Полезное

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

Amelia,
Девчат, подскажите способ спрятать - в ванной собирается много моих нужных мелочей - и стоит все в куче на стиральной машине (косметички - аж 3 штуки, коробочки, кремы, гель для волос, расческа моя и мужа). Мне неудобно за этим каждый раз в шкаф лазить, он в коридоре, и полочки в ванную не знаю как приспособить. Там платиковыми панелями вся ванная отделана и не хочется дырки делать, на флэту на хозяйском.
Может ящички какие-то специальные есть?
Я использую плетеную корзиночку с крышкой. Купила то ли в Икее, то ли в Домовом.

Чио, Присоски действительно не держат :( :( :( У меня куплены крючки на присосках, полки на присосках. Не держатся. Клею их клеем :( Раз в неделю. Досталось мне за эти присоски уже. :evil:
Правда вот для туал.бум. подставка у меня на присосках, но к ней в комплекте шли самоклеящиеся круги под эти присоски. Два года держится - ни разу не отвалилось :D
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение knajina »

Погладила. Свекровь заходит и говорит: ох, на улице похолодало, надо зимнюю одежду пересортировать и вытащить. Я- сделала, Надо обувь вытащить. Я- сделала. Она - да?
А ещё я же коврик помыла, она забегает: ой, а что у нас в туалетье произошло? Я-ничего, просто помыла. Она в шоке таком. И когда это я всё успеваю :) Вот такие дела :):):)
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Lynn, а ты умеешь их треугольником складывать? пакет разложить, разгладить рукой. Свернуть вдоль пополам и еще раз пополам. От дна начинаем сворачивать: уголочками, раз-раз-раз, остатки и ручки запихиваем в получившийся кармашек. Вуа-ля!
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Fatima
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 9:45 am
Откуда: Россия, Московская область
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Fatima »

А самое главное, я вот что поняла: самое ценное, что дает нам СИСТЕМА - это изменение ОТНОШЕНИЯ к уборке! Уборка перестает быть ПОВИННОСТЬЮ НЕСЧАСТНОЙ ДОМОХОЗЯЙКИ и становится МИССИЕЙ ЛЕДИ (ФЛАЙЛЕДИ, конечно)! А ведь миссия Леди и повинность - это же совсем разные вещи! Другое отношение, другая мотивация! Гордость даже где-то, если хотите, за то что у нас теперь всё дома становится КАК У ИСТИННЫХ ЛЕДИ!
Огромное спасибо нашим вожатым и всем-всем начинающим флаюшкам за то, что своими постами здесь и в соседних темах, вы все просто поднимаете (лично мне, например) самооценку и самоуважение!

Удачного всем дня! Счастливо! :D
Многое нам еще предстоит совершить!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Всем привет!
Я смотрю многие делать стараются и Задания келли и 15 минут в зоне. Девочки, не гоните лошадей! Я скажу по своему опыту. Я работаю, приходим с дочкой домой в 19-00, а в хорошую погоду еще и гуляем, то есть позже. Я много раз пыталась внедрить всю систему в жизнь. Но может я такая особенная, не знаю. Я срывалась. Пришла к выводу, что меню (а это такой головняк!), выходные с семьей, балование себя мне лично гораздо важнее 15 минут в зоне. Я делаю Келли, а работу в зоне - если успеваю, иначе я буду спать ложиться неизвестно во сколько. Мне так спокойнее. Как почувствую в себе силы полностью по системе жить, так и начну. Просто у меня было много срывов полетов, и я не хочу, чтобы вы надорвались. Не я для системы. а она для меня. Оценивайте силы и возможности!
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Я на данный момент из системы взяла следующее:
Есть список дел, которые НЕОБХОДИМО сделать (минимальные рутины).
Есть список дел которые желательно сделать, если есть время и силы (остатки рутин и задания Келли).
Есть список дел которые желательно сделать, если есть желание :).(работа в зоне и прочее)
Но при всем этом:
*на дела стараться тратить не более 15 минут (в моем случае: надоело - займись другим делом, более симпатишным в данный момент).
*регулярно хвалить себя за проделанную работу (тут супруг очень помогает :oops:)
*награждать себя за проделаную работу (и вообще) отдыхом и всякими приятными мелочами (я молодец, я это заслужила). И НЕ ЧУВСТВОВАТЬ УГРЫЗЕНИЙ СОВЕСТИ, ЧТО Я ТУТ ЛЕЖУ НА ДИВАНЕ, А ТУТ ЕЩЕ СТОЛЬКО РАБОТЫ. Все сделаю, но постепенно, без надрыва.

И самое приятное, что все дела делаются "добровольно и с песней" :). Потому, что это здорово, наводить порядок дома! Мы это делаем потому, что это нужно НАМ. Чтобы потом наслаждаться жизнью в уютном чистом доме, рядом с сытой и довольной семьей.

Вобщем все эти мысли и рождают ощущения полета, в котором я пребываю уже более 2 недель :) (иногда конечно бывают приземления, но не долгие.. и последних летается только приятнее). "Я все смогу, дальше будет лучше, УЖЕ лучше, потому,что я стремлюсь к этому".

Девчонки, спасибо всем! :alk: Вдохновляешься от ваших отчетиков :wow: , воспаряешь от поддержки
:flying: . Мы все молодцы :lebedi: .

Margo, а ты рядом с будильником стакан воды поставь. Как зазвонил - сразу его ням. Мне весьма помогает - утреннюю сонливость и ленивость убирает.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
оля-а
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:46 pm
Откуда: израиль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение оля-а »

На последок маленькая поднималка настроения......... :D
Больше мы не убираем
Мы как феюшки летаем
Вот вспорхнула,пыль стряхнула
Почитала отдоххнула,
И всего за пару дней
Дом светлее и родней.
:D :D :D :D :D :D
все полетела
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Margo, пачку замороженой клюквы (или полпачки клюквы и полпачки брусники) размораживаю в микроволновке, потом разминаю с сахаром. Затем заливаю водой (по-моему литр, очень давно не делала :oops: , зима наступит - вспомню =)) И на медленный огонь. Как только закипело, снимаю и даю чуть-чуть настояться пока не остынет более-менее. Потом это все дело нужно процедить и отжать через сито и марлю, а отжимки в помойку :D Температуру выгоняет только так =) и никакой химии. А вообще нужно взять за правило пить морсы постоянно, тогда и болеть не будем =)
Девочки, я летаю! :flying:
Чио

Сообщение Чио »

Танюшка-Пузя,
девочки с ребенками на грудном вскармливании,а как вы отдыхаете?
При грудном вскармливании мама может выпить за вечер:
- 70 грамм крепких напитков (водка, коньячок)
или
- 250 мл вина
или
- 0,33 л пива
:pya:

Мы устраиваем себе вечер с киношкой, пивом и креветками. Серега либо уже спит, либо прыгает у меня на коленках в слинге. Обхожусь стаканчиком пива, чтоб только вкус почувствовать. :alk: Главное - настроение!

А у меня другая мечта: сделать утреннюю рутину, сварить себе кофе, медленно пить его глядя в окно... И чтоб НИКТО НЕ ОТВЛЕКАЛ!!! не получается пока, каждые 10 минут сын требует маминого присутствия, а к завтраку вообще отказывается один тусить, приходится есть с ним на коленях. Ничего, вот сядет, куплю ему стульчик!!!
Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 9:08 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

Танюшка-Пузя, зарядочка для спинки (чтоб никогда не болела), занимает 5 минут, делается в любое время суток, количество раз в сутки не ограничено, помогает отлично:
Лежа на полу на спине (можно и на кровати, если она достаточно жесткая), главное стараться поясницу не отрывать от пола (кровати):
1. Правую ногу, сгибая в колене подтятиваешь к груди, выпрямляешь вверх, медлено опускаешь на пол. Повторяешь до 10 раз (начать можно с 2-3 повторов). То же самое делаешь левой ногой, потом двумя вместе.
2. Правую ногу прямую поднимаешь и опускаешь (не торопясь!!!!). С повторами тоже, что и в 1 упр. Тоже левой и потом двумя
3. Вертикальные ножницы (одновременно правая вверх, левая вниз, левая вниз, правая вверх - это один повтор), до 10 повторов
4. Горизонтальные ножницы (ноги подняли над полом, прямые развели в стороны, скрестили ), до 10 повторов
5. "Велосипед" от себя - как педали крутим(правой вперед, левой - один повтор), до 10 повторов
6. "елосипед к себе - как-будто педали назад крутим, до 10 повторов
7. Ноги в коленях согнуть, упереться стопами в пол, руки вытянуть перед собой - колени кладем в одну сторону на пол, руки в другую, голову поворачиваем с руками, повторяем все в другую сторону - это один повтор, делаем до 10 повторов
8. Прямыми ногами рисуем в воздухе цифры от 1 до 9
Если спинка долит очень сильно, эту зарядку можно делать пассивно: кто-нибудь, поддерживая твои ноги за щиколотки, делает ими все упражнения.
Проверено на себе и не однократно - зарядка действительно помогает. Если делать ее каждый день, через какое-то время о болях в спине забудешь. Только не бросай занятия, когда спинка болеть перестанет :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
Смотри на день как на маленькую жизнь...
Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 9:08 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

Девчонки, вирус герпеса всегда присутствует в нашем организме (кстати на его основе пытаются разработать лекарство от рака, оказывается он раковые клетки уничтожает :o !!!), проявляется при ослаблении иммунитета. Так что герпес не причина, а следствие - срочно займитесь укреплением здоровья (в том числе и высыпайтесь)!!!!!!! Ну а экстренные меры - это мазь "Ацикловир" ацикловир в таблетках (если видите, что только мазь не помогает).
Смотри на день как на маленькую жизнь...
Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 9:08 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

Nefertari,
Кстати о кошках, у кого есть - как вы от шерсти избавляетесь?
мы специальную турбо-щетку для пылесоса купили. Насколько знаю, такие щетки сейчас для многих моделей пылесосов выпускаются. Еще ионизатор воздуха регулярно включаем - он мелкую шерсть осаждает. Ну и вычесываем своих монстров (у нас их трое :wink: )
Смотри на день как на маленькую жизнь...
Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 9:08 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

оля-а, поправляйся!!!
обнаруженна причина хандры - тембература была померяла 39.8 ну и как не хандрить
выпиты таблетки витаминки чай с малинкой, и на работу пришла тольно на 7 часов вместо 12 (нуих нафиг с такрй тембературай пусть сами по 12 часов вкалывают, здоровье дороже)
С такой температурой :o лучше вообще дома посидеть до выздоровления. Жертвование собой на работе, как правило, не оценивается, чаще ррррррррррработодатели делают вывод "если человек не соблюдает свои интересы, значит... он и компании когда-нибудь так отнесется"
Смотри на день как на маленькую жизнь...
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

Rian, Они в аптеках продаются. (пиявки). Я давно их ставлю. При простудах лучше нету средства. На следующий день как огурец. :lol: Главное самолечением не заниматься. Я с доктором насчет пиявкопостановки советуюсь
Aika, Ага, живая :D И зубастая. За все сразу мне все равно не ухватиться. Но все таки потихонечку надеюсь наверстать.
Сегодня уже начистила раковины и унитазы (у меня их два :( ) И устроила постирушку. Пылесосить мне нечего, а вот полы обязательно сегодня помою
Verik, Купи себе маленький пузырек нашатыря, держи его открытым, когда кровь сдаешь. Я всегда так делаю. (сама обморочная :oops: ). Не всегда есть шанс, что встретишь понимающего доктора.
на-дин, И я! И мне такого робота, только не пылесос, а поломой :P
Всем привет, пойду что-нибудь выкину :wink:
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение knajina »

Кстати, насчёт вчерашнего «десерта» с бананами: кожуру от бананов можно использовать для «нанесения» блеска кожаной обуви. Берёте шкурку банана с той стороны, где он был сам и протираете обувь. Затем шерстяной тряпочкой натираете обувь до блеска. Выглядят как новые. А ещё если каждый вечер класть в оувь бумагу (естественно протерев их) то на обуви меньше будут оставаться следы от сгибов. Проверено на себе, точнее на своей обуви. Ну а если обувь белая, то протирать можно молоком.
Маленькие чудеса - повсюду
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»