Осенние взлеты | Первые шаги

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Плейона
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Плейона »

Здравствуйте! :D
Сегодня День Шестой.
Раковина и я улыбаемся друг другу), обувь на ногах, напоминалки и списки читаю, ХС начала гасить) С документами разобралась ещё в понедельник, сегодня занялась разбором косметической полки в спальне, где помимо косметики постоянно появляются любые другие баночки/коробочки.
Всем хорошего вечера! :daisy:
Calibry
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Calibry »

День 14: прочитай эссе Келли о семейном календаре

УР:
1. Внешний вид в порядке
2. Напоминалки читаю.
3. Слежу за ХС (5 шт) - чисто
4. Кто молодец? Я - молодец!!!
5. Выполнила задание Келли (вернее, оно уже оказалось выполненным): в прихожей нужно было погасить ХС - а я за ними и так слежу))) и у меня там чисто :party:
6. Расчистила еще один ХС (№6) - тумбу под ТВ - заняло не более 5 мин))).

ВР:
1. Раковина чистая
2. Одежда на завтра приготовлена

Эссе о семейном календаре прочитала.
Зандочка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Зандочка »

Всем привет!
Вчера летала девятый день. УР и ВР выполнены. Размусорила наконец угол в котельной. Хотя по правде говоря просто освободила угол, вытащив все в коридор. Коридор буду размусоривать завтра вместе с мужем, потому что не знаю, что нужно, а что нет. Пятиминутное спасение комнат сделала, пока сижу дома с этой привычкой проблем нет. Нужно будет как нибудь зсечь, сколько минут у меня занимает УР, чтобы все успевать когда выйду на работу.
Сегодня день десятый. УР и ВР выполнены, а вот с 15 минутами сегодня не получилось. С утра ездили к маме в село, отвезла ей старые и ненужные вещи, чтобы она их там дальше распределила. После обеда ездили по магазинам, закупались продуктами. А вечером отдыхала :D .
В общем день 10 завтра проведу :P .
Calibry

Сообщение Calibry »

День 15: заправь постель - отчет за вчерашний день

УР:
1. Внешний вид в порядке
2. Напоминалки читаю.
3. В настоящее время держу контроль над шестью ХС - чисто, это для меня уже огромное достижение
5. К сожалению размусориванием не занималась
6. Постель заправила сразу же (поняла, что нужно купить новый плед или покрывало :roll: )

ВР:
1. Раковина чистая
Calibry

Сообщение Calibry »

День 16: читай сообщения от FlyLady

УР:
1. Внешний вид в порядке
2. Напоминалки читаю.
3. ХС (6 шт) - чисто
5. Постель заправила

ВР:
1. Раковина чистая
3. Помыла часть столешницы и фартук над ней - столько, сколько успела за 15 мин.
4. Эл. сообщения просмотрела и удалила.
Ustinya
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Ustinya »

Начала взлет 1-го сентября, но за более чем месяц взлетела только до 9-го дня:(
Но меня и это безмерно радует!
1) О раковине всегда помню), теперь в ней не бывает залежей посуды и она всегда чистая.
2)С одеждой, по моему мнению, тоже всё в порядке - хлопковые брюки, либо джинсы и приличные футболки( от старья избавилась), с обувью только не "срослось", увы! , перелопатила форум на этот предмет, перепробовала несколько пар обуви - кеды, кроссовки, мокасины и пришла к выводу, что либо тапочки, либо босиком, по другому никак, решила, что это не смертельно:)
3-4) Стикеры писала, но теперь все заметки в тетради.
5) Стараюсь не забывать себя хвалить))
6) Хотспоты по 2 минуты!!! Ооо! Как же мне это нравится!!! Уже от 2-х на кухне избавилась и даже каждый день там где раньше был завал, протираю пыль. Но хотспотов у меня видимо-невидимо по всей квартире...работы не початый край(
7)Одежда на завтра. Привычка тоже прижилась.
8)Начала вести КЖ, записала УР и ВР. Но по созданию КЖ тоже ещё много-много шагов
9) Размусоривание...тоже очень нравится это занятие, только вот проблема (для меня) - каждый предмет на выброс кручу-верчу и думаю - а может пригодится?) знаю-знаю, что перед тем как выбросить хлам нельзя его разглядывать)) но не могу с собой ничего поделать( Но размусорила уже штук 8-10 журналов с рецептами и 5 книг худ.литературы, причем покупались они в дефицитные времена, было жалкооооо, но сейчас испытываю удовлетворение) Кстати, библиотека у нас очень приличная, вот мне предстоит работенка...

Ну вот пока как-то так...не быстро(
Зандочка

Сообщение Зандочка »

Отчитываюсь за 10 и 11 день. УР и ВР выполняю в полном объеме. Размусоривание идёт полным ходом. Наконец то навела порядок в своей тумбочке, повыкидывать кучу бумажек. Немного очистила туалетный столик.
Сегодня пойду размусориваться на кухню, так работаем в этой зоне.
В своей цветной программке завела страничку вдохновения.
Сегодня день 12 - удалить электронные сообщения. В почте я навожу порядок регулярно, поэтому буду считать, что этот шаг выполнен.
Calibry

Сообщение Calibry »

День 17: выбери время отхода ко сну - отчет за вчерашний день

УР:
1. Внешний вид в порядке
2. Напоминалки читаю.
3. ХС (6 шт) - чисто
5. Постель заправила

ВР:
1. Раковина чистая
3. Помыла еще одну часть столешницы и фартук над ней - столько, сколько успела за 15 мин.
5. Все выше написанное успела сделать до 0.00 - легла спать
Зандочка

Сообщение Зандочка »

Сегодня день 13. Впервые за долгое время выехала с утра в город, нужно было съездить в больницу и на работу. УР выполнила в полном объеме кроме 15 минут размусоривания, перенесла этот пункт на вечер, так как на утро никак не впихнуть, а вставать раньше я не хочу, потому что не буду высыпаться.
Зато вечером я пофлаила :love_FLY: :love_FLY: :love_FLY: .
15 минут искала что бы размусорить на кухне (почти ничего не нашла, потому что все нужно :wink: ).
15 выполняла задание Келли. За 15 минут успела помыть снаружи холодильник, стиралку и посудомойку. Ещё правда осталась техника для отмывания и мой внутренний перфекционист кричит «помой», но я знаю, что так я быстро перегорю, поэтому решила, что помою потом :D .
15 минут посвятила флайспоту недели - отмывала верхние поверхности кухонного гарнитура. Давно планировала это сделать, но все руки не доходили. Главное знала, что нужно его сверху застелить чем нибудь, но радостях от новой кухни этого не сделала. За 15 минут успела отмыть только пенал и один шкафчик. Остальное потом :wink: :D .
Сейчас отправлю отчёт и пойду выполнять ВР. Я сегодня молодец!
Calibry

Сообщение Calibry »

День 18: прочитай 11 заповедей FlyLady - отчет за вчерашний день

УР:
1. Внешний вид в порядке
2. Напоминалки читаю.
3. ХС (6 шт) - чисто
5. Постель заправила

ВР:
1. Раковина чистая
3. Помыла половину окон на лоджии - заняло около 1,5 часов, надо успеть до похолодания :roll:
5. 11 заповедей прочитала - буду стараться внедрять в жизнь
5. Все выше написанное успела сделать до 0.00 - легла спать
Calibry

Сообщение Calibry »

День 19: прочти это благодарственное письмо - отчет за сегодя (ой, уже вчера, время 0:09 :( :( :( )

УР:
1. Внешний вид в порядке
2. Напоминалки читаю.
3. ХС (6 шт) - чисто
5. Постель заправила

ВР:
1. Раковина чистая
3. Эл. сообщения просмотрела и удалила.
4. Благодарственное письмо прочитала, надеюсь, что когда нибудь в моем доме будет также.
5. Все выше написанное НЕ успела сделать сегодня до 0.00(((((, но я буду стараться
Calibry

Сообщение Calibry »

Я немного застряла на прохождении 31 шага. НО! УР и ВР выполняю. Мои ХС чистые. И раковина всегда блестит тоже! И спать почти всегда удается до 0.00.

Продолжим:
День 20: добавь стирку в свои рутины

Вот со стиркой проблем особых нет- в среднем стираю 3 раза в неделю (постельное белье+полотенца, светлое, темное). А вот с регулярной глажкой есть проблема. Постоянно куча белья, которое ждет, когда его поглядят :oops: :oops: :oops:
Буду стараться выделять для этого каждый день хотя бы по 15 мин.
Calibry

Сообщение Calibry »

День 21: почитай ответы FlyLady

УР и ВР выполнены
Сделала несколько подходов по 15 мин утром и один вечером к глажке белья)))

Пробежалась по ответам FlyLady
Зандочка

Сообщение Зандочка »

Всем привет! Продолжаю свой полёт. В пропущенные дни закрепляла УР и ВР. А если честно, для меня проблемно выделить 15 минут на зону и выполнить задания Келли. Я начинаю придумывать для себя всякие отмазки, типа «за 15 минут не успею» или «тут и убирать то нечего». В общем, лень и внутреннее сопротивление побеждают. Утреннюю и вечернюю рутину я стараюсь честно выполнять (правда пару раз забила на раковину).
Но с сегодняшнего дня продолжаю шаги. День 14. УР, работу в зоне, задание Келли выполнила. Эссе о семейном календаре прочитала. Календарь на месяц у нас точно не приживется, но как я поняла из эссе, можно использовать любой органайзер-планировщик, он у меня есть в телефоне, я им регулярно пользуюсь, поэтому с этим шагом у меня все в порядке :D
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»