Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Жена сибиряка »

Vetosh писал(а):...Но я не стесняюсь, мне так проще. Кому не нравиться - пусть живет в грязище))
Ну отсутствие напоминалок на зеркале в ванной еще ни разу не помешало мне умыться... Да и спрятанный КЖ ни разу не сорвал вечернюю чистку раковины)))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Сибирская роза »

zhannada писал(а):Прятать или нет КЖ - личное дело и степень доверия каждой из нас к каждому из окружения нашего. Доверяю - показываю. Не доверяю - не показываю.
не согласна. Я своему ЛМу доверяю безгранично, но КЖ (а соответственно и рутины) - это только МОЁ. Это для меня из того же разряда, как и проводить косметические процедуры с закрытой дверью - незачем моему ЛМу знать, как, почему и при помощи чего наш быт становится лучше, пусть он лучше думает, что у меня есть волшебная палочка, с помощью которой это происходит :P
Я люблю тебя, жизнь!
Гость

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Гость »

Сибирская Роза, как я с тобой согласна!!!! Тут дело не в доверии. Я просто неуютно себя чувствую, если кто то в мой КЖ заглянет. Списка любовников у меня там нет, но....ни к чему это!
Гость

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Гость »

Жена сибиряка писал(а): Ну отсутствие напоминалок на зеркале в ванной еще ни разу не помешало мне умыться... Да и спрятанный КЖ ни разу не сорвал вечернюю чистку раковины)))
я напоминалки вообще не вешаю. Мне как-то ни к чему. у меня все в КЖ записано. Или сама вижу мимо пробегая.
Но вот люблю , чтобы КЖ лежал посередине стола в раскрытом виде...
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Седона »

А у меня, похоже, вообще обостренное чувство своей территории. Я не люблю, например, когда кто-то шарит в моем телефоне (даже очень близкий человек). И мои записи - это тоже личное. Хотя такое отношение только к КЖ. Ежедневник спокойно оставляю открытым... Надо же, самой не очень понятно. :oops:
Будни и праздники донны Седоны
Гость

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Гость »

Я тоже не люблю когда в моё личное заглядывают. Если веду какие-то заметки, составляю планы, обязательно убираю. Если кто-то видит, мне становится неуютно, даже если там все-лишь список покупок. Вроде и не скрываю ничего, но всё равно как-то инстинктивно прикрываю. Даже на компьютере всегда открываю пустую вкладку, если кто-то подходит.
С другой стороны, не сказала бы, что к КЖ у меня особое отношение в этом плане (правда я его только-только начала), скорее так же, как все остальные личные блокноты с записями.
MaryH
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 11:03 am

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение MaryH »

для меня кж тоже личное, и мне было неприятно когда муж увидел, читал :oops:
Гость

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Гость »

Согласна, кж - это личное. Для себя, я нашла очень хорошее решение, о нем уже в форуме говорили: шифровать и сокращать записи так, что для непосвященных это было не понятно. Хотя, к слову, над такими моими "записками сумасшедшего" муж долго смеялся.
Гость

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Гость »

А у меня все мои блокнотики лежат на кухне. Муж теперь говорит, то я первоклассница
Аватара пользователя
Katerina4ka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 11:32 pm

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Katerina4ka »

От своего мужа ничего не скрываю, даже помогал делать мне КЖ. Его очень заинтересовали новые словечки в лексиконе (типа: Хотспот, Размусоривание). Иногда вместе просматриваем фотоотчеты. Можно сказать у меня ФлайМэн.) :flying:
Ушла в себя...и заблудилась..
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение OlgaKorM »

Танечка писал(а):Тут дело не в доверии. Я просто неуютно себя чувствую, если кто то в мой КЖ заглянет. Списка любовников у меня там нет, но....ни к чему это!
:D Про список любовников насмешила :D Представила, как муж судорожно среди рутин, раковины и прочего ищет список, пока жены дома нет :au:
Я свой журнал особо не показываю. Тоже как-то неуютно будет, если муж будет его рассматривать. Должно быть личное пространство в своих делах. Для меня - это мой КЖ, у мужа есть свой дневник дел, меня даже и не тянет посмотреть.
Мой КЖ лежит на видном месте, но муж тоже горячий интерес не проявляет. Я рассказывала, что я там пишу и зачем мне это нужно.
Аватара пользователя
Svistiak
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:54 pm
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Svistiak »

Сибирская роза писал(а): не согласна. Я своему ЛМу доверяю безгранично, но КЖ (а соответственно и рутины) - это только МОЁ. Это для меня из того же разряда, как и проводить косметические процедуры с закрытой дверью - незачем моему ЛМу знать, как, почему и при помощи чего наш быт становится лучше, пусть он лучше думает, что у меня есть волшебная палочка, с помощью которой это происходит :P
Согласна на сто процентов, это была именно та идея, с которой я начала и для чего я начала. Хочу, чтобы ЛМ гордился тем, что у него волшебная хозяйка в доме. А средства все хороши, но пусть он лучше о них не знает :)
Быстро - это медленно без пауз
Гость

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Гость »

Svistiak писал(а): Согласна на сто процентов, это была именно та идея, с которой я начала и для чего я начала. Хочу, чтобы ЛМ гордился тем, что у него волшебная хозяйка в доме. А средства все хороши, но пусть он лучше о них не знает :)
Правильно! Умница! Ведь не показываем же мы им наши маленькие женские хитрости.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение ToryVic »

Да,да,тысячу раз да!!!!Существует личное,только мне принадлежащее пространство, :aaa: которое я ни с кем не хочу делить даже близким человеком. :bath: Не хочу,чтобы меня читали как открытую книгу,это же скучно!Я например,начала оформлять свой КЖ на английском.ЛМ,даже,если заглянет :hlp: ничего не поймёт :P
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Лиен
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 2:36 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Лиен »

В списках дел, уборки, покупок, тем более дней рождения и телефонов особой крамолы не вижу и показать не стесняюсь, а вот рутинки... это да... :oops:
Мойдодыр писал(а):Рутинки - картинки, если их нарисовать
Гениально! До тех пор, пока они не станут полностью на автомате, да и потом на всякий случай, они могут быть в виде рисуночков - пиктограмм, что ли. Теперь осталось придумать эти самые пиктограммы попроще и посимпатичнее :D
Мойдодыр, спасибо за идею!
Ответить

Вернуться в «КЖ»