Зимние взлеты | Первые шаги

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Энджи
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Энджи »

День (шаг) 11. Кажется я перепутала дни 🙄 рутины выполняю, купила тетрадь на кольцах, хотя хотелось взять формата а4, но нужного не нашлось. Удаляла сообщения в почте, 7124 рассылки👍
Летиси
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Летиси »

Я уже прошла взлет "сама с собою", без отчётов, осенью.
Но появилось желание пройти его снова.
1 января опять стала проходить.
Но почувствовала желание пройти жеу как полагается, с отчётами здесь.
Поэтому сегодня у меня день 3-й.
Раковину вымыла, обувь надевала.
Энджи

Сообщение Энджи »

День (шаг 13). Продолжаю взлетать. Сегодня выполнила задание Келли-с пристрастием помыла плиту и духовку. Рутины выполняю, хотспоты стараюсь гасить. Обувь не ношу и С КЖ не двигается пока
Последний раз редактировалось Fox Ср янв 06, 2021 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Всё что касается Ковида - туда: https://www.flylady.ru/fly/viewforum.php?f=70 Не заражаем форум!
Летиси

Сообщение Летиси »

День 5.
Противные голоса говорят, что всё бесполезно, мышиная возня ((
Противоположное утверждение: нельзя сразу сдаваться, надо бить лапками, делать, а уже потом делать выводы, бесполезно это или нет.
Энджи

Сообщение Энджи »

День (шаг) 14. Прочитала эссе о семейном календаре. Распечатала Календарь на январь с бОльшими «окошечками», внесла пока пару событий, повесила на холодильник. Идея понравилась, после выхода на работу (через месяц) это будет очень актуально. Остальное выполняю, утром не погасила хотспоты при выходе из дома, по возвращению было так неприятно, привыкла видеть уже эти поверхности чистыми
НеБезТараканов
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение НеБезТараканов »

С нового года решила таки взлететь. Снова. Раз в четвертый наверное уже.Сейчас на 4-м дне. Раковина чистая. Обуваюсь, но не в шнуровку. Напоминания читаю (спасибо админу в ВК- очень удобно). На листочке записывать не стала. Всё занесла в электронное приложение, настроив уведомления. Летим дальше)
Энджи

Сообщение Энджи »

Шаг 15 (08.01.2021)
Постель заправляла сразу после пробуждения и раньше, эту привычку с лёгкостью продолжу.
День 16 (09.01.2021)
Читала форум, работа с КЖ почти не идет((ненужный перфекционизм включается, хочется сделать и красиво и чтобы это работало именно для меня, хочу ещё «подглядеть» варианты других флаюшек и довести дело до конца.
День 17 (10.01.2021)
Очень нужный для меня шаг-отход ко сну в приличное время. Вписала в вечернюю рутину пока - 00.00, постепенно дойду до 22.00
День 18 (11.01.2021)
Почему-то 11 заповедей не открылись( вечером попробую снова, а пока в рамках этого шага повизуализирую КЖ
Летиси

Сообщение Летиси »

Застряла на этом шаге.
В коридоре и в ванной я разобрала хот-споты, в маленькой комнате их нет, а вот в зале три осталось - и все с бумагами. Плюс кухня: стол и подоконник.
Алита

Сообщение Алита »

Она улыбается :D
Добрый вечер-вечерок! Сегодня приступила к первым шажочкам. День был довольно загружен дитячьими делами, поэтому чистка раковины всё откладывалась и откладывалась. Уже думала, что всё, провал в первый же день. :girl_cray:
После ужина собралась, намыла всю посуду, начистила раковину до зеркального блеска. Пусть улыбается мне моим отражением в ней. Повесила чистые полотенца, заменила губку и тряпочки для стола. Гулять, так гулять. :party: С чистой совестью пошла купать Малышку. Первый шаг пройден. :bis:
Алита

Сообщение Алита »

Времени катастрофически не хватает.
Итак, я на шаге 2. И тут уже возникли трудности.
С утра сделала самую минимальную УРК. Зубы чистить не забываю - уже хорошо. :girl: Но хочется большего. Приличная домашняя одежда спряталась в шкафу. :? Я почему-то решила, что надо выносить все свои "беременные" пижамы. С обувью для полётов ещё не определилась. Времени на ревизию моих запасов не было. Такой простой шаг и такой сложный.
Буду закреплять раковину и делать шаг 2 по частям. Большие планы: :val:
1. Хочу в парикмахерскую. В этом месяце обязательно надо вырваться.
2. Найти или купить обувь для полётов.
3. Перестать носить одежду на несколько размеров больше меня.
4. Подобрать приличную удобную одежду для дома.
5. В УРК и ВРК делать что-то помимо чистки зубов и умывания водичкой.
Это план максимум на январь. :lol:
Раковина пуста и чиста.
Алита

Сообщение Алита »

Сегодня сухой отчёт:
1 шаг - 100%
2 шаг - в процессе :oops:
Алита

Сообщение Алита »

И пусть весь мир подождёт!... :lol: пока я взлетаю!!! :fly:
Я точно знаю, что всё получиться. Просто не сразу! И пусть я сегодня топчусь на месте - не беда. Я найду время для рывка!
1 шаг - раковину не запускаю (уже хорошо)
2 шаг - сегодня приличная ВРК :girl:
Вот удивительно, я успеваю приготовить еду (почти всегда), проверить уроки, постирать, погладить... почему нет времени на себя любимую?! :roll: Пора браться за себя, ой как пора. А потом возьмусь за дом!
Алита

Сообщение Алита »

Что я поняла за день?..
Сегодня обдумывала, что я могу делать для себя. Салонный уход сейчас рискован. Да и времени у меня на него особо нет. Так что буду продвигать естественную красоту минималиста. :wink: Завтра накидаю самый минимальный список, надо же с чего-то начинать. Запущу привычки, а потом уже буду наращивать сложность.
1 шаг - раковина блестит,
+ обновила жидкость для мытья посуды
+ приготовила борщ в 2 этапа, :D хорошо не в три. :lol: Так что Малышке спасибо и на этом. :wink:
2 шаг - ВРК провела
+ утром сбегала к врачу на обследование, хорошо поликлиника рядом. (10 минут туда + 25 минут приём + 10 минут обратно = уложилась в сон дитя) :bud: Успела соскучиться))) :mama:
Что-то я, конечно, успеваю. Все накормлены, одеты и обуты, вниманием не обделены. Просто всё так хаотично, от этого и голова кругом. :girl_parting:
Алита

Сообщение Алита »

Праздник ушёл... :newyear:
Сегодня семейный выходной - все дома. :D
Встали поздно, отсыпались после ночи. :o
+ уборка за 15 минут (один вытирает пыль, второй следом пылесосить, третий следом моет пол, четвёртый сидит в шезлонге и за всем этим наблюдает) :wink:
Пошли гулять, дышать морозным воздухом.
+ забежала в магазин
+ после обеда разобрали ёлку, сняли все украшения дома, праздник ушёл.
В этом году купила один контейнер для всех НГ мелочей. Очень довольна! Сложила в одну коробку мишуру, игрушки, снежинки, подарочные пакеты, хлопушки, весь прочий Новый Год. От 4 пустых коробочек избавилась. Отдельно теперь только ёлка и Дед Мороз.
1 шаг - раковина блестит
2 шаг - сегодня у меня банный день (ЛМ выходной и может посидеть с крохой) :Yahoo!:
ВРК на отлично, нашла приличный домашний комплект одежды, надела после душа. Думаю, что-то надо размусорить в переработку. Пока времени нет на ревизию и обновление гардероба.
План по минимальному уходу за собой в процессе. 8)
Дело движется! :wink:
Энджи

Сообщение Энджи »

Шаг 19 (12.01.20)
Благодарственное письмо читала. Без особых эмоций правда.
Шаг 20 (13.01.20)
Сортировала белье, регулярно стирала и складывало вещи, пока гладить не приходится, но сразу убрать высохшие вещи уже победа для меня. Отобрала вещи с пятнами, детские в основном, буду пытаться найти способ избавиться от них (от пятен, не от вещей)
Шаг 21 (14.01.20)
Читала ответы Келли, выбрала про телефонозависимость, потому что для меня это очень актуально.
Шаг 22 (15.01.20)
КЖ. Тут по нулям, моя тетрадь меня не устраивает. Люблю большой (а4) формат для письма и графиков и схем, но все никак не могу выбрать время сесть и сделать уже наконец-то то, что по сути МНЕ нужно.
Шаг 23 (16.01.20)
В качестве дневной рутины пока не придумала ничего лучше как разбирать 1 Хотспот (поверхность комода), потому что между УР и ВР меня ужасно раздражает завал на нем
Шаг 24 (17.01.20)
И это задание очень понравилось, раковину и ванную я и так мою каждый день, теперь введу привычку летать с ёршиком вокруг унитаза))
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»