Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
zamarashka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 7:47 am

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение zamarashka »

У меня в КЖ записаны только дела на завтра. Когда муж спросил что это я там всё время пишу и отмечаю,я честно сказала, что пишу планы на завтра, а потом отмечаю выполненное.Ему стало любопытно и я показала свою тетрадку . Он так удивился сколько я всего успеваю сделать! Наверное думал что я целый день в потолок плюю.
Аватара пользователя
_Alla_
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:00 am
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение _Alla_ »

да, когда я первый раз взлетала - мой ЛМ почитал КЖ, мне было как бы стыдно что ли что я маразматичка все записываю. Сейчас я начинаю заново заполнять КЖ, он лежит на кухне. Тут захожу он сидит и читает и ржет. Я говорю помнишь я когда то тоже вела и мне как то гордо за себя стало, а он ни слова не сказал. Наверно я сейчас другая чем раньше!
Пора взрослеть и худеть
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Молли По »

Я очень скрытная. Но тут пошла наперекор себе! Рутины написала, в КЖ вставила, сам КЖ демонстративно держу на виду. Есть кое-что, что я не готова так открывать, нашла компромисс. Вставила несколько файлов А5, в них вкладываю листики в сложенном виде. Т.е. намек - это не для всех.
there is no spoon
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение КатеринкаЯ »

Мне тоже было стыдно показывать мужу свой КЖ изначально, как только его сотворила, ходила, пряталась с ним. В то время он вообще не знал о том,что я в системе, но когда он начал замечать, что я периодически насаюсь по комнате, что-то тру, мою, а после того, как пропищит таймер на плите, останавливаюсь и ничего не делаю, пришлось рассказать о причине моего "странного" поведения.
Теперь муж в теме и частенько замечает - опять 5 минут спасения?!
И КЖ я перестала прятать, разве что от сынишки, но по другим причинам!
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Myshka-Marishka »

Эх! Я тоже стеснялась))) первые 10 минут. Потом промелькнула мысль, столько вместе пережитого, столько друг о друге известно, столько друг другу уже сказано/рассказано... Демонстративно положила на видное место))) И хоть бы раз подошел, заглянул! Ни разу! Один раз как то спросил, что это. Я ответила как есть "пульт управления от домашнего уюта" - ответ: О! Круто! и все на этом)))
А однажды я загремела в больницу. Звоню спрашиваю, как дела дома. Так он мне "Все хорошо, пульт же под рукой!")))
Счастье есть Я
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Vertex »

А меня взволновал такой вопрос- вся личная информация собрана и систематизирована. Идеально. Так, что любой легко разберется. А если КЖ потеряет та, которая его носит с собой. Или, извините за пессимизм, воры забрались в квартиру....???? Это ж ключ ко всему, ко всем близким и информации о них.((((( Только случайных звонков "мама, я попал в аварию...." скольких довело до инфарктов.... А тут вообще ВСЕ!!!!
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Myshka-Marishka »

Что-то я сильно сомневаюсь, что воров-домушников будет сильно интересовать веселая яркая книжечка с бабочками цветочками и прочими симпампулечками))) им бегом надо материальные ценности найти и вынести...
А вот всякие телефонные террористы вообще без наших КЖ находят кому звонить..
И еще цивилизация придумала сигнализацию и прочие меры безопасности.
Сложнее когда сама хозяйка потеряла такое сокровище, хотя мне сложно представить как такую вещицу можно ухитриться потерять)))
Больше позитива, нет необходимости дурными мыслями притягивать дурные события
Счастье есть Я
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение AnytkaSm »

Vertex писал(а):А меня взволновал такой вопрос- вся личная информация собрана и систематизирована. Идеально. Так, что любой легко разберется. А если КЖ потеряет та, которая его носит с собой. Или, извините за пессимизм, воры забрались в квартиру....???? Это ж ключ ко всему, ко всем близким и информации о них.((((( Только случайных звонков "мама, я попал в аварию...." скольких довело до инфарктов.... А тут вообще ВСЕ!!!!
А что такое лежит в вашем КЖ, что может представлять интерес для домушников. ПИН-коды от банковских арт вряд ли кто-то там хранит я думаю. А если даже и хранит можно зашифровать
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение juliafeel »

Тоже не хочу, чтобы кто то видел мой КЖ. Это мое, личное, и пофиг, что нет от мужа секретов - неприятно, если он увидит надписи типа "купить тампоны" или вообще "сделать приятное мужу))"
Вообще я за то, чтобы поделить КЖ на "личный" и "семейный". Например, календарь или список дел для домашних можно вешать на видные места, тот же список покупок тоже. А личный - он личный. Хотя у меня таких проблем нет, семейный пока не требуется
есть миллионы шансов...
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 584 раза

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Кошкомышко »

А я шифрую)) прокладки у меня в списке покупок закладки))

А по теме... тоже не хочу, чтобы кто-то видел. Вообще не хочу обсуждать ни с кем ничего, о чем здесь говорим. Недавно разговор со знакомой зашел, я сказала про протирку раковины, и что как она блестит, и химии меньше или почти не надо, и сама раковина бережется, не надо ничего агрессивного столетнюю грязь отмывать. В ответ услышала, ну и подумаешь, эту раковину угваздаем - новую купим. Ну хозяин-барин))
Аватара пользователя
Tratatul
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 9:31 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Tratatul »

5 лет назад начало летать. Вела КЖ и лежал на видном виде. На до мой начало подшучивать. Причём люди у которых царил в доме хаос. :roll: Я начела его прятать и забывала про него, перестала летать,термины забывала, счета не оплачены, в доме грязь.... :D единственое что у меня осталось, это чистая раковина.
Решила начать заново.
Но теперь мой КЖ будет на видном месте и пусть виден для всех, и мне всё ровно, что кто думает. :P За-то в доме порядок
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Akusher »

Как-то получилось, что блокнот или записная книжка всегда со мной. Класса с 6 без перерывов. Одна из подруг иногда без повода может подарить какой-нибудь ежедневник. И так хорошо меня знает, что ни разу еще не подарила неудачного.
С 2008 года, когда я познакомилась с книгами Макса Фрая, на первой странице неизменно написано: "Никогда не знаешь, где тебе повезет".
Мне было бы неуютно, если бы увидела, что кто-то взял КЖ и с интересом там роется.
Списки дел тоже личные могут быть, рутины красоты опять же расписаны.
Муж знает о существовании КЖ, некоторые страницы мы заполняем коллегиально. Усаживаю и говорю, надо деньги распланировать. Сначала брыкался, вроде как "ты лучше знаешь". А потом выясняется, что в следующем месяце ТО и 9 дней рождения. Каково это выдержать материально?
Теперь вместе пишем. Страховка тогда-то, ТО, налоговые вычеты, дни рождения.
Но в саму книжку не заглядывает.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
PaniAnna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 3:01 am
Откуда: Надмосковье)
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение PaniAnna »

Tratatul писал(а): Пт ноя 29, 2019 11:30 pm 5 лет назад начало летать. Вела КЖ и лежал на видном виде. На до мой начало подшучивать. Причём люди у которых царил в доме хаос. :roll: Я начела его прятать и забывала про него, перестала летать,термины забывала, счета не оплачены, в доме грязь.... :D единственое что у меня осталось, это чистая раковина.
Решила начать заново.
Но теперь мой КЖ будет на видном месте и пусть виден для всех, и мне всё ровно, что кто думает. :P За-то в доме порядок
:love_FLY:
А я решила КЖ всё-таки спрятать, но на видных местах вешаю напоминалки с надписью "КЖ"
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 523 раза

Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Olga N »

У меня Кж всегда под рукой, от мужа не прячу, он не смотрит. Да даже если посмотрит, что я там пишу, меня это не беспокоит, даже веселит в какой то степени. Но вот когда приходят гости убираю туда где к нему доступа не будет! Начала следить за этим и убирать когда близкая подруга в гостях была и ей в руки попало! Она очень удивилась, спросила меня, что это? Можно почитать? Я категорически отказала и все на этом. Но теперь убираю с глаз долой, когда кто либо в дом заходит. Ничего такого там нет, что могло бы представлять интерес для тех же домушников. Обычные бытовые дела, мои размышления по этому поводу. Но не хотелось бы что бы посторонние и даже близкие друзья и родственники видели его. Расцениваю это как вторжение в мое личное пространство. Кж для меня стал своего рода дневником. Я даже не выкидывают старые записи с 2013 года, переодически что то перечитываю, это мой мотиватор. А мужу сказала, что если со мной вдруг что случится, все сжечь!
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Свеча »

Olga N писал(а): Пт янв 15, 2021 4:08 am Кж для меня стал своего рода дневником. Я даже не выкидывают старые записи с 2013 года, переодически что то перечитываю, это мой мотиватор. А мужу сказала, что если со мной вдруг что случится, все сжечь!
Да там видать план по захвату Мира. :lol: с 2013 года-то! :bud:
Ответить

Вернуться в «КЖ»