Болезнь и система

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Вариса
Благодарил (а): 5 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение Вариса » Пт июл 13, 2018 2:32 pm

:) А можно даже не обклеивать. а белой, серой или золотистой краской из балончика все в один цвет покрасить. Только на улице или на балконе. Можно родственников попросить. Ну и еще пару каких-нибудь вещичек. Для гармонии. Горшочек для цветов, стаканчик для ручек-карандашей или спиц и крючков.

Ирхен
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Ирхен » Пт янв 25, 2019 8:57 am

Системой Флайледи я заинтересовалась из-за проблем со здоровьем. Я не могу часами убираться в доме и стоять у плиты, как мои знакомые хозяюшки. Мне посоветовали пригласить соцработника, который бы выполнял за меня домашние дела. Но я решила попробовать пройти шаги системы. Уверена, что это то, что мне надо...Надеюсь, что доберусь и до труднодоступных мест, которые заросли пылью и мусором..

ДарьяМарья

Сообщение ДарьяМарья » Вт фев 12, 2019 7:34 pm

Да уж, все проблемы в жизни от перфекционизма. А еще знаете какая загвоздка бывает. Все время кажется, что сейчас неподходящее время, вот мужа с детьми дома не будет, тогда и сделаю. А когда из нет, хочется иногда прост отдохнуть!

давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение давно здесь » Вт фев 12, 2019 8:11 pm

Оречкина писал(а):
Пт май 20, 2011 4:45 pm
Ты говоришь, что иммунитетом тебе нельзя заниматься. Как это?

ДА, нельзя. Это особенность аутоиммунных заболеваний. Препаратами точно нельзя.
Но иммунитет можно повышать естественным образом: закаливание, прогулки на свежем воздухе и т.д., и т.п.
У меня щитовидка на аутоиммунной основе... Начитана маленько...
Век живи, век учись...

на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 5129 раз

Сообщение на-дин » Вт фев 12, 2019 10:53 pm

Предупреждаю, пока не пошли нарушения. Болезни обсуждаем в разделе "Ай, болит!". В этой теме только то, как подстраивают под себя флай-систему люди с проблемами со здоровьем.
Если меня нет, я еще вернусь

Sirenaa
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 6436 раз

Сообщение Sirenaa » Ср май 01, 2019 6:31 pm

У меня на несколько дней получился постельный режим, а у мужа как раз очень срочная работа по пчёлам. Мама и сестра предложили приехать нам помочь по хозяйству. И тут я оценила флай-систему!
Итак. Мама ушла с детьми на улицу, а я с сестрой, которая до этого никогда у меня не прибиралась, взялись за дело (я, лёжа на кровати). Какой же это кайф, знать четко свои действия, рутинки, обязательные дела и те, которые сейчас не столь важны, знать место каждой вещи и т.д. Благодаря моим четким инструкциям, моим знаниям где что лежит, порядок руками сестры был наведен очень быстро.
В очередной раз оценила ПММ, робот-пылесос, стиралку - с ними все гораздо проще и быстрее.
Также в периоды болезни радуешься запасам домашних полуфабрикатов в частности и запасов в целом. Особенно это важно живя за городом.
Ну, и в которой раз порадовалась, что у меня такие родственники, которые в трудную минуту спешат на помощь.

farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 401 раз

Сообщение farnywell » Чт авг 08, 2019 11:52 pm

Сегодня слегла с температурой и... всё, ощущение что моя битва с бытом безнадежно проиграна. Всё в квартире грязно и не на местах. В кухню и ванную просто не зайти. С одной стороны - утешает, что значит в здоровом виде я вполне обеспечиваю необходимый минимум. С другой - получается, что моя система домашних дел настолько хлипкая, что стоило ненадолго выйти из строя, как всё рушится. Получается, что мой дом именно "становится грязным за один день". Или я прямо не знаю, что со мной не так.

_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Благодарил (а): 3257 раз

Сообщение _Bird_ » Пт авг 09, 2019 10:37 am

farnywell, это не дом грязным становится, это ХС множатся. Я если заболеваю, тоже хоть из спальни не выходи (хотя там не лучше). Но это легко разгребается (в крайнем случае, все в один большой мешок/коробку/ящик, и понемногу рассортировать, что куда), посуда моется и тп. Дом становится грязным, это когда клоки пыли и паутины свисают, непоймичто затолкано под диван, мусорные горы, пол не мыт неделями и т.п. А у тебя легкий беспорядок, просто потому, что народу много, будь ты одна в квартире, вообще было б незаметно, что кто-то что-то не делает. ;)
(читаю твой журнал и впечатляюсь ,сколько ты успеваешь, я б уже давно запуталась в таком количестве одновременных дел, типа совмещать с прогулкой что-то полезное кроме покупок).
Счастье приходит к счастливым.

Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»