FlyLady - это не ново?

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Noel »

Для меня-ново.У меня есть знакомые и родственники с чистыми квартирами и ежедневниками, но система FlyLady-одна.Находка для таких, как я.Всему учусь сама, так как в семье не приучали к системе ведения хозяйства и упорядочения жизни.Все как-то хаотично и бестолково...
Гость

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Гость »

И для меня-еще как ново!В "большую жизнь" я уехала из дома в 15 лет.Дальше шла череда общежитий и съемных квартир,в которых "вить свое гнездышко" не хотелось.Соответственно,и привычки к ведению домашнего хозяйства не сложилось.В школьном возрасте,а нас в семье было трое девчонок,за каждой было закреплено по комнате,уборка которых заключалась в мытье полов по субботам.Родители мои были учителями,в связи с этим везде громоздились кучи папок,газет,журналов,вырезок,справочной литературы.Упорядочить все это у них не хватало времени.О системе Fly до недавнего времени не имела ни малейшего представления.Моим девизом было"делать как следует или не делать совсем" .Все изменилось пару лет назад."Поделать"-стало моей палочкой-выручалочкой.Система многое упорядочила в моей жизни,привела к гармонии в моей душе.
Гость

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Гость »

За пару лет до знакомства с ФЛ я решила, что пора планировать дом.дела, хотя планированием раньше не занималась. Расписала себе числа от 1 до 31 по дням месяца и закрепила за каждым днем дела, но что-то у меня не шло.
Система ФЛ, по-моему, совершенна, но нужно подстраивать под себя)
О чистой раковине; моя свекровь уже на пенсии, сил на идеальную чистоту нет, но вот раковина после нее всегда чистая и сухая!!! Надо обратить внимание, чем она ее вытирает, наверное, полотенцем, как по системе.
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение игарчанка »

Versace писал(а):еще хочу добавить один метод, придуманный мной еще в школе: уборка 10 вещей
А я так себя настраиваю на прополку -выдерну только 100 травинок и больше не буду!Со счета сбиваюсь где-то на 7-8ом десятке и в результате уже заставляю себя остановиться!
Гость

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Гость »

Для меня ново все. В детстве с мамой генеральная уборка раз в неделю иногда в две и перед праздниками, приходом гостем. В остальное время бардак. Гости ушли и опять хаос
Гость

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Гость »

У меня обычно всегда в доме хаос. Но сказать, что эта система совсем новая для меня - не могу, потому что все детство и юность слышала от дедушки, что порядок не там, где много убирают, но там где не накидают. Правда, говорить говорил, а убирать так как говорил так и не научил. Теперь сама понемногу учусь.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Ksyuta »

Для меня система не новость, я в конце девяностых сама для себя придумала что-то вроде системы: чередование отдыха и работы, поделила квартиру на зоны (правда у меня было так: 1 день - 1 зона), старалась выходные освободить для прогулок с детьми и т.д. И я, придя в Флайледи была очень обрадована, узнав, что мои попытки так хорошо вписываются в сложившуюся, хорошо организованную систему.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Гость

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Гость »

Для меня система новая. Открытие, я бы сказала. Никогда не думала, что держать дом в порядке не составляет огромных усилий... Что всё можно сделать по чуть-чуть.
Гость

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Гость »

А для меня система тоже явилась открытием. У нас было принято полы - раз в неделю помыл, на неделе подмёл. А так- с криком- прибери за собой! От родителей ушла в 14 лет. Жили в деревне и школа была только восьмилетка. Пришлось 10 лет жить по родственникам, общежитиям,съёмным квартирам. Как только вышла замуж - сразу дети пошли. Вот теперь узнала про систему - разгребаю завалы и рада.
Пшик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 5:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Пшик »

Vasy_Lisa писал(а):Как-то искала книгу Пэм Янг и Пегги Джонс «Несобранные домашние хозяйки: от хлева до рая», но так и не нашла. Все время выходит на информацию про систему Мырлы. Очень бы хотелось почитать. Может если кто-нибудь найдет, то подскажет где искать.
:au: Так смотрю никто и не нашел...
Я бы тоже почитала. Делала запрос в поисковике, но так и ничего... :sad:
zaj4onok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 9:00 am

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение zaj4onok »

Когда в первый раз узнала об этой системе она мне не показалась открытием. Я всегда жила по похожей системе - один день убираю одну комнату. Но!!!!! В моей кухне постоянно раковина полна посуды, я просто не успеваю ее мыть, так как едят в моем доме постоянно, и порядок в доме далеко не идеальный, так как не всегда могу организовать себя и решится что именно надо убрать сейчас, люблю браться на несколько дел сразу. Надеюсь, что с вами у меня получится упорядочить свои мысли и действия
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Modus »

Это система используется во многих сферах жизни, только сегодня поняла, что еще 16 лет назад изучала по такой же системе 15 мин в день иностранный язык.И работает она во всем.Система рулит!!!
Счастливых выдают глаза
родненькая
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 5:50 am

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение родненькая »

Для меня система новая.У нас мама оочень любит делать уборки(( Это занимает у нее день плюс ночь, часов в пять утра заканчивает делать.Я раньше тоже так делала, а теперь ясно, что можно и без таких напрягов обходиться.
Гость

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Гость »

Для меня не всё в системе ново. очень многое я и до системы делала.
например - размусоривание. Правда, не ежедневно, а раз в неделю где-нибудь размусоривалась) Всегда удивляюсь, вот выносишь, отдаешь, выбрасываешь, а оно снова копится! Теперь увидела ошибку, надо ежедневно, а не еженедельно)))

Еще я всегда готовлю одежду на утро с вечера, плюс еще макияж и прическу продумываю.
Списки покупок всегда пишу, списки дел тоже. Сначала всегда перед уборкой список составляю, потом по нему иду. Длительные списки тоже сама всегда составляла. Меня мама этому еще в детстве научила)) Она мне их еще писала)

А вот то, что действительно меня порадовало. Мои знакомые считают меня ненормальной из-за того, что я начинаю заблаговременно готовиться к праздникам, например за 2-3 месяца до ДР продумываю сценарий, что-то покупаю, короче к празднику остается только все достать и отпраздновать, без суеты) А тут все девочки так делают!!! Ура! :bis: :bubu:

Одежду не в сезон покупаю, заблаговременно и по СПИСКУ)))
:alk: Ура!!! Я не одинока!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Нати »

Пшик писал(а): :au: Так смотрю никто и не нашел...
Я бы тоже почитала. Делала запрос в поисковике, но так и ничего... :sad:
Оригинальное название книги: Sidetracked Home Executives(TM): From Pigpen to Paradise
Но перевода на русский нет :sad:
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»