Я веду КЖ в...

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Мой КЖ - это...

Рукописная тетрадь/папка/ежедневник/скоросшиватель
1409
78%
Электронные таблицы MS Office Excel
125
7%
Электронная записная книжка MS Office OneNote
113
6%
Программа-органайзер
81
4%
Другое
81
4%
 
Всего голосов: 1809

Аватара пользователя
fannie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 5:24 pm
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение fannie »

У меня на компьютер аллергия )) ворует время. Все затеи с электронными КЖ надоели. Остановилась на карандаше, бумаге и книге Марлы Силли. Потом нашла на сайте Блогохоз печатные бланки для планирования и ведения хозяйства (около 40), купила папку А5, вставила все листы в файлы и успокоилась )) Пишу карандашом, потом стираю, короче говоря - каменный век. И чувствую себя прекрасно :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yana_luchik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:39 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Yana_luchik »

У меня КЖ - обычная общая тетрадь. За год использовала 4 тетрадки. Excel показался неудобным, каждый раз из-за мелочи включать комп надоело очень быстро. Но я дома сижу, а для работающих мне кажется удобнее или ежедневник в мобильнике или в облачных хранилищах в инете (с любого девайса с выходом в интернет можно зайти и посмотреть какие дела на сегодня).
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение sv.s »

Несколько лет ведения КЖ в ежедневнике, ведения с переменным успехом, навели на мысль поменять способ планирования и котроля дел. Я поклонница семейного настенного календаря, где у каждого члена семьи своя графа и мы их заполняем по необходимости. С годами выработалась привычка ежедневно утром заглядывать в этот календарь. И вот решила я, что мой КЖ должен быть настенным. На глаза попались настенные календари, в которых даты напечатаны посередине листа, а справа и слева есть свободное место. Купила себе два таких. Один приспособила под календарь красоты: справа записала утреннюю и вечернюю рутинки красоты, слева - ежедневный уход. А второй - под календарь уборки по дому: справа записаны зоны и что я в них делаю, слева - дела еженедельного часа уборки(я работающая флай и для меня удобно было разделить по дням). Пользуюсь им уже две недели и не нарадуюсь: т.к. привычка смотреть календарь уже давно выработана, а эти 2 висят под семейным, я с самого утра заглядываю в них и знаю, что я должна сегодня делать. Намного улучшилась ситуация с уходом за собой: раньше нужно было искать в ежедневнике страничку с рутинками красоты, а теперь все видно сразу и на месяц вперед. Может кому-то пригодится мой опыт.
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Wicked »

Давным-давно начала вести свой контрольный журнал в Excel - для мне удобство состоит в том, что там я могу откорректировать (дополнить, убрать ненужное, исправить формулировку) -все в одном файле, разбито по страницам. Чтобы постоянно не включать компьютер -я распечатываю свои листочки. То есть по сути дела - у меня две версии журнала - электронная - мой первоисточник, и распечатанная версия. Мне очень удобно! В своем ежедневнике я просто вклеиваю меленькую версию своих рутин - люблю по пунктам отмечать что выполнено на ежедневной основе. Это дисциплинирует меня, тем более что пока я только -только начинаю взлетать.
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
Termina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:29 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Я веду КЖ в...

Сообщение Termina »

У меня КЖ разбит на части и каждую часть я веду в соответствующем приложении на телефоне.

Рутины и повседневные дела - Меморандум
Мысли, заметки - в стандартном приложении iOS Заметки
Рабочие дела - Things (платное приложение, дорогое, но каждая копеечка не зря, обожаю его!)
Встречи - Calendars
Рабочее расписание занятий (я преподаватель) - Расписание (хорошая программка для студентов и преподавателей, рекомендую).
Финансы - в чудесной программке Money Pro (платная, но не дорогая, самая крутая программа для учёта финансов, а я их в appstore перепробовала реально все :))
Глобальные жизненные планы - Life Wheel (но с этим приложением до конца никак не могу подружиться. То регулярно веду его, то забрасываю. Не приживается до конца. Но замену пока не нашла).

Вроде кажется, что много приложений, но у меня уже все записи на автомате. ОЧень удобно и нравится, что всё в порядке, всё на своих местах :)

В активном поиске приложения для планирования меню. Пока ничего не зацепило :(
Ответить

Вернуться в «КЖ»