Как не упасть сразу после старта?

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Rokovaya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 1:31 pm

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Rokovaya »

Привет всем! О как важен для меня этот вопрос. Вот уже в который раз я пытаюсь начать но увы... дальше раковины не продвинулась ни разу... очень надеюсь что с вашей помощью смогу в этот раз стартануть и продолжить летать удачно!
Не ошибается тот кто не делает
Аватара пользователя
Vizeria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 5:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Vizeria »

Самое главное - не загонять себя и не делать ничего из-под палки. Мои первые попытки взлететь были именно такими. В третий раз я словно поймала попутный ветер. Что-то изменилось и во мне, и в моем отношении ко многим вещам. И я несказанно этому рада.
Летящей походкой!.. :witch:
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Shterna »

Вот и я дальше раковины никак. Да и с ней тоже не гладко. Нет ужина как такового, после которого вымыл и все. Просто до ночи или до утра :roll: то чай/кофе, то фрукт помыть, то руки сполоснуть, то кот пьет. Никак не доведу до состояния рутины.
Аватара пользователя
ElfinElk
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 11:48 am

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение ElfinElk »

Девочки, добрый день! Обожаю FL, лет 10 с ней, наверное. Но сейчас просто тупик, тупик и хаос. Наверное, я просто лентяйка! Целый день делаю что-то, неизвестно что. Малышка у меня 10 месяцев, сама не хочет сидеть, только со мной и желательно гулять на улице. Срочно нужно дописывать диссертацию в этом году, пока спит, пишу. У самой 2х комнатная квартира с хорошим ремонтом, чисто, но разбросано. Двушка у мамы, у нее р. артрит, неплохо было бы помогать, грязно: 2 кошки, 2 собаки. Однушка у бабушки- ей тоже некому помочь, грязно очень. Плюс дача, где неплохо было бы отмыть. Дома уюта нет, сама не так ухоженна, как хотелось бы. Считаю, что с малышом занимаюсь ничтожно мало, хотя все время вроде с ней. Работала с 3 ее месяцев, сейчас даде не знаю, стоит ли с сентября выходить или дописывать? Голова кругом, время куда-то утекает... Ткните носом, пожалуйста, в какую тему обратиться, может, дадите пинок какой или совет. Сил мало, ступор и хаос жизненный. Помогите!!! Help Sos!
wind of changes
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение АлёNа »

ElfinElk писал(а):Наверное, я просто лентяйка!
На каком основании такой самовердикт? :wow: И вообще: психологи утверждают, что лени в природе не существует, а существует энергосберегающий механизм :P Ну и врождённый определённый тип энергетики: кто-то может носиться электровеником и постоянно что-то без устали делать, а кто-то не может. Это раз.

Во-вторых, подумай сама: ты одна хочешь полноценно наводить порядок в четырёх (!!!) жилищах (твоя квартира, дача, квартира мамы, квартира бабушки). По флай мы ОДНУ квартиру делим на зоны и дела в этой зоне распределяем на рабочую неделю по чуть-чуть. А как ты представляешь этот процесс в четырёх местах + ещё время на дорогу? :wow: И плюс наличие маленького ребёнка, что ещё больше ограничивает мобильность и работоспособность :roll: Сама Марла Силли, между прочим, пишет - "Вы не суперженщина!" :P
ElfinElk писал(а):Считаю, что с малышом занимаюсь ничтожно мало, хотя все время вроде с ней.
А "достаточно" по твоему мнению - это конкретно сколько? И чем? :wink:
ElfinElk писал(а):Срочно нужно дописывать диссертацию в этом году, пока спит, пишу.
Для тебя диссер важен? Он поможет тебе в карьерно-денежном продвижении? Повысит твою ценность как спеца в своей области? Или на крайняк - это просто твоя любимая сфера, в которой ты мечтаешь реализоваться, дело всей жизни и т.д. и т.п.? Если да, то забей на всё, кроме ребёнка разумеется (и то лучше бы периодически его делегировать кому-нить) и занимайся инвестициями в себя.

Кароч, вопрос приоритетов. Без него никак :pardon:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
ElfinElk
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 11:48 am

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение ElfinElk »

Спасибо огромное за отклик, мне сейчас очень это важно!
Про лентяйку: мне кажется, раньше время было как-то структурировано, не утекало сквозь пальцы, у меня было 3 (!) работы + учеба на магистра + аспирант + курсы + волонтерство + свидания. А теперь как побитый пес даже не могу взглянуть на Олимпиаду, потому как должна была там работать, но никак. Сил меньше, старею?
Про 4 жилища: ну это я, конечно, загеула. На самом деле постоянно порядок нужен только у меня дома, деление на зоны есть, рутины мааааленькие есть. В остальных местах мы бываем в гостях день-два, хотелось бы и там быть флайбейби, а в итоге только ношусь с малышкой и всё, при том что мне готовят, чай подносят, за нами убирают.
Занятия с малышом: пожалуй, мы только гуляем очень много, купаемся и едим (готовлю сама почти всё, но это не так долго), а потом убираем за собой. Усу стихи и песни, сейчас почти забросила. Валяются карточки Домана, малышка их очень любит, но у меня не доходят руки просто сесть и порассматривать карточки минуту (!). Еще мы вместе занимались английским: точнее, я занималась, что мне профессионально необходимо позарез, но вслух. Рассматривали альбомы искусства, слушали музыку детскую и классическую. Накупили столько книг и пособий, игрушек развивающих, но по сути все валяется, хотя ребенку в радость всё это! Может, это тотальная неорганизованость, передавшаяся от мамы, с которой я борюсь всю жизнь. Лень, аратия, энегетический кризис, не знаю. Ложусь спать вместо диссертации, игры с малышей игнорирую.
Диссертация: нужна очень и срочно. Вбухала в нее уже 5 лет, просто жалко, плюс уважение в моей области, финансовая сторона беспокоит мнньше. Когда-то это был мой любимнйщий проект, сейчас - балласт, который душит и не позволяет исполняться другим новым целям типа прав, английских сертификатов, переезда и прочее. Приоритеты вроде четкие: малыш, диссертация, английский, дом по минимуму , остальное за кадром просто оказалось.

Простите, девочки, за много букв. FL мне помогала очень. Я даже от ее рассылки отказалась, обидно, что все равно не читаю, хотя мотивация хорошая.
wind of changes
Аватара пользователя
ElfinElk
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 11:48 am

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение ElfinElk »

Вот еще что важное не написала: слишком много Интернета с телефона, пока малышка спит вместо статьи - чей-нибудь инстаграм, сижу и завидую, что у нас не хуже. Или интернет-магазины, тоскааааа
wind of changes
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение чайкаС »

ElfinElk, мне кажется, что у тебя произошел эмоциональный и физический спад, может быть даже на фоне долгого общения с малышкой, желательно бы, конечно, хоть иногда оставлять ребенка с бабушкой, а если она не в состоянии, то няню по рекомендации пригласить, а самой в кино сходить, с подружками пообщаться, в баньку, шопинг устроить, мы своих местных детей часто отпускали поразвлечься, сидели с внучкой, а у московских в отпуск недели на три, в этом году даже 2 раза забирали внучку на 3 недели и на месяц.
Поброди по страничкам для вдохновения, может что-то послужит тебе хорошим ускорителем! :witch:
А еще попробуй начать все с самого начала, как будто ты не знакома с системой, например, на взлетной полосе или на запасной взлетной.
Вот интернет, я думаю, самое большое бедствие, причем у многих, тем более в твоей ситуации! Ставь таймер на полчаса или на час и после этого - хорошего пенделя себе любимой подальше от компьютера! :lol: И больше не подходить!
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение АлёNа »

ElfinElk писал(а):В остальных местах мы бываем в гостях день-два, хотелось бы и там быть флайбейби, а в итоге только ношусь с малышкой и всё
Чудак-человек! Ты в гости ходишь для того, чтобы там убираться? :lol:
ElfinElk писал(а):Занятия с малышом: пожалуй, мы только гуляем очень много, купаемся и едим (готовлю сама почти всё, но это не так долго), а потом убираем за собой.
Ну, дорогая, ты явно недооцениваешь - сколько НА САМОМ ДЕЛЕ времени жрут все те действия, которые ты описала выше! Это только кажется, что "Готовлю я не долго" и "Ой, подумаешь - уборка! Я же быстренько...", а в реальности - фиг вам :P Перечислить дела (гуляем, купаемся, готовлю, едим, убираем) - да, быстро :lol: А при наличии ребёнка можно смело умножать затрачиваемое время на 3, потому как отвлекаться приходится :roll:

Как я поняла: диссер для тебя сейчас = чемодан без ручки? Тогда брось его нафиг. Ну да, ты 5 лет им занималась, потому что ТОГДА тебе нравилось, а сейчас уже неактуально. Так бывает. Если дальнейшую свою деятельность ты с этой сферой не связываешь - для чего тебе кандидатские корочки? Для понтов? Ну попонтуешься ты день-другой, неделю может... А дальше чо? В крайнем случае ты сможешь вернуться к проекту позже, если опять потянет. Возможно, если ты займёшься тем, чего тебе именно сейчас хочется - апатия пропадёт и силы появятся? :wink:

И ЧайкаС таки права: тебе жизненно необходимо переключиться на что-то совсем не связанное с ребёнком и бытом. Выйти в свет, сходить развлечься - отличный вариант! :good: Ты сама ещё этого не осознаёшь, но, образно выражаясь, "сидение в 4-х стенах" с одними и теми же делами по кругу тебя уже изрядно зае... (пардоньте за мой французский). Продолжай дальше в том же духе - очень скоро превратишься в унылое обесточенное существо, а там и до клиники неврозов недалеко... Я серьёзно!

А няня - штука хорошая))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
ElfinElk
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 11:48 am

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение ElfinElk »

Девочки, спасибо вам огромное за ответы - иногда жизненно необходим взгляд со стороны.
На счет отдыха от ребенка - я, к сожалению, именно из тех сумасшедших мамаш, которым и отдых без малыша не отдых, ибо волнуюсь ужасно и скучаю, а это уже не отдых. Я с 3 по 9 месяц работала на любимейшей работе по вечерам, и то хотелось послать всё, и любимая работа превратилась в каторгу. Дома не сидим - магазины, выставки, гости, кафе, парки, турбазы, но я еще от такой круговерти устаю и хочется закопаться в норку (интроверт). Дочка сидеть ни с кем особо не желает, кроме мужа, мамсик. Это меня не напрягает. Но вот нытье и требовательный ор - держите меня семеро, раньше это приводило к вспышкам гнева, сейчас - голова начинает болеть, а потом чувство разбитости и всё.
На счет того, что занимает много времени все эти гулять-готовить-убирать-стирать: а что поделать? Может, вести хронометраж? Четко и быстро все делать по плану, не обращая внимание на малыш?
Няня: не могу никак впустить, я даже гостей не люблю, а тут чужой человек будет с моим ребенком, да еще и поискать хорошую надо, муж предлагал няню и домработницу, но мне показалось это смешно на 2х комнатную квартиру (
Диссер: выбросить не могу, слишком ценный груз в моей карьере, без него никак в обеих направлениях моего труда. Хочется только избавиться поскорее. Закрадываются крамольные мысли дописать как попало, лишь бы отделаться. К тому же я и так от всего отказалась - от карьеры, от Рио, от работы, уже бросить морально ничего не могу - буду чувствовать себя еще паршивее. Понты тоже нужны для самооценки и спокойствия:)
Интернет: вот это засадаааааа, спасибо за совет ограничиввть время, буду пробовать. Проблема в том, что он у меня в телефоне (простите за опечатки, пожалуйста, тут сложно редактировать) и на планшете, где я пишу статьи. Ну как же не заглянуть на огонёк. Да я еще и завидую, как одна особа типа беззаботно живет инстаграмной жизнью (это уже диагноз, да?)
Форум: спасибо за ссылку, буду читать, форум ваш, девочки, нежно люблю, много чего перечитала, куча полезного, много лет уже тут околачиваюсь анонимрм:) Ловите мои искренние благодарности! Очень хотелось бы тут у вас уютно поселиться (не для нытья-много-букв).
Начать заново: это идея! Правда, FL столько лет в моей голове:) И вот бейбистепс мне скучноооо заново проходить, а надо, да?
Простите, я не такой нытик в жизни, честное слово:) Хочется ничего не бросать и все как-то структурировать, что ли.
wind of changes
Аватара пользователя
ElfinElk
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 11:48 am

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение ElfinElk »

АлёNа, кстати, твоя (тут на ты или на вы?) подпись Just do it всегда была моим девизом, началось всё с призывов Р. Брэнсона, а теперь вылилось в то, что я просто делаю все подряд без передыха :roll: Видать, как-то я не допоняла принцип :D
wind of changes
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение АлёNа »

ElfinElk писал(а):Дома не сидим - магазины, выставки, гости, кафе, парки, турбазы, но я еще от такой круговерти устаю и хочется закопаться в норку (интроверт).
Как я тебя понимаю! Когда была социальная активность - также хотелось закрыться в раковину. А сейчас при наличии размеренной жизни хочется движухи :lol:
ElfinElk писал(а):Может, вести хронометраж? Четко и быстро все делать по плану, не обращая внимание на малыш?

Можешь попробовать. Если ты робот :roll:
ElfinElk писал(а):муж предлагал няню и домработницу, но мне показалось это смешно на 2х комнатную квартиру
Мне бы смешно не показалось, видимо - кому что.
ElfinElk писал(а):Понты тоже нужны для самооценки и спокойствия:)
Понты - вещь весьма краткосрочного действия, их обновлять надо постоянно и постоянно. А это новые усилия. В общем, почить на лаврах не получится :sigh:
ElfinElk писал(а):АлёNа, кстати, твоя (тут на ты или на вы?) подпись Just do it всегда была моим девизом, началось всё с призывов Р. Брэнсона, а теперь вылилось в то, что я просто делаю все подряд без передыха :roll: Видать, как-то я не допоняла принцип :D
Здесь на "ты" :D
Я этот принцип понимаю как "если хочется что-то сделать - просто сделай". Следовательно, обратная сторона медали - "не хочешь - не делай" :P
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение чайкаС »

ElfinElk , с извинениями, если лезу не в свое дело, прими еще такой совет: попробуй сходить к психологу, все-таки такая болезненная привязанность к ребенку - это лишнее, малышке и самой надо общаться с людьми и с детьми, кроме мамы и папы. Девочке уже 10 месяцев, заканчивается период, когда связь с мамой у ребенка неразрывна, надо потихоньку ослаблять ниточки, чтобы и ребенок развивался нормально и ты была спокойна, потихоньку-полегоньку приучай обходиться без тебя, сначала очень небольшое время, постепенно больше. Ведь ты сама уже замечаешь, что дочка стала капризнее, это говорит о каких-то ошибках в воспитании, с психологом, возможно, будет легче разобраться. А флай-система тебе поможет, мы же работаем 2-5-15 минутками. самое то, чтобы приучать малышку играть самостоятельно! :D
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
ElfinElk
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 11:48 am

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение ElfinElk »

Девочки, еще и еще раз вам спасибо :flying: :poz: Учту всё сказанное, хоть не согласна на счёт привязанности к малышу: раньше я вообще была чайлдфри полнейшая, но теперь наслаждаюсь материнством, особенно если убрать внешние обязательства - они мне мешают, как бы периодично душат. Хочу вот бантики шить - ан нет, пиши статью, в итоге не делается ничего, только в инете сидится, и чувство вины грызет! Гиперопеки никакой не вижу, про раннее развитие знаю всё, это часть моей проф.деятельности, поэтому ребенку не врежу, общается малышка у меня очень много, гуляет очень много, особенно в сравнении. Капризничает она крайне редко по сравнению с детьми мамаш, которые бросают ребенка типа "к ручкам не приучать" (это я не к тебе, Чайка, просто накипело - полно таких), но когда все-таки начинает, меня это бесит почему-то (не выношу плач и нытье с детства, хотя у самой рыльце в пушку - вам вот жалуюсь и плачусь). Я следую теории привязанностей, которая очень мне импонирует, имеет доказательную базу и набирает сейчас обороты. На счет 5 минуток - конечно, так и делаю. Часы песочные на 3 вот завела недавно. Однако это капля в море для этой кучи проектов. В общем, буду следовать принципу Just do it, поменьше сидеть в инете и поменьше себя жалеть:) Наверное, это все-таки энергетический спад.
wind of changes
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение zelenola »

ElfinElk, хронометраж может оказаться полезным, но! - сначала нужно какое-то время его просто вести, не пытаясь выглядеть идеально и вносить изменения. Просто фиксация твоей повседневной жизни, в будни и на выходные. Когда уже будет сколько-то материала, можно приступать к анализу, но конструктивному - не "я ленивая скотина" (условно), а "так, посмотрим на структуру временнЫх затрат и подумаем, что можно поменять".

Если просто шарашить все по плану, очень быстро можно выгореть окончательно.

Зачем такая активная социальная жизнь, если ты интроверт? :)

Диссертация - если тебе важен сам факт корочки, то правда стоит дописать абы как и разделаться с этим, в конце концов, для ученого совета обычно важнее правильное оформление, чем умное содержание, увы.

Сейчас складывается ощущение, что у тебя очень высокая планка везде и ты не хочешь/боишься ее снизить - дочка только с тобой, домработницу не готова, диссертацию по высшему разряду и т.п. Невозможно все сделать первым приоритетом, что-то всегда уходит на второй план.
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»