Болезнь и система

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Вариса
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:12 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Болезнь и система

Сообщение Вариса »

:) А можно даже не обклеивать. а белой, серой или золотистой краской из балончика все в один цвет покрасить. Только на улице или на балконе. Можно родственников попросить. Ну и еще пару каких-нибудь вещичек. Для гармонии. Горшочек для цветов, стаканчик для ручек-карандашей или спиц и крючков.
Аватара пользователя
Ирхен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 7:00 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение Ирхен »

Системой Флайледи я заинтересовалась из-за проблем со здоровьем. Я не могу часами убираться в доме и стоять у плиты, как мои знакомые хозяюшки. Мне посоветовали пригласить соцработника, который бы выполнял за меня домашние дела. Но я решила попробовать пройти шаги системы. Уверена, что это то, что мне надо...Надеюсь, что доберусь и до труднодоступных мест, которые заросли пылью и мусором..
Аватара пользователя
ДарьяМарья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 9:47 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение ДарьяМарья »

Да уж, все проблемы в жизни от перфекционизма. А еще знаете какая загвоздка бывает. Все время кажется, что сейчас неподходящее время, вот мужа с детьми дома не будет, тогда и сделаю. А когда из нет, хочется иногда прост отдохнуть!
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение давно здесь »

Оречкина писал(а): Пт май 20, 2011 4:45 pm Ты говоришь, что иммунитетом тебе нельзя заниматься. Как это?

ДА, нельзя. Это особенность аутоиммунных заболеваний. Препаратами точно нельзя.
Но иммунитет можно повышать естественным образом: закаливание, прогулки на свежем воздухе и т.д., и т.п.
У меня щитовидка на аутоиммунной основе... Начитана маленько...
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение на-дин »

Предупреждаю, пока не пошли нарушения. Болезни обсуждаем в разделе "Ай, болит!". В этой теме только то, как подстраивают под себя флай-систему люди с проблемами со здоровьем.
Санкт-Петербург
Sirenaa

Re: Болезнь и система

Сообщение Sirenaa »

У меня на несколько дней получился постельный режим, а у мужа как раз очень срочная работа по пчёлам. Мама и сестра предложили приехать нам помочь по хозяйству. И тут я оценила флай-систему!
Итак. Мама ушла с детьми на улицу, а я с сестрой, которая до этого никогда у меня не прибиралась, взялись за дело (я, лёжа на кровати). Какой же это кайф, знать четко свои действия, рутинки, обязательные дела и те, которые сейчас не столь важны, знать место каждой вещи и т.д. Благодаря моим четким инструкциям, моим знаниям где что лежит, порядок руками сестры был наведен очень быстро.
В очередной раз оценила ПММ, робот-пылесос, стиралку - с ними все гораздо проще и быстрее.
Также в периоды болезни радуешься запасам домашних полуфабрикатов в частности и запасов в целом. Особенно это важно живя за городом.
Ну, и в которой раз порадовалась, что у меня такие родственники, которые в трудную минуту спешат на помощь.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение farnywell »

Сегодня слегла с температурой и... всё, ощущение что моя битва с бытом безнадежно проиграна. Всё в квартире грязно и не на местах. В кухню и ванную просто не зайти. С одной стороны - утешает, что значит в здоровом виде я вполне обеспечиваю необходимый минимум. С другой - получается, что моя система домашних дел настолько хлипкая, что стоило ненадолго выйти из строя, как всё рушится. Получается, что мой дом именно "становится грязным за один день". Или я прямо не знаю, что со мной не так.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение _Bird_ »

farnywell, это не дом грязным становится, это ХС множатся. Я если заболеваю, тоже хоть из спальни не выходи (хотя там не лучше). Но это легко разгребается (в крайнем случае, все в один большой мешок/коробку/ящик, и понемногу рассортировать, что куда), посуда моется и тп. Дом становится грязным, это когда клоки пыли и паутины свисают, непоймичто затолкано под диван, мусорные горы, пол не мыт неделями и т.п. А у тебя легкий беспорядок, просто потому, что народу много, будь ты одна в квартире, вообще было б незаметно, что кто-то что-то не делает. ;)
(читаю твой журнал и впечатляюсь ,сколько ты успеваешь, я б уже давно запуталась в таком количестве одновременных дел, типа совмещать с прогулкой что-то полезное кроме покупок).
Счастье приходит к счастливым!
Erwen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 2:03 pm
Откуда: Южная Америка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение Erwen »

Ирхен писал(а): Пт янв 25, 2019 8:57 am Системой Флайледи я заинтересовалась из-за проблем со здоровьем. Я не могу часами убираться в доме и стоять у плиты, как мои знакомые хозяюшки. Мне посоветовали пригласить соцработника, который бы выполнял за меня домашние дела. Но я решила попробовать пройти шаги системы. Уверена, что это то, что мне надо...Надеюсь, что доберусь и до труднодоступных мест, которые заросли пылью и мусором..
Ой девочки, а у меня система выстроилась именно из-за болезни (у меня экзема на ладонях). Раньше страдала перфекционизмом, он, правда, и сейчас никуда не делся особо, но я теперь вынуждена соблюдать 15 минутки, а то и 5 минутки. Теперь делаю что-то 10-15 минут, потом крем на руки и минут 10-15 не могу делать ничего. Так и живу. Даже в перчатках все сушит и лопается, так что ужин готовлю 2 часа (с перерывами если), посуду мою по тарелочке в час (утрирую :D ), протираю по полочке в день и тд) :oops:
Sirenaa

Re: Болезнь и система

Сообщение Sirenaa »

Erwen писал(а): Пт окт 11, 2019 9:00 pm посуду мою по тарелочке в час (утрирую :D ),
ПММ?
Erwen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 2:03 pm
Откуда: Южная Америка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение Erwen »

Не могу, жильё съемное :sad:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение Fox »

От стиральной машины ты же не отказываешься на съёмном жилье? Зачем же отказываться от ПММ? Есть куча компактных, "настольных". Подключение не сложное, точно такое же как и у стиралки. Тоже как-то скитались по съёмным квартирам, но стиралка и ПММ у нас всегда были.
Глаза боятся - руки делают! ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
симха
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:51 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 14 раз

Болезнь и система

Сообщение симха »

Спасибо за эту рубрику! Выхожу из вируса,погода мряка,после гостевые разрушения не ликвидированны,и тут- сватилась..а перед эти и вал клиентов перед концом года, и.. И...вообще,сил нет,зато есть сопли и кашель и обязательное выползание на работу..когда температура- понятно..лежим,лечимся..сейчас..какие минимальные рутинки оставить? На чем экономить силы?не делать зоны? Пропущенные приплюсовывать к следующим заданиям?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Болезнь и система

Сообщение на-дин »

симха, все обнулить, ничего не приплюсовывать. Если считаешь, что уже годна для домашней работы, то сегодня делай то, что делала бы, если бы не заболела. НО! Если на этом этапе почувствуешь, что устала, то бросай все и ложись. А завтра опять обнули и, если хуже, чем сегодня не станет, то делай как если бы не болела.
Санкт-Петербург
Elpida
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 am
Благодарил (а): 2007 раз
Поблагодарили: 212 раз

Болезнь и система

Сообщение Elpida »

Когда болела, начинала систему не с 15-минуток, с 2-минуток. Работает :)
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»