах для ремонта). Конфеты были все чистые и вкусные. Дети набрали полные колпаки/карманы конфет и отправились гулять дальше. Часть ребят ушли с родителями домой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение КристинаЯ »

В этом году Злате исполнилось 8 лет. Организовали дома девичник.
Сначала Злата украсила сама торт. Она сказала, что в этом году нужен торт без декора. Моя сестра приготовила под запрос одноярусный торт. Злата достала свою коробочку сладостей, которую собирала с различных праздников + я ей на ДР подарила коробочку с мармеладками.
После чаепития начали прокачку красоты.
ЛД был подарен набор тату-мастера. Утром в ДР мы потренировались, а на девичнике татухи-наклейки голографические набили всем по 100-500 раз. Очень удобно, что можно аккуратно наклейку снять, когда она не нужна / в школу. и никаких грязных следов и ошметков рисунка на коже не остается, как в случае с обычными переводилками. +шик-блеск.
+ подарили Злате палетку Пупа Дьявол. Там базовый набор неплохой косметики с веселым дизайном, как раз под запросы ЛД. Монстряки сейчас в фаворе. + Набор кистей. Объяснила для чего какие. Очень уж девочкам понравилось румянить друг друга. Хорошо, что в палетке румяна адекватные и несильно пигментированные. На 3 раза все нарумянились. Кисточка то приятная.
Причи сделаны были у девочек. Добавили цветные пряди на резинках и заколках.
И даже маникюр с рисунками всем сделали.
Потом погуляли, переоделись и уже играли в твистер, воображарий (детская версия Воображариума), писали сломанные письма и т.п. И конечно, потом все-таки они сами пошли играть в куклы)
Сил ушло много, но эмоции детей бесценны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»