Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение _Bird_ »

Когда я жила одна, часто бывали гости, не хотелось, чтобы все читали мои напоминалки и вдохновлялки (я их по дому развешивала). Поэтому писала их греческими буквами. Греческий алфавит похож на латинский, альфа=ф, бета=б и т.д. Если русский текст писать латиницей, русские гости понимали, а если греческими буквами, но как бы латиницей - уже нет. Если меня кто спрашивал, что написано, говорила, что по учебе... :)

А сейчас пишу в ежедневник, вместе с делами по работе, поездками и т.д. Пишу в основном только "нестандартные" вещи, что не надо делать каждый день. Если что-то очень важное, вешаю еще дома напоминалку на входную дверь. ЛМ обычно поддерживает - напоминает, чтоб я уж наверняка не забыла. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Экзюпери
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Экзюпери »

Я тоеж не люлю светиться списками перед гостями. Просто снимаю их с холодильника до их прихода. Случайных гостей у нас не бывает.
Аватара пользователя
Natalisha
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 5:22 pm

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Natalisha »

Я начала внедрять свою систему все пару месяцев назад и все еще не посвятила мужа в это. Пока не считаю нужным. Но обязательно потом скажу. А как реагировать он будет это уже неважно. Но рутинки ни сейчас ни потом на обзор не помещу. Не хочу посторонних любопытных глаз :oops:
Буду поздно.Суп на полу.Вытри.
Аватара пользователя
kateika
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 4:00 pm
Откуда: Ярославль

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение kateika »

я пока тоже мужа стесняюсь.. хотя он видел что я тетрадочку завелаи чего-то пишу.. я сказала планы)
- "по захвату мира?))"
- "не.. пока по захвату квартиры ;)"
все что ни делается-к лучшему)
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Pri4uda »

Я тоже не люблю, когда кто-то читает мои записи, поэтому свои списки не афиширую, хотя и КЖ свой не прячу, могу оставить и в кухне на столе - точно знаю, что без моего разрешения никто в мои тетрадки не полезет.
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение adrianag »

Мой муж знает,что я пишу списки,завела дневник и у меня много разных блокнотов и записей.Его это абсолютно не напрягает и меня тоже.Но остальным я это не афиширую.Думаю,что не поймут
Аватара пользователя
fanerkina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 12:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение fanerkina »

ЛМ обычно поддерживает - напоминает, чтоб я уж наверняка не забыла.

Какой заботливый! Лучше бы он поддержал практически - сделал то, что вы написали в напоминалке
Аватара пользователя
Зефирка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 9:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Зефирка »

КЖ свой не прячу, но и показывать особого желания нет.
Я все время пользуюсь ежедневниками (начала еще когда училась, а уж когда работать пошла - без них никуда), поэтому на это никто из близких не обращает внимания, я всегда что-то планирую, сверяю, пишу списки :val: и т.д. Это у меня от моей бабушки передалось...
Правда, у меня в КЖ нет пунктов "заправить постель", "почистить зубы", "помыть раковину" и т.п., это было в привычках еще задолго до знакомства с флай, также нет слов "рутины", "зоны", которые могли бы насторожить :kto: случайного читателя.
Напоминалки по всей квартире никогда не вешала, у меня только всегда два списка на холодильнике - "Что сделать" и "Что купить", опять же все это появилось в моей жизни задолго до Флай-системы, поэтому вопросов не вызывает. Список "Что купить" пополняется не только мной (когда жила с родителями - они добавляли пункты, теперь - ЛМ). Что-то из списка "Что сделать" часто выполняется ЛМ.
_Bird_ писал(а): Пишу в основном только "нестандартные" вещи, что не надо делать каждый день.
Аналогично. Остальные подробности - в КЖ.
Счастье снова в моде
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Ave »

Я свои рутинки красоты прячу в сумочку ухода за собой (есть такая в ванной).
Обычные рутины лежат на столе в нашей комнате. Лмка их видит, а остальные к столу обычно не подходят.
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Летняя »

Вот и у меня так же! Муж еле как стерпел то, что я при нем купила стираемые маркеры, :cry: считает веджение КЖ детским садом, а систему - перфекционизмом! Когда я ему объясняю, что такое перфекционизм, и что в этой системе, наоборот, УХОДЯТ от перфекционизма, он говорит, что драить по частям каждый день и думать постоянно об этом - еще больший перфекционизм :wow: , а когда к этому добавляется и КЖ, и записывание всего этого, и отметки стираемыми маркерами... Мдааа.... В общем, листики цветного картона для разделов и вкладыши из пленки я уже покупала сама (не нужно мне, чтобы он говорил, а нафига, а зачем, и называл все детским садом и перфекционизмом).
Пришла к выводу, как многие флаюшки, что пусть лучше видит результат. А как я его достигаю и как веду КЖ, какая в конце концов разница. Мне очень удобно писать стираемыми маркерами на пленке :bee: А работу в зонах я выполняю утром, перед работой, когда все спят. Мне так удобнее.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Маринок »

Мой муж не лезет в мои дела, все лежит на виду, у него даже мысли нет открыть мой КЖ и посмотреть туда. Про систему я ему говорила, что есть у меня своя система уборки. И все! Больше ничего он не знает и не хочет знать. Мне это нравится. Самое главное что он заметил, что на выходных я ничего не делаю - а дома чисто.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение LadyNadya »

У меня муж иногда говорит,опять чего-то пишешь, но это как констатация факта. Проверить мои записи он и не думает, и не пытается...
Учусь летать
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Marady »

Мой ЛМ не вникает в мои дела и списки. Никакого секрета в моем стиле ведения хозяйства нет - но меня он и не спрашивает, его больше волнует вкусный ужин и чистые носки, чем то, какими методами я пользуюсь :)

Я ему даже давала доступ в мой электронный календарь, где есть список дел + рутины + уборка + меню на неделю + покупки, но он к этому остался равнодушен.
Birds can fly so high...
Гость

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Гость »

Я на вопросы мужа о сайте и форуме уклончиво отвечаю)
В целом он знает, что нашла систему, с помощью которой собираюсь взяться за захват квартиры, не сказала конкретно что именно :P
На вопросы что я пишу на форуме, мол, о женском болтаем всяком-разном)
КЖ начала вести в OneNote, а мой комп-это мой комп, и ЛМ к нему не подходит :bee:
Немножко стесняюсь пока его, попозже как результат увидит расскажу, а пока пусть не знает.
Гость

Re: Мне не хочется, чтобы муж и другие видели мои рутины

Сообщение Гость »

А я свой КЖ не прячу. Не трясу им, конечно, перед мужем, но не боюсь, и даже буду рада, если заглянет - пусть видит ,сколько важной и нужной работы по дому я делаю - только больше гордиться станет! Я с вами недели две всего, в КЖ пока немного - рутинки, рассчет обязательных покупок на месяц, цитаты любимые на первой странице, недельный план в разработке. Но про мужа могу сказать что за эти 2 недели он сам расцвел оттого, как изменился наш дом. Вижу, как он мной гордится. - Прияяяяяятно.....
Ответить

Вернуться в «КЖ»