Вопрос - ответ

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Юличка, журналы полётов тут. Почитай правила прежде чем завести свой домик. Нужно ли это делать- решать только тебе одной. :wink: Если ты думаешь, что это тебе поможет организоваться, если тебе хочется поделиться своими полётными успехами, то заводи. Хотя первыми полётными успехами девочки делятся во взлётной полосе.

Amelia,
Но иногда просто не могу встать!!! 3 будильника игнорирую.
а ты будильник в другой комнате поставь, чтобы его заткнуть тебе придётся встать! :lol:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Nelli, первыми она уже поделилась :wink:
я стартовала в сентябре
а вот будильник в другой комнате я бы,наверное,не услышала :roll:
Кстати,Amelia,а нет функции таймера в музыкальном центре или телевизоре?Ну,чтоб что-то бодро-громкое включалось?
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

aleale, видела, читала, поэтому и написала о том, надо ли заводить журнал, так.
Разумнее было бы по окончании взлёта с октябрятами.

С будильником у меня тоже проблемы, я его просто затыкала и спала дальше. Сейчас ставлю будильник на домашнем телефоне, звонок оставила тот же, что и когда кто- то звонит. Хочешь- не хочешь, подскакиваешь и бежишь к телефону как миленький. :lol:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Nelli, так она же не стартует второй раз с октябрятами,вот и я о том же,а надо ли?
надо в своём телефоне поковыряться,может и у меня такое есть? :roll:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

aleale писал(а):Amelia, конечно же,все эти вопросы уже не раз обсуждались,ссылок накидать не проблема,но ответь сначала на несколько вопросов :wink:
1.Почему ты не принимаешь Систему такой,как она есть?Т.е.,опять же,есть и концепт и обоснование,но вот просто доверить опыту двух поколений флаюшек всего мира никак?
Разумеется, готова принять!!! : )
Но когда начинаешь что-то новое (а система FL - это не просто новое, это серьёзная перестройка в привычной жизни), первые шаги как у КОЛЕКИ, спотыкаешься, кряхтишь и хнычишь. Ищешь разумное объяснение непонятным вещам.
aleale писал(а):2.Ответы на все вопросы,заданные тобой,сейчас получают октябрята в СТАРТовой теме.Ты ведь тоже хотела присоединиться.Передумала?
Не передумала, наоборот уже прошла первые 11 шагов!
Но форум для меня - это огромный ресурс. Который и полезен, и в то же время, вор моего времени. Сложно в нем ориентироваться пока. Но попробую найти ответы в СТАРтовой теме, спасибо aleale.
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Nelli писал(а):Сейчас ставлю будильник на домашнем телефоне, звонок оставила тот же, что и когда кто- то звонит. Хочешь- не хочешь, подскакиваешь и бежишь к телефону как миленький. :lol:
: ) пробовала.. эта фишка давала результат ровно 3 дня, потом звенит - я помню, что это будилка вредная, вырубаю и сплю дальше!
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Amelia,
первые шаги как у КОЛЕКИ, спотыкаешься, кряхтишь и хнычишь. Ищешь разумное объяснение непонятным вещам.
у нас запрещено хныкать и жаловаться! Можно только советоваться и вдохновляться.
Разумное объяснение в том,что за один день в зоне ты ничего не успеешь,за месяц "зарастут" остальные 4,а неделя - самый оптимум,поверь!
Но попробую найти ответы в СТАРтовой теме
просто присоединяйся,это тоже проверено - стаей взлетать легче,чем одной кряхтеть и маятся от непоняток.Мы тебя ждём!
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

aleale писал(а):Amelia,а нет функции таймера в музыкальном центре или телевизоре?Ну,чтоб что-то бодро-громкое включалось?
Как бы мне хотелось такую штуку, японцы изобрели - будильник-мп3-плеер. Заливаешь свою музыку (к примеру, которая тебе всегда сердце протыкает), и заводишь будильник. В России искала - НЕТ таких!!!! : (
Муз.центра нет. Но если в них бывает такая функция - будильник - я поищу!!! Я готова купить эту крупногабаритную штуковину только ради своего утреннего просыпания!
Телевизором я не пользуюсь, считаю его вредителем всех времен и народов))
А чтобы компьютер включался сам - надо какую-то программу там настраивать специально. Не сильна, блин, в этом..
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Amelia, у меня МР3 в мобиле и я могу мелодию на будильник поставить. Только не помогает мне...
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
~Masha~
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 9:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение ~Masha~ »

Уважаемы флаюшки, помогите мне, пожалуйста!
Не могу разобраться.
Каждый день мы выполняем ежедневные рутины, делаем что-либо из ежедневного часа уборки, выполняем задание Келли и делаем что-либо на наше усмотрение в любой зоне? Или как?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

~Masha~, не так,почему в любой? В той,которая сейчас актуальна и именно Задание Келли.Можно ещё параллельно размусориваться :wink:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
~Masha~
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 9:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение ~Masha~ »

aleale, т.е. Рутины, ежедневный час уборки в любой зоне и задание Келли в установленной зоне?

А как же тогда задани в зонах, которые прописаны?
Изображение
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

~Masha~, я не вижу что там написано и не понимаю суть вопроса.Извини.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
~Masha~
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 9:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение ~Masha~ »

aleale, сейчас попонятнее объясню:)

http://www.flylady.ru/?r=10&t=44 -вот тут детальный список уборки зон дан. Надо ли делать что-то из него каждый день?

Или надо делать только задание Келли, рутины и посвящать некотрое время еженедельному часу уборки?

Если честно, сама в своем объяснении запуталась...
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

~Masha~, советую начать с октябрятами, они ещё недалеко ушли и по ходу всё поймёшь. Не надо начинать сразу всё.
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»