Полезное

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Tinni
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:22 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Tinni »

Мой утренний отчет:

В школу-работу старших отправила
Рутинки сделала
Стаю животных покормила
Размусорила два ящика на кухне .
Размусоривали вместе с масянькой - он мне очень активно помогал . Правда с его точки зрения выбрасывать надо было всё .
Вначале немного на него за это злилась , а потом придумала совмешать приятное с полезным . Провела ему урок пополнения словарного запаса . Каждую вещь которую он хватал объясняла как называется и что мама с этим делает . Потом ещё счетом занимались ( считали вилки - ложки которые расскладывали по местам) . В результате получилось как в любимом советском фильме : " Тот кто нам мешает тот нам и поможет " . Правда растянули всё на час , но зато масса удовольствия для обоих .
И ещё нашла один раннее не замеченный хот-спот на кухне - на холодильнике .
Сейчас немного отдохну( посмотрю любимую передачу ) и полечу разбирать . :witch:
Аватара пользователя
Tinni
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:22 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Tinni »

Nefertari, Старые книги можно в библиотеку , а игрушки если они не поломанные я в садик отношу , пусть не лежат грузом а малышню радуют
Аватара пользователя
honeypie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 10:50 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение honeypie »

а вообще вчера день приколов у меня был!
сначала утречком мне приспичило в унитаз бросить таблетку, но открыть его я не смогла - там какая-то хитрая система :kto: ну, я попросила мужа.. он тоже не смог, а только докрутил его до такого состояния, что вода из бачка стала литься не переставая.. пришлось вечером вызывать работников, которые нам его устанавливали :lol: они все починили, научили открывать и бросили таблеточку=) цвет теперь прикольный, когда смываешь=)) правда запаха от нее практически нет никакого :Search: неправильные какие-то..

потом, когда я чистила плиту прикол был.. сначала основную поверхность отмыла, потом начала драить рычажки, кнопочки и все, что рядом с ними.. тут вижу, поверхность рядом пузырится и отходит :o я в ужасе, думаю, что все.. дотерла до дыр, можно сказать.. а оказалось, что на ней еще защитная пленка!!!!!!! уже лет 5 плите, а я только заметила!!!!!!!!!!! блондинка, что тут скажешь.. зато сняла пленку, а под ней такая красотища=))) теперь боюсь на кнопочки нажимать, чтобы не испачкать=)
Аватара пользователя
Raich
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 2:04 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Raich »

Оля-Оля-Оля,
aleale, Катер, тряпочками пробовала, там какой-то застывший жир что ли, очень мало, буквально пара капелек на весь стол, но тряпочка ему пофигу)))... может его кипятком или все-таки чем-то царапающим... но стремно))
Попробуй капнуть Адриэля средство для чистки плит, грилей, духовок и еще чего-то что по определению не былает без жира (зеленая бутылка). Я этой штукой отмыла вчера линолиум около плиты, до этого чем тока не терла, сил тратила много, а толку на чуток и не на долго
Дорогу осилит идущий... маленькими шажками
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Raich, подвиг - дело хорошее,но можно время на него сократить: для начала максимально освободи поверхность(можно и ЛМ перед тренировкой привлечь для разминки),т.е. вынеси стол,стулья,и прочие выносимые вещи.Далее нанеси на пол жироудаляющую жидкость(или её раствор) и дай постоять мин 10.Потом (обязательно надев перчатки!) вооружайся мочалкой и с самого дальнего угла продвигайся в удобном тебе направлении.Рядом желательно иметь ёмкость с водой,чтоб смывать мочалку.Можно запастись небольшим скребочком,вдруг пригодится.Осталось несколько раз промыть пол чистой водой и протереть его насухо.А тут и ЛМ с тренировки вернётся,чтоб помочь занести всё обратно.Как тебе сценарий? :wink:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
SitaTara
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 9:47 am

Сообщение SitaTara »

Nefertari писал(а):Всем привет, :D
Единственное, что у меня еще не разобрано и что меня пугает, :sad: так это комната в которой сущится белье, лежат старые книги, игрушки и не очень нужные вещи. Что с этим всем делать незнаю? Выкинуть книги рука не поднимается.. :?
книги можно продать в букинистический отдел в вашем городе или при помощи сайта www.libex.ru.
не очень нужные вещи - пиши в из рук в руки или slando.
вещи, которые готова просто отдать - напиши в ЖЖ сообщество "отдам даром",
игрушки можно в больницу детскую отдать, или а игровую комнату. или просто объявление в изрку в руки напиши, что отдаш просто так.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

девочки,просто делайте КЖ,он же не памятник! Всегда можно что-то добавить и изменить,улучшить,переделать,а то начнёте "предварительный-подготовительный",так на этой стадии и застрянете.КЖ - он как ...как...как ребёнок!Воть.Растёт и изменяется :mama:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

SitaTara, стоп!Во-первых,парить ноги в горчице,горчицу в носки и срочно выздоравлмвать!
Во-вторых,навести порядок в кладовке!!!Место обуви-там!Посказка - на двери делаются кожаные или резиновые полосы-петли,туда вставляются молотки,отвёртки,напильники,стамески,плоскогубцы и прочие полезные предметы.Всё остальное складывается в компактные ящики-коробочки и тыды,места будет столько,что там можно будет жить!
Я понятно излагаю? :roll:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Оля-Оля-Оля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 1:12 pm
Откуда: Королев МО

Сообщение Оля-Оля-Оля »

aleale, ага!
а я еще оооочень уважаю полки под потолком вдоль всех стен
даже если эта полочка 20см и с занавесочкой как в деревне - там СТОЛЬКО помещается!!!
куда хочу - туда лечу!
Аватара пользователя
Юличка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 1:06 pm
Откуда: Кишинев

Сообщение Юличка »

Всем привет! Спешу тоже похвастаться :) Благодаря выполненной вечерней рутине я сегодня на работе не в джинсах а на каблуках и костюме, в школу вовремя пришли( не добежали) ( у меня первоклассник-сынуля), на работу вследствие этого пораньше добралась, под настроение навела порядок в столе... Весь день на подъеме! Шеф вот только что зашел похвалил! :) СУПЕР! Спасибо системе! :D
Отмечайте достижения, а не ошибки! :)
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Кириша, рассказываю про ячмень. Проверено на дочке дважды.
Берёшь ниточку и перевязываешь 2 пальца, средний и безымянный, на руке, противоположной ячменю. Т.е. если ячмень зреет на правом глазу, то перевязывать на левой руке.
Перевязываешь, в смысле обматываешь такой восьмёрочкой (я понятно объясняю?). Перетягивать сильно не нужно, но достаточно плотно, чтобы не свалилось. Расти перестаёт сразу же, и за 2 дня полностью проходит.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Мурафейка, кажется,красную шерстяную или всё равно? :wink:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

aleale, абсолютно всё равно. Я перематывала 1 раз чёрной простой, но довольно толстой, второй раз белой самой обычной из катушки.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Рысь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 10:57 pm

Сообщение Рысь »

Я надеюсь,что для всех ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ станет ещё одним открытием!
aleale, действительно открытие, за 15 минут оказывается так много можно успеть, даже не верится иногда, думаю может таймер не правильно работает. Только иногда дитя в процесс вмешивается, приходиться прерываться, на днях она разорила пакет, когда я выбрасывала мусор из письменного стола, а он был ОЧЕНЬ полный. :o
Как счастлив тот, кто любит сам!
Аватара пользователя
Яся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 9:48 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Яся »

Кириша, мне от ячменя помогло облепиховое масло. На вату накапала и приложила к глазу. Правда, процедура эта заняла около полудня, но все сошло, как и не было. :wink:
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»