Летим навстречу весне! | Первые шаги

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Летим навстречу весне! | Первые шаги

Сообщение Аленка Иванова »

Добро пожаловать на взлётную полосу!
Некоторые вопросы наши новенькие флаюшки задают из раза в раз. Чтобы не дублировать ответы каждые несколько дней, выкладываю их одним постом.

1. Обязательно ли ходить в обуви?
О преимуществах полетной обуви можно прочесть в этой ТЕМЕ, а посмотреть, в чём летают наши флаюшки ЗДЕСЬ.

2. Как мне подписаться на рассылку?
Подробности здесь.

3. Что такое электронные напоминалки?
Такие напоминалки приходят к флаюшкам, которые подписаны на рассылку на электронную почту. Если вы не подписаны, то прочитать их можно в теме Важные напоминания от FlyLady и, при желании, поставить себе на мобильный телефон.

4. Что писать на стикерах?
Чтобы изменить себя, мы должны напоминать себе о своих намерениях. Флай-леди предлагает использовать жёлтые листочки-напоминалки по всему своему дому, чтобы они помогли тебе делать это в течение всего дня. Писать на них, скорее всего, нужно то, о чем ты можешь забыть, например, благодарность твоим домашним за то, что они теперь не оставляют грязную посуду в начищенной тобой раковине. :lol:

5. Разбирать хотспоты надо всего по 2 минуты или каждый ХС 2 минуты?
Мы разбираем хотспоты каждый день по утрам и вечерам всего по 2 минуты за один раз. Кто-то успеет за это время погасить все Горячие точки дома, а кто-то снимет только верхний слой с одного большого ХС. Не отчаивайся - утром и вечером по 2 минуты, и скоро тебе останется только окидывать дом зорким взглядом, чтобы убедиться - хотспотов больше нет.
Более подробно на этe тему можно почитать здесь.

6 Что такое 5-минутное спасение комнаты?

Пятиминутное спасение комнаты

7. Когда начинать делать ЗК?
С 13 шага.

8. В задании 14 шага есть упоминание о ежедневном плане. Когда начинать его делать?

Ежедневный план будет создаваться в процессе поэтапного оформления Контрольного Журнала. Эти этапы начнутся с 22-го Первого шага.

9. Что читать на 16 и 21 дне?
Для 16 шага:
Переводы писем FlyLady
И тут тоже есть переводы
Для 21 шага:
Ответы FlyLady на письма

10. На 22-ом дне надо сделать сразу все 19 шагов по созданию КЖ?
Нет, можно сделать их несколько, шутки три, например, а дальше двигаться параллельно с Первыми шагами: один день = один Первый шаг + один шаг по созданию КЖ.

11. Что такое День отложенных дел?
В этот день мы по чуть-чуть уделяем внимание отложенным делам (разбру почты, завалов, походу на почту или к стоматологу и т.д.).У каждого из нас есть дела, которые мы постоянно откладываем на завтра или на потом. Потом наступило уже.

12. Что такое День встреч или День поручений?
КЖ. Шаг 8

13. Что включать в дневную рутину?
О всех рутинах, в том числе и дневной, подробнее можно узнать в теме Наши РУТИНЫ.

14. Как наградить себя звездой на 25 дне?
Можно прочитать это письмо Флай-леди. А можно поздравить саму себя здесь.

15. Что написано в конце любого письма Флай-леди?
Эти же слова написаны на нашем сайте наверху каждой странице в рамке из цветов и бабочек.

16. Куда мне писать отчеты, когда я закончу проходить Первые шаги?
На форме есть темы:
1. Какая я сегодня молодец!
2. Отчеты о заданиях Келли (сначала сделать задание Келли - публикуется на главной странице сайта и в отдельной теме есть)
3. Размусоривание. Цепочка волшебных пенделей.
4. А что бы нам еще выкинуть и весь форум Размусоривание!
5.Даешь больше хороших привычек в нашу жизнь! - почитайте о полезных привычках флаюшек, напишите, какие уже есть у вас и какие стремитесь привить себе, а потом отчитывайтесь об успехах!
6. 2010. Новое десятилетие - ваши планы на год, запишите их и вы будете стремиться претворить их в жизнь!
7. А что у нас в меню? - в форуме "Летная поваренная книга" - отчеты с фото приветствуются :D )
8. Планирование меню - на месяц, неделю, день
и многие другие темы форума!
Рекомендуется почитать:
1. Как не упасть сразу после старта
2. Выработка привычки- научный вопрос
и весь форум в вашем распоряжении...
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Летим навстречу весне! | Первые шаги

Сообщение Кирикири »

бубусик писал(а): Вт мар 05, 2024 1:28 pm почти месяц на десятом дне
да ладно, некоторые тут годами на одном шаге сидят (я) :lol:
8)
Я парю
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2024 3:42 pm
Поблагодарили: 36 раз

Летим навстречу весне! | Первые шаги

Сообщение Я парю »

ШАГ 14-прочитала
Я парю
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2024 3:42 pm
Поблагодарили: 36 раз

Летим навстречу весне! | Первые шаги

Сообщение Я парю »

🤦Шаг 15-заправила
Аватара пользователя
Снежника
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2024 10:19 pm
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Летим навстречу весне! | Первые шаги

Сообщение Снежника »

Вчерашний шаг 1 ( все таки решила взлетать заново, потому что многое уже не помню :oops: )
Раковина -
Вчера отчитаться не успела, хочу еще режим сна наладить ( обычно я ложусь после полуночи и встаем в 9-10 утра :cry: а так как вода у нас сейчас опять по графику взлетать так будет неудобно - с 9 утра воды нет, поэтому нужно приучить себя к 7:00-7:30 - 22:00-22:30.))
До и после. Пока не идеально. Да. Надо купить какое то моющее специально для такой раковины, тк. у нас ну ооочень жесткая вода ( у меня ничего такого нет) :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»