Как не упасть сразу после старта?

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение на-дин »

marouska писал(а): Пн дек 24, 2018 12:05 pm люблю Сократа, перечитываю его выражения и повторяю, в основном для себя, тут и попугаем побыть не зазорно - Repetitio est mater studiorum.
А что тогда ты имела ввиду, когда писала про Сократа в одном предложении с этой фразой на латыне? По-моему, ты сейчас делаешь хорошую мину при плохой игре.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение marouska »

быть попугаем не зазорно ибо повторение мать учения - что не понятно?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение на-дин »

marouska, не понятно к чему был Сократ в том предложении? Именно Сократ - ни Пушкин, ни Кант, ни какой-нибудь другой автор, которого ты бы перечитывала постоянно, а вот Сократ.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки, брейк! :boxing:
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение juliafeel »

zvezda писал(а): Вт дек 25, 2018 11:31 am А ты считаешь нет никакой разницы: работаешь ты или нет?
Я считаю, что это мое личное дело и никак не относится к теме, которую мы обсуждаем
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение juliafeel »

Наконец то до меня дошло, почему я падаю, оказывается, дело не в раковине даже.
У меня если дни идут по плану - то есть, я точно знаю что я дома и мне никуда не надо - то делаю все рутины, убираюсь и все хорошо. Но если вдруг врывается что то, что нарушает привычную систему: вдруг надо рано встать и куда то уйти, пришли гости и т.д - все, день пропустила, второй.. а за ним все посыпалось(
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение на-дин »

juliafeel, тут надо или принять стратегию, что день пропустила - ну, и ладно, считаем, что делала, идем дальше. Или стратегия: не сделала вчера - сделаю сегодня. Марла за первую стратегию, мне проще со второй, если дела не наваливаются, как снежный ком. Тогда временно перехожу на первую стратегию. Но первая меня расслабляет. Я полы пылесосить не люблю, поэтому всегда себе найду оправдание, почему именно в день ЕЧУ у меня нет на это времени. Но за меня же никто это не сделает, поэтому не успела в понедельник, сделаю во вторник.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Kalina Krasnaja »

Мне кажется, что первая стратегия больше подходит при уже более или менее внедренной системе: если "чистишь чистое", то пропуск дня-двух не приводит к завалу. А на первых этапах лучше не пропускать дела и пожертвовать скоростью продвижения.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение на-дин »

Kalina Krasnaja, ты имеешь ввиду 31 шаг? Тут согласна. Но если речь уже о ЗК, то здесь за счет скорости продвижения не выползешь: если не успеваешь сделать, то или пропускаешь совсем, или сделаешь в течение ближайших дней.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Kalina Krasnaja »

Касательно ЗК - конечно, значит я не так поняла вопрос juliafeel
B_Ilonka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 12:11 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Как не упасть сразу после старта?

Сообщение B_Ilonka »

Решила написать, потому что надеюсь что если признаю что безсильна перед своей ленью то может найдется противоядие.
Меня зовут Елена с системой знакома 12 лет, несколько взлетов, несколько раз все шаги, в запасной без отчетов, ну по всякому уже, старий, новий форум, фейсбук, короче говоря перебороть себя никак неудаётся. Летала и с детьми, и в период беременностей ( у меня 4 детей, 😄, а начинала с двумя) Всьо что прижилось ето застелить постель, и когда должны прийти гости умею очень красиво сделать марафет во всьом доме, но только я остаюсь сама с детьми, дома ужас, и дети видя ето думают что ето нормально, а я понимаю что ненормально и ничего не делаю, опускаю руки...
Когда начинала с системой ми жили у свекрови в 3 комнатном полуособняке, переезд за переездом, теперь мы в доме с садом и огородом, и вообще пипец.
Опять начинаю сначала, потому что понимаю что нужно чтото менять но как?
Надеюсь что ето мне поможет.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Как не упасть сразу после старта?

Сообщение АлёNа »

Это не лень. Это нежелание признавать, что беспорядок в доме, где есть дети (какого возраста?) — это... нормально. Да, нормально! Не могут дети жить на цыпочках и не дышать :D И в то же время детей надо потихоньку приучать к порядку, передавать ответственность за кусочек пространства, а не ходить бесконечно за ними с тряпкой. У тебя выгорание от слишком задранной планки и погони за никому по сути неведомой идеальностью, потому и руки опускаются.
Аморальная поддержка
NinoSH
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 9:38 pm
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 945 раз

Как не упасть сразу после старта?

Сообщение NinoSH »

Много лет назад, когда дети были еще маленькими, я жила со свекровью в частном доме. И порядок в доме поддерживать было легче, чем в квартире. У детей была игровая комната, игрушки убирались один раз в день перед сном. В других комнатах игрушек не было. В кабинете были книги, карандаши, все на нижних полках. За раз доставалась одна книга. И самое главное, в хорошую погоду до темноты дети были на воздухе. Там тоже у них были игровые участки с песочницей, качелями, посудой и т.д. Один день убирался 1 этаж(пол, пыль) , второй день- второй этаж. Правда, готовила я только для детей, для взрослых готовила свекровь. И еще, ровно в 9 часов дети ложились спать. Время с 9 до 12 было мое
B_Ilonka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 12:11 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Как не упасть сразу после старта?

Сообщение B_Ilonka »

Возможно, не спорю. Но ... Сплю долго, будят дети, думаю с етого начать, чуть раньше вставать, вечером убирать и посуду мить неохота, дети могут помочь и сделать но делают долго и некачественно, потом перемивать приходится, а ето напряґ реально.
Понятно что меньшие розбросают, но у вещей нет своего места, кочуют постоянно, над етим тоже думаю.
У меня старший син 16 лет, за ним его комната, я там очень редко чтото делаю, у девченок посложнее старшей 12, но убирает ужасно, разпихивает в любие щели всьо , я потом неделю разгрибаю "порядки", средняя 4 года, пособирать может но и то если прикрикну( характер упрямий), а меньшой 1.5 года , собирает и раскидывает одновременно. Вот так.
Впринципе я основное успеваю, поверхносно убрать, стирка, готовка, огород как получается, но грязь всюду, туалет мою когда уже воняет ( нелюблю я его), я конечно и перфекционизст и брезгливая, но очень ленивая, но вижу что нужно под себя тоже както подстраиватся, потому что бивает енергии столько что аж прёт, а иногда немогу заставить себя посуду помить и стирку развесить, причем периодично, нужно наверное с циклом сопоставить.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Морскаядуша »

B_Ilonka, Если большая семья то купите посудомойку, часть неприятной работы уменьшится. Активней привлекай детей к уборке - они уже большие.
И выделение определенного места для хранения вещей тоже помогает уменьшению бардака.

Для меня главным стимулом уборки явился ремонт - не хочется засирать красоту, даже смесители теперь протираю досуха каждый день, чтоб блестели :D
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»